Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка или размен


Гость maugli78

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Помогите плиз. Ситуация такая: я с женой живем у нее в 2х к.кв. Квартира не приватизирована. Кроме нее там прописаны: мать, сестра,отец сестры, бабка (ответсв.квартиросъемщик). Фактически мать и отчим там не живут. Ощая площадь 48м. Жилая 18+10. Может ли жена прописать меня без согласия остальных? Или на что мы (жена) может расчитывать при размене, если все против нее. И как вообще быть, если мы хотим (вынуждают) съехать, но с финансовой выгодой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может прописать без согласия остальных прописанных.

Разменять такую квартирку -технически даже не получится в пределах одного нас. пункта. Если только предложить им , что жена выписывается, и они ей денежек за это немного дают. Но это если они захотят это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, Спасибо. И что, если они денег дать не захотят, то она никак не может забрать 1/5 часть от этой квартиры в денежном эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никак.У меня идей нет на этот счет. Квартира то муниципальная, городу принадлежит, а не людям там прописанным. Вы ж не будете департаменту жилья говорить-давайте жена выпишется из квартиры, а вы ей денег дадите за это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ваша жена имела бы долю в этой квартире.Долю можно продать. Хоть что то получи ли бы.Но я так думаю, что родственникам жены невыгодно приватизировать квартиру.А без их согласия вы одни ничего сделать не сможете...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...