Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Администрация снесла часть жилья


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак , ответ из Администрации получен . Ответ ни о чем. ,,,,вы имеете право на внеочередное , но у нас его нет и на финансирование оного у нас бюджет не предназначен ....

Подсобите, как грамотнее составить Иск к Администрации , как его назвать и что именно поконкретнее изложить в нем , чтобы суд обязал Администрацию найти это финансирование и выдать жилье вне очереди ,взамен разрушенного ими же . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.04.2016 в 13:56, Svetik сказал:

 Квартиры у нас дают! По решению суда , включают в бюджетный план деньги на покупку ,покупают и дают  через год! Естественно,только по решению суда ,потому что добровольно у Администрации нет денег и желания .

автор, найдите в открытом доступе какое-нибудь решение местного районного суда по похожему случаю и руководствуйтесь им для составления искового заявления.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег , нашла  подобное, подкорректировала под свои данные ,узнала много еще чего нового в свою пользу .

У меня вопрос , Суд обяжет власть выдать жилье , надо ли будет снова при выдаче повторно нашей семье проходить процедуру малоимущности ?Т.е.Требования и нормы ,установленные ч.2 ст.49, ч.1 ст.51, ч.1 и 2 ст.52 ЖК.

Сын призван в армию , я взяла доверенность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прокомментируйте вопрос выше? 

Ещё, мне надо вносить в перечень документов к Иску копию доверенности от Истца или достаточно предъявить оригинал с копией в первом заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.05.2017 в 17:53, Svetik сказал:

Суд обяжет власть выдать жилье , надо ли будет снова при выдаче повторно нашей семье проходить процедуру малоимущности ?

.. сначала суд, потом "шахматы".

11 час назад, Svetik сказал:

мне надо вносить в перечень документов к Иску копию доверенности от Истца или достаточно предъявить оригинал с копией в первом заседании?

в приложении к исковому заявлению - простая копия доверенности, оригинал - когда попросят.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что партия идет медленно и уверенно в нашу пользу . :) 

Семья из двух совершеннолетних человек ,

Иск подавать от Нанимателя и в теле иска указывать члена семьи(в шапке он третье лицо)? 

или 

Иск подавать от обоих членов семьи?(советуют это),мол не надо лишний пакет доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.05.2017 в 12:56, Svetik сказал:

А надо ли в шапке писать под истцом(по доверенности такая то)?

Svetik, если Вы представитель истцов (или одного из них) и подаете иск, то надо в силу п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки , я так и сделала . Суд идет уже месяц .

Скажите ? Я попросила в иске при выдаче жилья применить ст .87,,,,,применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Пока что Ответчики проигрывают , Суд занял нашу сторону , т.е. выдать вне всякой очереди внеочередников , оказывается никакой очереди внеочередников вообще не существует в законе, это фантазия власти на местах,,,,,но ответчики встали упором на норму на человека ,,,,, тут возник нюанс,с которым мне придется согласиться?...

Судя по всему,т.к нас никто не выселял , то суд не примет  у меня в иске ст.87 ,а будет исходить из нормы на человека в 14 кв.м.? . Т.е Жилая была у нас больше ,т.к. и людей там было больше, а нам выдадут не ниже нормы , т.е. прописаны 2 чел, а это 28 кв.м. ? Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svetik сказал:

тут возник нюанс,с которым мне придется согласиться?...

Svetik, я не понимаю, Вы тут первый раз? Фотографии иска и возражений против него в студию.

Да, чуть не забыл... Вы хот протоколы С\З проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак , всего два судебных заседания . Стояли мы в очереди внеочередников  с этого мая 164 ми . Я доказала, что вся это внеочередная очередь фантазия . Притом, судья и сама это знает. Администрация выставила возражение . Я - отзыв на возражение (во 2м заседании)

:)  Во втором же! заседании судьёй вынесено решение . Перед решением судья обсудил с администрацией бюджет власти,,,, когда внесут в план, когда госзакупка и тд . Поговорила со мной о возможности отсрочки по этому плану. Согласна ли? Решение: выдать благоустроенное жилье не ниже 28 кв.м. ,,,,с отсрочкой исполнения 8 мес , т.е до 01,04,18 . Есть только один минус : я просила 44 кв.м жилой площади(тогда нас было там 4 чел.) , как компенсационно, но оказалось, что 86-89 ст.ЖК у меня не проходят, т.к дом на месте и он целый . Мне это всё судья довела до разума и я согласилась ,,,, в итоге 14*2= 28 общей площади . Ну чтож , думаю 1-к. квартира при письменном согласии по ст.58 ЖК. должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Svetik сказал:

как компенсационно, но оказалось, что 86-89 ст.ЖК у меня не проходят, т.к дом на месте и он целый

Что?! Не понял. Давно ли?

Сколько у Вас общая площадь квартиры в аварийном доме?

Вы уверены, что Вы выиграли?

56 минут назад, Svetik сказал:

Во втором же! заседании судьёй вынесено решение

Настоятельно рекомендую выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был АКТ МВК о признании непригодным к проживанию квартиры в доме . 

Квартира НЕ подпадает под программу переселения из ветхого жилья . Дом жилой,не под снос и тд. . Поэтому и 86-89 ЖК у меня не прошли .

Однако я требовала внеочередную выдачу по п.1ч.2 ст. 57 ,

Ну да!, резолютативную часть судья зачитала . Я не ослышалась .За решением придти через неделю . Но я уезжаю к родителям .

Я сфотаю и выложу здесь вам решение после 20 го числа , как его получу .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetik сказал:

У меня был АКТ МВК о признании непригодным к проживанию квартиры

 

1 час назад, Svetik сказал:

Поэтому и 86-89 ЖК у меня не прошли

Правильно... Да... А зачем Вы в суд пошли? И надо было жаловаться на бездействие комиссии, чтобы вынесли заключение.

Ну дак сколько общая площадь в аварийном жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд я пошла по 57ст.ЖК ,чтобы мне выдали жильё во внеочередном поредке , которое мне отказалась выдавать администрация , поставив меня в очередь внеочередников . Площадь в признанном непригодным для проживания ,была больше 44 кв.м. жилая . Сегодня там прописаны только двое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetik , подскажите пож-та когда и как Вам стал известен номер очереди?

8 часов назад, Svetik сказал:

 Стояли мы в очереди внеочередников  с этого мая 164 ми .

Svetik , подскажите пож-та когда и как Вам стал известен номер очереди?

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда второму исполнилось 18 . , я получила доверенности от обоих прописанных ,которые остались в жилье . Подала заявление Заявление с просьбой согласовать со мной план переселения на основании того то  и того то ,,,.Через месяц получила колхозный малограмотный шаблонный ответ , (его я и ждала) для приобщения к "Иску об обязании предоставить жилье вне очереди" . В ответе том было написано , ,,"да, вы имеете право на внеочередное , ,,,вы поставлены в очередь 164м ,,,но в ближайшие годы средства ,как и в предыдущие годы в бюджет не будут планироваться ,,,т.е денег нет . Как будут , мы вас оповестим" . :) 

Ровно через сутки в середине мая я подала Иск в суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забыла написать. Месяц назад вынесено решение судом. Выдать жильё , соответствующе и тд и тп.из расчета нормы на человека 14м. Отсрочка исполнения несколько месяцев . Администрация включит осенью деньги в бюджет и произведет госзакупку на торгах . Решение получено , будем ждать полгода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры , изложите ваши мысли ?

Суд постановил выдать жилье не ниже нормы 14кв./чел. На двоих ,не ниже 28 кв.

У нас двое совершеннолетних разнополых членов семьи.

Что может "придумать" администрация?

Варианты :

№1. 2 комнаты в общежитие ,

№2. 2х комнатная вк-ра с учетом согласия совместного проживания разнополых членов семьи .

На что нам рассчитывать ? Законен ли вариант№1 ?

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...