Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С чего начать распутывать...


fatinia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация сложилась у наших родственников, в станице.

Моя сводная сестра погибла, в июле этого года. Официально, что это несчастный случай, но это исключено. Анализы мед. экспертизы, повторно отправили в другой город. Ответа пока нет. Родственники предполагают, что виновен ее муж. Он в июне освободился из тюрьмы, она его ждала. Сидел он три года. Выйдя из тюрьмы, со слов родственников, он требовал с нее деньги, а так же, хотел забрать мат.сертификат. Она его не отдала. Вот и случилось, что случилось. Остались двое детей.

По началу, он проявлял себя заботливым отцом. Сейчас дома может не ночевать, пьет, недавно его избили. Детьми не занимается. Опять требует мат. сертификат. Хочет детское пособие перевести на свое имя. Детьми занимается бабушка по-матери. Пожилая женщина. Подскажите пожалуйста, как можно помочь в этой ситуации. Можно-ли отца лишить род. прав. Назначат -ли бабушку опекуном.(возраст и есть инвалидность) Он не работает и не устроится, в станице работы нет, а выезжать за пределы ему нельзя. Сидел за наркотики. Какая именно статья незнаю. Приехать к ним у меня нет сейчас возможности, да и одним приездом вопрос не решить. С чего нужно начать, куда обратиться. Спасибо за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратитесь в органы опеки и попечительства, думаю, что бабушку никак опекуном не назначат в силу возраста и материального положения. Отца конечно можно и думаю, что обязательно лишат родительских прав, но при этом (если конечно никто не изъявит желание приобрести статус опекуна/попечителя) ребенка поместят в детский дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете туда приехать и значит знаете все с чужих слов. При этом заявляете что несчастный случай исключен. Это значит убийство??? Вот вы так походя заявляете о том чего не видели и н каких нет оснований так думать

Чего тогда стоят ваши слова?

Вы как себе представляете материнский капитал? Что это бумажка которую можно отобрать и идти по ней получать наличные?????

Опять ужас пишете

Вы хотите отца лишить род прав.....ну на каком основании? Что он пьет после гибели жены и потому что его избили? А вы помните что он вроде как виноват в смерти? Вы начали с этого. Дак может в тюрьму его? Или уже не надо и достаточно лишить прав?

Вы пишете что он не работает, и при этом признаете что работы нет.

Получается от вас нет помощи в такой трудной ситуации, зато вы намекаете на убийство, хотите лишить род прав. И сами находитесь далеко и слушаете все в пересказе какой нибудь тети.

И предлагаете эти слухи и домыслы обсуждать другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае буду знать с чужих слов. Во всех фактах будет разбираться суд. Если даже я туда приеду, я буду разговаривать с теми же людьми, что и по телефону. Что стоят мои слова, показывают дела. Я хочу помочь, прежде всего детям. В Вашем сообщении - агрессия. Я не хочу на нее отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Официально, что это несчастный случай, но это исключено. Анализы мед. экспертизы, повторно отправили в другой город. Ответа пока нет. Родственники предполагают, что виновен ее муж."

подавайте заявление о ВУД, если откажут обжалуйте, только не предположения нужны, а доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

fatinia, здравствуйте! я корреспондент одного из федеральных каналов.

Мы можем попытаться Вам помочь. дайте знать, как с Вами связаться, мне по этому адресу [email protected] (почта неофициальная, так что не пугайтесь, потом перейду на нормальный адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Опять требует мат. сертификат.

Он может и без этого сертификата обратиться в ПФР по месту жительства и получить сертификат на свое имя, т.к. в случае смерти матери право на МСК переходит к отцу детей, а затем и обналичить его, схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...