Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна помощь !


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне очень нужна помощь. Моя бабушка решила передать мне однокомнатную квартиру( приватизирована только на бабушку), в квартире кроме бабушки прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. Как лучше оформить передачу имущества - дарение, наследство или что то еще ??? какие нужны документы и к кому идти к нотариусу или к юристу ???

:dontknow:

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся Юрьевна,

С моей точки зрения - лучше оформить путем заключения договора дарения (дарственной). Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу. Для совершения сделки потребуются правоустанавливающие документы на квартиру и Вы с бабушкой.

Но я советую Вам зайти к нотариусу предварительно, чтобы поинтересоваться сколько это будет стоить. Возможно, я что-то упустил, коллеги добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся Юрьевна,

С моей точки зрения - лучше оформить путем заключения договора дарения (дарственной). Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу. Для совершения сделки потребуются правоустанавливающие документы на квартиру и Вы с бабушкой.

Но я советую Вам зайти к нотариусу предварительно, чтобы поинтересоваться сколько это будет стоить. Возможно, я что-то упустил, коллеги добавят.

Спасибо.

А какие именно правоустанавливающие документы на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся Юрьевна,

Правоустанавливающие документы -это документы, подтверждающие право собственности (в частности, свидетельство о государственной регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, сегодня с бабушкой были к нотариуса обнаружилось что у неё нет свидетельства о собственности !!! где можно получить дубликат данного документа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся Юрьевна,

Как нет?! А на каком основании бабушка является собственницей квартиры? Если она потеряла свидетельство, это не страшно, потому что можно получить дубликат. А если вовсе не получала? Уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, говорит что потеряла ... завтра собирается ехать в ФРС , кажется так это сейчас называется, на Зеленый проспект. На руках у неё оказалась справка из кооператива (квартира кооперативная ) что она собственница пай выплачен в 1992 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся Юрьевна,

Если регистрация права была совершена там (на Зеленом проспекте), то да, надо ехать и писать заявление на выдачу дубликата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...