Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка несовершеннолетних


Гость tanianc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я и мой ребенок(8 лет) прописаны в квартире у моих родителей.Могу ли я прописаться в другом месте, оставив мою дочь прописанной у бабушке с дедушкой. Спасибо за внимание. С уважением Татъяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете оставить прописанной дочь, а сами одна выписаться. При живых родителях до совершеннолетия ребенок может быть прописан или с отцом или с матерью. Т.е. если выпишитесь-то ребенок "уйдет" с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Sergey44. Регистрация ребенка осуществляется по месту регистрации его родителей, или одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не можете оставить прописанной дочь, а сами одна выписаться.

А если tanianc, регистрируется на приватизированную ж/п??? Вы предлагаете ему без ж\п впоследствии остаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете ему без ж\п впоследствии остаться....
Vladimir78, учитывая то, что сведения о н/летнем до 14 лет вносятся в регистрационную карточку одного из родителей, как (хотя бы чисто технически) Вы предлагаете сохранить регистрацию ребенка отдельно от матери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к тому же наверняка

irrrka, сама сталкивалась в практике, что приезжает девушка откуда-нить из средней полосы .....одинокая.... регистрируется к мужчине, женятся.... а потом она уже подтаскивает своего мелкого.... Пока все это время малыш живет с её предками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить то он может , но если его мать выписывается то и ребенка выпишуть вместе с ней.( с матерью) Вы очевидно говорите о временной регистрации по месту пребывания, но это не эквивалент постоянной прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...