Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посадят или не посадят


saga7070

Рекомендуемые сообщения

На небольшой фирме создали свою собственную службу безопасности, ген.директор не добросовестных конкурентов решил "пресовать" с применением грубой физической силой. Поручение давал начальнику ССБ:ditsch: , которой в свою очередь поручал эти акции рядовым охраникам. Итог тривиальный: ген. директор и вся "пихота" в СИЗО начальник ССБ в бегах, при этом начальник ССБ не допрошен в качестве подозреваемого, но материалы в отношении его выделены в отдельное производство и он объявлен в федеральный розыск. Обвинение выдвинуто по статье 209 УК РФ(Бандитизм). Какие шансы у начальника ССБ, остаться на свободе? Учитывая что ни кто не покалечен, и не убит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении начальника ССБ дело выделено по ч. 3 ст. 209 (с использованием служебного положения) (это наибоее похоже) - то это от 12 до 20 лет лишения свободы с конфискацией. Очень многое зависит от показаний сотрудников фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шансы у начальника ССБ, остаться на свободе?
я бы сказал, что никаких, 209 слишком серьезная статья, а если он в федеральном розыске, то как только попадется, то его арестуют, а арестованных на следствии в зале суда у нас не принято выпускать, тем более еще раз оговорюсь, что статья серьезная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saga7070,

Начальник ССП, по-видимому, уже является обвиняемым (подозреваемым) - только в отношении этих лиц может быть объявлен федеральный розыск.

Уточните (поподробнее) - в чем конкретно выражалась "прессовка" конкурентов? Какое оружие использовалось? Какие были травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все поверхностно известно, кого, чем и как, знают только кто участвовал в этих "прессовках", единственное что мне известно, что сам начальник ССБ фирмы участие не принимал, а только давал указания. Какие дают показания участники мне так же не известно. Единственное точно знаю, что самого начальника ССБ не допрашивали даже в качестве подозреваемого, так как после допроса одного из участников, он сразу исчез. Хочется ему помочь, а как не знаю:dontknow: . Влез парень в кашу! И еще вопрос если человек не допрошен в качестве подозреваемого, срок давности преступления на него распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saga7070, ему заочно могут предъявить обвинение, т.е. даже когда он в бегах. Ищите адвоката для него. Он сходит, где расследуется дело и все узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saga7070,

Согласен с МИКРОБ - заключайте договор с адвокатом. Для начала ему необходимо выяснить, в чем конкретно обвиняется клиент и чем это подтверждено (в постановлении о предъявлении обвинения эта информация имеется). А от этого уже и "плясать" можно.

Чтобы дать Вам хороший совет, слишком мало достоверной информации. Гадать же "на кофейной гуще" - бесперспективно. :000430:

Пока могу сказать следующее - если к нему применят ст.209 УК, скорее всего сидеть ему придется. Вопрос будет заключаться только в одном - сколько. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к нему применят ст.209 УК, скорее всего сидеть ему придется

не факт, у меня сколько не вменяли по делам 209, она всегда отпадала, ее следствию и в суде тоже трудно доказать, впрочем как и отбиться от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо Вам огромное, за то что откликаетесь. А как узнать про ваше особое мнение по этому поводу, что конкретно нужно? Может я смогу что-нибудь еще накопать.:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saga7070,

А как узнать про ваше особое мнение по этому поводу, что конкретно нужно?

Поясни, что ты имеешь ввиду? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наройте постановление о привлечение в качестве обвиняемого, кстати, что он сбежал не есть хорошо, он теперь крайним окажется, так как его подельники всю вину на него будут валить, а он и пояснить ничего не сможет - в бегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.К выделенному делу,когда задержат,останется только приобщить протокол допроса обвиняемого.Хотя на данном этапе у начальника наверняка найдутся аргументы в свою пользу. Уверен,что "прессовка"шла не по сценарию начальника и это неплохо было бы выяснить уже сейчас на очных ставках,хотя до конца опровергнуть факт соучастия,вряд-ли удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сколько не вменяли по делам 209, она всегда отпадала, ее следствию и в суде тоже трудно доказать, впрочем как и отбиться от нее
Ага.Очень часто отваливается.Остаются 162,163,111,112... Тоже не сахар,но всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saga7070,

Согласен с МИКРОБ - заключайте договор с адвокатом. Для начала ему необходимо выяснить, в чем конкретно обвиняется клиент и чем это подтверждено (в постановлении о предъявлении обвинения эта информация имеется). А от этого уже и "плясать" можно.

Чтобы дать Вам хороший совет, слишком мало достоверной информации. Гадать же "на кофейной гуще" - бесперспективно. :000430:

Пока могу сказать следующее - если к нему применят ст.209 УК, скорее всего сидеть ему придется. Вопрос будет заключаться только в одном - сколько. :cowboy:

:000430: Вот этот смайлик, как понять? А на счет адвоката вряд ли адвокат будет работать по "Беглому", его же могут привлечь за укрывательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет адвоката вряд ли адвокат будет работать по "Беглому", его же могут привлечь за укрывательство.

глупости, вы не правы, ни про то, что работать не будет, ни про то, что это укрывательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saga7070,

:000430: этот смайлик в контексте сказанного означает, что пока от Вас нет дополнительной информации (минимум я обозначил в вопросах), гадать о том, что и как - бессмысленно. Можно дать много советов, но они зависят от имеющихся в деле обстоятельств. Как только Вы сможете выложить здесь подробности, мы постараемся дать Вам более конкретные рекомендации. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...