Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки для выплаты задолженности по алиментам


36 Ната

Рекомендуемые сообщения

Какие могли вы мне советы дали. Большое СПАСИБО. Но для этого сайт и существует, чтобы задавать вопросы. Именно Вы мне пишите о неустойке о тв. денежной сумме. В реальности что присудят? Большие алименты или же с его зарплатой уменьшения долга? Нет у него имущества и заработок - копейки и лишить прав за что-то надо. Кто лишает за маленькие алименты?Подам я на неустойку, у него что зарплата больше станет?

В реальности присудят не АЛИМЕНТЫ, а неустойку. Уменьшения суммы долга по алиментам не будет, возможно уменьшение в суде размера неустойки до суммы, сравнимой с суммой долга.

Но каждые полгода Вы вправе подавать на взыскание неустойки, в результате сумма его денежных обязательств передва Вами будет стремительно расти.

Зарплата у него больше не статет, впрочем, с его работой у жены можно разобраться отдельно.

Но сумму задолженности по алиментам они или погасит, найдет деньги, либо должен будет смириться, что его личные долги увеличиваются в 10 раз.

А вот этого уже не допустит его нынешняя жена, с которой у него, между прочим, совместное имущество. А это значит, Вы можете обратить взыскание на его долю в этом совместном имуществе. Например, на долю в праве собственности на машину-квартиру, которая куплена в браке на имя жены.

Ваша проблема в том, что для ее решения нужны регулярные и систематические действия, шаг за шагом.

Получили расчет-обратились в суд-взыскали неустойку- обратились к приставам - спустя 6 месяцев снова приставы - суд - взыскали неустойку и т.д.

В результате этот путь даст свой результат, даже лучше, чем Вы рассчитываете.

Но для этого нужно что-то делать. Вопросы на форуме, а зачем я буду обращаться в суд за взысканием неустойки, когда у него зарплата 5 рублей и нет имущества, Вам никакого результата не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В реальности что присудят?
Это может решить только суд, основываясь на своём внутреннем убеждении и оценивая представленные обеими сторонами процесса доказательства.

Однако если средств и имущества у должника де юре всё-равно нет, на практике решение суда не будет исполнено. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может решить только суд, основываясь на своём внутреннем убеждении и оценивая представленные обеими сторонами процесса доказательства.

Однако если средств и имущества у должника де юре всё-равно нет, на практике решение суда не будет исполнено. :dontknow:

Мужчина женат во втором браке, жена - предприниматель. Им хочется жить, воспитывать своих детей во второй браке, ездить в отпуск заграницу и не бояться полиции

А вот алименты платить не хочется и одновременно отказываться от родительских прав неохота.

Это назывется "и на елку влезть, и рыбку съесть". Доход мы уже уменьшили (через Пенсионный фонд пробивать должника никто и не думал, как понимаю, автор до этого дозреет очень нескоро).

Встает вопрос, как с минимальными издержками по временки и деньгами заставить должника платить алименты?

СК РФ уже дал ответ. Люди начинают платить алименты, когда сталкиваются с удвоением и утроением задолженности при уклонении от уплаты в виде начисленной неустойки.

Какой жене-предпринимателю нужен муж-должник, который не может выехать за пределы РФ, который ставит под угрозу обращения взыскания долю в совместном имуществе, к которому постоянно домой будут ходить судебные приставы и полиция?

Враг о взыскателей - один. И это не должник, не пристав, а нежелание что-либо делать со своей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мужчина женат во втором браке, жена - предприниматель. Им хочется ... ездить в отпуск заграницу и не бояться полиции
Ну, помимо заграницы и в нашей стране есть немало отличных мест для отдыха с развитой инфраструктурой. Так что это не стимул для злостных неплательщиков и лжецов, бегающих от алиментов на собственных детей, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, помимо заграницы и в нашей стране есть немало отличных мест для отдыха с развитой инфраструктурой. Так что это не стимул для злостных неплательщиков и лжецов, бегающих от алиментов на собственных детей, к сожалению.

Абсолютно разделяю точку зрения. После туристического Адлера с московскими ценами и сливом отходов в Черное море никаких Испаний не надо будет. Соловки тоже позволяют насладиться романтикой ГУЛАГА и комарами.

В крайнем случае жене-предпринимательнице надо будет ездить на отдых одной или с другим мужем :) Тогда вот только где должник справки о доходе в 500 рублей возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, приставы просят выплату алиментов на детей 12 и 16 лет (долг+текущие алименты) Значит ли это,что был суд по которому начислен был долг по алиментам аж с 2009 года, это 350000 тыс. Но "должник" о суде ничего не слышал. И сейчас поставлен перед фактом. Сумму насчитали из размера средней зарплаты по стране, т.к. и него ИП на "вмененке". При всем при этом до января 2012 года деньги на детей выдавались, естественно без расписок ( мужики!) ,но до осени 2010 года мать детей тоже не работала , но на какие-то день она жила, не чужой же дядя кормил ее детей. Свидетелей , как сами понимаете, при передаче денег не было, если только дети скажу, что да- папа маме деньги давал, продукты привозил. Что делать? У должника была законная семья и там ребенок 10 лет. Но пришлось развестись, чтобы приставы не забрали, то, что в кварире у бывшей жены есть. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllaV, если нет доказательственной базы о б уплате каких-то, путь даже и не значительных сумм, перспективы у ответчика нет никакой, придется платить по закону и долги, и текущие суммы по алиментам.

Dura lex, sed lex - ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враг о взыскателей - один. И это не должник, не пристав, а нежелание что-либо делать со своей проблемой.

Уважаемый 1010, подскажите тогда, как мне, взыскателю, добиться исполнения решения суда о порядке общения с ребенком? Я все делаю, как вы советуете, а толку ноль. Желание что-то делать с моей проблемой у меня есть, я в Москве как заложник из-за этого.

ИЛ к приставам отвез, они должницу вызывали, та им заявила, что общаться мне с сыном не препятствует. Ответы из полиции по моим заявлениям (восемь штук) приставша доказательством не сочла. Выезжать в другой регион, где моего ребенка жена удерживает, чтобы такое доказательство самой увидеть, приставша не намерена. Про паспорт ребенка я уже вам писал, вы мне "очень" помогли советами.

Каковы должны быть мои шаги теперь по порядку общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 1010, подскажите тогда, как мне, взыскателю, добиться исполнения решения суда о порядке общения с ребенком? Я все делаю, как вы советуете, а толку ноль. Желание что-то делать с моей проблемой у меня есть, я в Москве как заложник из-за этого.

ИЛ к приставам отвез, они должницу вызывали, та им заявила, что общаться мне с сыном не препятствует. Ответы из полиции по моим заявлениям (восемь штук) приставша доказательством не сочла. Выезжать в другой регион, где моего ребенка жена удерживает, чтобы такое доказательство самой увидеть, приставша не намерена. Про паспорт ребенка я уже вам писал, вы мне "очень" помогли советами.

Каковы должны быть мои шаги теперь по порядку общения?

Вообще в рамках данной темы Ваш вопрос - флуд, т.к. не имеет отношения к алиментам, прошу для следующих вопросов или заводить отдельную тему, или обращаться ко мне в личные сообщения

Извините, не могли бы Вы кинуть ссылки, какие именно мной Вам давались советы?

Факт подачи заявления в полицию без протокола, составленного уполномоченным лицом в присутствии понятых, действительно может не признаваться судебным приставом доказательством неисполнения решения суда.

Если Вам незаконно отказывают в наложении штрафа на должника, выносят об этом Постановление, Постановление надо обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в рамках данной темы Ваш вопрос - флуд, т.к. не имеет отношения к алиментам, прошу для следующих вопросов или заводить отдельную тему, или обращаться ко мне в личные сообщения

Я вас почему-то полюбил, крепкой мужской любовью. Пал жертвой вашего обаяния, не иначе. Теперь читаю ваши сообщения по всему Интернету и все крепече привязываюсь. Надеюсь, вы будете писать еще. До встречи. Надеюсь - в загсе. Уверен, что такая женщина как вы никогда не опустится до обмена нашего будущего ребенка на алименты.

Если Вам незаконно отказывают в наложении штрафа на должника, выносят об этом Постановление, Постановление надо обжаловать в суд.

Вы так и не поняли. Мне нет никакого интереса штрафовать должницу. Мне надо ребенка видеть. Она на эти штрафы чихала. Вопрос был: как заставить исполнять решение суда должницу, которой эти штрафы что слону укус блохи.

Нет, не пойду с вами в загс. Вы явно не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли. Мне нет никакого интереса штрафовать должницу. Мне надо ребенка видеть. Она на эти штрафы чихала. Вопрос был: как заставить исполнять решение суда должницу, которой эти штрафы что слону укус блохи.

Ваши проблемы похожи на проблемы автора темы. Один в один.

Автор темы пишет:есть решение суда по алиментам, у должника имущества нет, зарплата 3 копейки, средний долг по алиментам, что делать. Идет ответ: взыскивать неустойку, чтобы в разы увеличить долг, после чего можно и обратить взыскание на совместное имущество супругов, и пробить должника через ПФР, и ограничить выезд из РФ, да и при лишении родительских прав задолженность по неустойке будет учитываться. Автор пишет: мне нужны деньги, а не хождение по судам.

Вы желаете общаться с ребенком, есть решение суда по общению, один раз сходили с приставами, больше не ходили, что делать? Идет ответ: если в возбуждении дела по 5.35 отказали, надо обжаловать постановление пристава. Вы пишите: Вам нужно общение с ребенком, а не штрафы.

Что имеем: законом установлены наступление неблагоприятных санкций за невыполнение решений судов. Но граждане пользоваться санкциями, установленными законом, не хотят. При этом они очень переживают, что решения судов без применения санкций не исполняются. Парадокс. :dontknow:

Наверное, Вас надо пожалеть. Это все очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем: законом установлены наступление неблагоприятных санкций за невыполнение решений судов.

Вы меня в другой теме призывали вспоминать русский язык, но похоже, у вас тоже с великим и могучим есть некоторые непонятки.

Говорю вам по-русски (по-литовски вы, полагаю, поймете еще хуже): ответчицу не пугают "неблагоприятные санкции" (кстати, а бывают благоприятные санкции?) Она готова и дальше платить штрафы, но решение суда исполнять не будет, она это приставам говорит открытым текстом. Эти штрафы для нее, если хотите, "плата" за удовольствие поиздеваться над ребенком.

Будете и дальше предлагать ходить по инстанциям или, может быть, что-то более полезное посоветуете (и мне, и прочим посетителям этого форума)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долг по алиментам

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать , как мне добиться выплаты долга по алиментам . Дело в том , что самой большой и главной проблемой является то , что проживаем с ответчиком даже не в разных городах , а в разных странах . Я с ребенком в Казахстане , а он в России . Сразу оговорюсь , если это важно , что и я с ребенком (12,5 лет) и БМ имеем гражданство России . На алименты я подала в октябре 2010 года по месту своего фактического проживания в районный суд Казахстана .Пока приказ дошел до России , пока он подавал во все суды аппеляции , образовался долг . В декабре 2011 года Верховный Суд России присудил все-таки БМ выплачивать алименты по 25% ежемесячно , но ,ввиду долга, по 50% до его полного погашения .Первые выплаты я получила в апреле 2012 года , а уже в сентябре выплаты пошли по 25% . Меня ни о чем не уведомляли и я решила , что долг погашен .А недавно на сайте Федеральной службы Судебных приставов я нашла его в списках должников ( долг составляет 83 000 рублей).Как я думаю , он приостановил каким-то образом выплату долга , при этом ежемесячные выплаты платит исправно , место работы за это время не менял . Официально в брак не вступал , но в октябре 2012 года его гражданская жена родила сына . Как я поняла , потребовать долг я могу в судебном порядке по месту его проживания ? Но почему тогда не известили меня , когда приостанавливали эти выплаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на сайте Федеральной службы Судебных приставов я нашла его в списках должников ( долг составляет 83 000 рублей).

В последней колонке указан телефон и фамилия пристава.Ему и задайте ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...