Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что близкий мне человек попал в беду...был суд, сейчас он уже в следственном изоляторе. все его друзья, как бы сказать, просто отвернулись от него. Его мать с отчимом сейчас в Москве в больнице и ничего не знают. У меня связи с ними никакой. А я в такой ситуации впервые и не знаю что делать. :dontknow: с чего следует начать? и что вообще можно и нельзя делать в такой ситуации...кто такой дежурный адвокат? подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите ему письмо в СИЗО... г.Калининград СИЗО№такой-то... ФИО... В крайнем случае вернётся обратно(письмо)... Дежурный адвокат - это видимо бесплатный(попадаются очень порядочные)... А лучше всего пойдите к СИЗО днём,посмотрите где передачки принимают,и поговорите с какой-нибудь пожилой женщиной(не нарвитесь на мошенников!)... Попробуйте узнать точнее местонахождение... № камеры и т.п..... Уважаемый правовед,должно быть помнит,как это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный-не бесплатный, а запросил 30т.р.

и еще вопрос: этот дежурный адвокат должен вести его до самого суда?(просто я ему еще не заплатила)

Ваня Хельсинг, а письмо я уже завтра отправлю. написала. спасибо за совет, самое гадкое - просто я оказалась одна, а человек мне этот очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое гадкое - просто я оказалась одна, а человек мне этот очень нужен.
Я знаю!Меня самого жена полтора года ждала "из магазина"... Нифига себе за хлебушком сходил! ...Почитайте...

Вести до самого суда бесплатно - это он появится один раз на допросе, один раз на суде(если за один раз осудят)... Может ещё разок так для беседы зайдёт к нему... У него тоже семья,которую кормить надо... А если нет мат.стимула,то и помощь такая же будет...никакая.:dontknow:

Если позволяют средства,наймите адвоката и лучше через знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenochek, за эти деньги лучше наймите другого адвоката, лучше работать будет. Какая статья у парня и в каком он СИЗО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenochek,

Запрошенная "бесплатным" адвокатом сумма - средняя оплата труда "платного" адвоката на стадии досудебного производства. Советую лучше нанять адвоката самостоятельно, при этому руководствуйтесь здравым смыслом и интуицией.

Имейте ввиду, что договор заключается на осуществление услуг защитника на всей стадии (с момента возбуждения дела до направления дела в суд) или на отдельные следственные действия. С моей точки зрения, удобнее заключить договор на весь период расследования.

Уточните у того адвоката, который присутствовал при предъявлении обвинения (и запишите себе) - какая статья, кто возбудил дело и кто проводит расследование, чем руководствовался суд, выдавая санкцию на арест.

Уточните - что значит "был суд... теперь он в СИЗО". Его что, уже осудили? Если да - узнайте, где будет отбывать наказание. Если нет - см.ответ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был суд... теперь он в СИЗО

это значит, что его арестовали, а соответственно у нас суд арестовывает

на отдельные следственные действия

соглашение с такими условиями нельзя заключать, или защита на следствии или ничего. На отдельные следственные действия можно только со свидетелем, например допрос - оказание юридической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

соглашение с такими условиями нельзя заключать, или защита на следствии или ничего.

Можно. Если заключать договора с разными адвокатами. :biggrin:

это значит, что его арестовали, а соответственно у нас суд арестовывает

Коллега, я не понял, это Вы мне разъясняете порядок ареста? :lol:

Я ведь специально уточняю этот момент именно у автора вопроса - сами знаете, как люди путаются в терминах. Пусть уж она сама скажет. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я не понял, это Вы мне разъясняете порядок ареста?

Я ведь специально уточняю этот момент именно у автора вопроса - сами знаете, как люди путаются в терминах. Пусть уж она сама скажет.

угу, тогода дождемся

Можно. Если заключать договора с разными адвокатами

все равно нельзя, если так сделать, то все и должны до суда защищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

[quote name= Я ведь специально уточняю этот момент именно у автора вопроса - сами знаете, как люди путаются в терминах. Пусть уж она сама скажет. :cowboy:

сначала ему дали пять суток...а потом был в суд на определение его в СИЗО. отправили туда(в изолятор) на основании заявления УБОП о том, что вроде как его отпечатки нашли. но я знаю, что их там нет!!!!! а все равно страшно, ведь они могут их просто "нарисовать"

а насчет адвоката - мне что, просто пойти в контору и посмотреть кто симпатичнее?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

то все и должны до суда защищать

Обвиняемый может в любой момент отказаться от услуг любого адвоката. А потом снова воспользоваться ими.

Статья 52. Отказ от защитника

1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя, прокурора и суда.

3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenochek,

сначала ему дали пять суток...а потом был в суд на определение его в СИЗО. отправили туда(в изолятор) на основании заявления УБОП о том, что вроде как его отпечатки нашли. но я знаю, что их там нет!!!!!

5 суток?! Это что-то новое в уголовном процессе. МИКРОБ, Вы не в курсе, что это может быть? Я первый раз сталкиваюсь с таким сроком.

С остальным - всё понятно.

мне что, просто пойти в контору и посмотреть кто симпатичнее?

Это не самое главное качество, на которое Вам стоит обращать внимание :lol:Ваня Хельсинг Вам дал совет, если воспользуетесь им - когда будете общаться с родственниками заключенных, можно и про адвоката спросить - может, кого посоветуют - из числа тех, кто себя уже зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, может, только смысл заключать соглашение с адвокатом, если потом от него отказваться, а потом опять же к тому адвокату обращаться, смысл все равно один

Lenochek, может из знакомых вам кто-нибудь порекомендует адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

Семен Семеныч, может, только смысл заключать соглашение с адвокатом, если потом от него отказваться, а потом опять же к тому адвокату обращаться, смысл все равно один

Поэтому я уже дал совет

Семен Семеныч

С моей точки зрения, удобнее заключить договор на весь период расследования.

Коллега, не забудьте, что выбор клиента зависит еще и от его материальных возможностей. У него может просто не быть денег, чтобы оплатить участие адвоката до суда. Поэтому он информируется и о возможности однократного участия. Ну а уж решает (выбирает) - сам человек. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч

С моей точки зрения, удобнее заключить договор на весь период расследования.

Коллега, не забудьте, что выбор клиента зависит еще и от его материальных возможностей. У него может просто не быть денег, чтобы оплатить участие адвоката до суда. Поэтому он информируется и о возможности однократного участия. Ну а уж решает (выбирает) - сам человек.

это ты сам с собой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenochek,

На форуме есть юристы из Калиниграда. Вы можете поинтересоваться у них - может, кто подскажет хорошего адвоката. Удачи! :ciao:

Об этом Вы можете задать свой вопрос здесь:

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenochek, так где дело расследуется, в каком округе и в каком СИЗО он содержится?

дело у нас в Калининграде, Ленинградский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходила. передачку принесла.(сигареты попросил - бросал бы лучше!!!:000430: )

письмо написала еще одно. следователь отказала в свидании и мне и маме его(хотя та объяснила, что у нее со здоровьем проблемы, что в Москву на операцию улетает и все такое)!

нашла адвоката, вроде хорошего. по крайней мере он не послал меня, как все остальные (мол, деточка, куда ты лезешь, в свои-то 20 лет...)

от негог письмо пришло, говорит, подставили и что имеенно в это время на которое все вешают он под камерами ходил у магазина. св машиной своей копался....но вот письмо он написал неделю назад...и так все подробненько - какой магазин, где именно...вот думаю, нет уже этих записей...там же все письма прочитываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от негог письмо пришло, говорит, подставили и что имеенно в это время на которое все вешают он под камерами ходил у магазина. св машиной своей копался....но вот письмо он написал неделю назад...и так все подробненько - какой магазин, где именно...вот думаю, нет уже этих записей...там же все письма прочитываются...

Зря Вы так думаете.Конечно записи хранятся ограниченное кол-во времени,но он у Вас не олигарх же,чтоб против него такие сложные заговоры устраивать... Просто "палку" на нём сделали и всё. Если возможно достать эти записи,сделайте это.Скажите об этом адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала, конечно.Он тоже считает, что, наверное, их уже стерли...все-таки это было 10 числа...Но надежда умирает последней:yes2:

ну, вроде, хоть что-то сдвинулось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...