Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ходатайство в суд


Рекомендуемые сообщения

прошу провести оценку акций

и всё? я от наличия видимо лишних мозгов решила, что нужно расписать, что оценку прошу провестии в определённой организации и оплату за оценку обязуюсь произвести. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от наличия видимо лишних мозгов решила

наверно, я не знаю. Раз знаете, что писать в ходатайстве, то зачем спрашивать? Видимо действительно их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Раз знаете, что писать в ходатайстве, то зачем спрашивать?
Действительно. :dontknow:

SVETIK-1, прежде, чем задавать подобные вопросы, потрудитесь подробно описать всю ситуацию. Каков предмет иска, кто истец, кто ответчик, кто владелец акций, кто их эмитент, вследствие чего необходимо заявлять подобное ходатайство и т.п. А огрызаться не надо, Вам здесь никто ничего не должен. К тому же, поисковые программы в Сети никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А огрызаться не надо

и не думала. вам слишком грубо всё показалось.

прежде, чем задавать подобные вопросы, потрудитесь подробно описать всю ситуацию. Каков предмет иска, кто истец, кто ответчик, кто владелец акций, кто их эмитент, вследствие чего необходимо заявлять подобное ходатайство и т.п.

это я уже расписала. в теме про наследство. но мне там на пол теме вообще не стали отвечать. дошли в обсуждении до иска и всё. сами же говорите не создавать анологичных тем в разных разделах.

К тому же, поисковые программы в Сети никто не отменял.

а вы действительно думаете я не искала? если Вы найдете я Вам скажу большое спасибо.

Раз знаете, что писать в ходатайстве, то зачем спрашивать?

незнаю. и никогда не видела. но приблизительно решила что можно написать как в ходатайстве об экспертизе. вот и уточнила идентичны они или нет. и где взять организацию для указания в ходатайстве для оценки и возможно ли её вообще не указывать.

Действительно.

я вроде ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда просто так вопросов не задавала. да и огрызаться на людей которые мне подсказывают не имею привычки. Вам многое кажется или юристы привыкли вести себя по жизни как в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрудитесь

я потрудилась в разделе о наследстве под названием "наследство по акциям после землетрясения". если интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это я уже расписала. в теме про наследство
Ну так хотя бы скидку на свою тему дали.

Или, Вы полагаете, юристы форума должны черпать информацию, что Вы создавали такую тему в другом разделе, из космоса? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны черпать информацию,

да не должны конечно. но мне просто нужен был образец ходатайства об оценке акций. а я бы уже обработала по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

SVETIK-1, надеюсь, Вам в чём-то поможет эта статья из журнала "Арбитражная практика" (№ 3, 2013 г.)

А образец ходатайства об оценке имущества (а акции - это объект права, ценная бумага, имущество) можно скачать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETIK-1, поможет эта статья из журнала "Арбитражная практика" (№ 3, 2013 г.) За это спасибо!

А образец ходатайства об оценке имущества (а акции - это объект права, ценная бумага, имущество) можно скачать здесь.

я уже тут была, но отсылать свой телефон. потом платить и с неизвестным результатом как-то не особо хочется. Какова вероятность, что добьёшься образца? а вот знать Ваше мнение по поводу вообще данной ситуации, которую я описала в разделе про наследство мне бы очень хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извините, SVETIK-1, не знала, что по ссылке требуют ввода телефона. Просто сослалась на найденное поисковиком.

Надеюсь, статью в журнале Вы прочитали. Ходатайство следует написать, основываясь в том числе на изложенном там.

я описала в разделе про наследство
Я редко бываю в том разделе. К тому же, Вы
хотя бы скидку на свою тему дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Еще бы знать как это сделать
Необходимо зайти в ту тему и, скопировав линк (ссылку в адресной строке браузера), вставить его в эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценку прошу провестии в определённой организации и оплату за оценку обязуюсь произвести. Нет?

SVETIK-1, Вы по какой причине хотите именно в этой конторе оценку делать? если Вам это принципиально, то что Вам мешает самим её заказать, а потом ходатайствовать в суде о приобщении заключения оценщиков к материалам? ну я бы сделала так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно положениям ст. ст. 56, 59, 67 ГПК РФ суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне их надлежит доказывать, принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Право оценки доказательств принадлежит суду первой инстанции.

Соответственно, в случае, если экспертиза назначена судом, в определении перед экспертной организацией ставятся конкретные вопросы, эксперт предупреждается об уголовной ответственности и т.д. И расходы на проведение такой экспертизы взыскиваются с проигравшей спор стороны в безусловном порядке.

В случае, если сторона самостоятельно проводит экспертизу где-то на стороне, по своей инициативе, но без судебного определения - ситуация совсем иная. И позиция стороны довольна зыбкая, особенно, если другая сторона оспаривает представленное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой причине

я и не желаю настаивать на определённой организации. хотела уточнить, необходимо ли её указывать вообще или на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите как правильно написать частную жалобу (мы организация, нас привлекают в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования), можно ли как то в частной жалобе написать, что мы в разрешении спора помочь ничем не можем, наши интересы не затрагиваются, чтобы дело рассматривали без нашего участия?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...