Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Администрация снесла часть жилья


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Svetik сказал:

Всех слушала

Как раз меня и не слушали. И вряд ли будете сейчас.

13 минуты назад, Svetik сказал:

Я ,думаю, про разнополых детей администрация не права?

А где там про разнополых, про ст. 58?

Там же ЯСНО сказано: предоставить благоустроенное (т.е. фиг знает какое) жилое помещение (т.е. что угодно) общей площадь (т.е. без конкретики) 28 квадратных метра. Вот то, на что Вы имеете право. 

Вы попробуйте, конечно, заявить "про ст. 58", но думаю, не пролезет. Но это потом.

Сейчас опишите, что из себя представляет жилое помещение. Еще лучше нарисуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне опять подавать в Суд, чтобы Администрация учла ст. 58 ЖК ? У меня уже было 3 Суда за десятилетие.

Я опишу это помещение . 5ти эт. кирпичн. здание. Предложено: 1й этаж. 1 Комната 37 кв., 2 окна ,1 дверь. Пол дерево , отопление центр., к двери комнаты можно попасть через длинный коридор путем свободного доступа через дверь с улицы , коридор полностью холодный,неотапливаемый .  Туалет в коридоре в 10-ти метрах. Там же рядом умывальник и душ. Кухня в конце коридора другого конца этого дома в 30ти метр.от комнаты .

Я напомню предысторию: Была у нас по с.найму 2х комн. отдельная кв-ра с кухней,коридором,входом и тд.,с 4-мя зарегестрированными в ней .После многолетней войны с Администрацией,которая допустила разрушение нашего жилья ,выбыли по смерти и др. причинам 2 членов семьи, в жилье остались 2-е разнополых совершеннолетних. По решению Суда,вместо кв-ры, кот. признана непригодной для проживания , местная власть обязана до установленного срока, выдать взамен(из решения) "благоустроенное жилое помещение,не ниже нормы,не менее 28 кв.м.,отвечающее установленным требованиям". Власть предлагает 37 кв.м - ,т.е, 1 комнату в бывшем общежитие. Но все общаги юридически у нас переведены в необщаги  уж10 лет,,,,.  Я надеялась , что при согласии разнополых на проживание в одной комнате,нам дадут всё-таки 1-к. квартиру,как было ранее квартира ,в пределах 28кв. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, Svetik сказал:

ст.58 ЖК - При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия . Мы не согласны.

автор, ваших детей грубо пытаются подвести под статью 10 гк о злоупотреблении правом, чтобы в дальнейшем избежать санкций за неисполнение судебного акта.

между тем, администрация должна учитывать мнение  разнополых членов семьи, несмотря на отсутствие прямого указания об этом в решении суда. пусть дети стоят на своем, и каждый подаст в администрацию заявление об отказе от предложенного жилого помещения на основании ст. 58 жк. иного варианта не вижу на сегодняшний день.

=

9 минут назад, Svetik сказал:

Мне опять подавать в Суд, чтобы Администрация учла ст. 58 ЖК ?

сейчас нет оснований для судебной тяжбы. достаточно того, что имеете. наберитесь терпения.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

ваших детей грубо пытаются подвести под статью 10 гк о злоупотреблении правом

Малыгин Олег, и в чем же выражается злоупотребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, xxxx сказал:

и в чем же выражается злоупотребление?

4х, злоупотребления нет. не понимаю зачем обсуждать факт, которого нет?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие юристы , пожалуйста , не спорьте сильно.

Я уже так устала от этого всего , просто толкните меня ,как действовать дальше ..Вышенаписанного от Олега я поняла , давайте спланируем действия .

На месте мне больше некого спрашивать, тут мой консультант переехала в др. город .


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

не понимаю зачем обсуждать факт, которого нет?

Но вот Вы тут указали, что "пытаются подвести". В чем это злоупотребление будет выражаться?

Автор,  требуйте технический паспорт жилого помещения. Знакомьтесь, выкладывайте его фото. Нужно точно знать, когда, что построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, xxxx сказал:

требуйте технический паспорт жилого помещения. Знакомьтесь, выкладывайте его фото. Нужно точно знать, когда, что построили.

для чего затеваете весь этот переполох с паспортом жилого помещения, на которое нет прав?

=

5 минут назад, Svetik сказал:

давайте спланируем действия .

автор, не понимаю, что вам не понятно? свой план изложите.

=

7 минут назад, xxxx сказал:

Вы тут указали, что "пытаются подвести". В чем это злоупотребление будет выражаться?

не вижу признаков злоупотребления со стороны стартера. и возможно я поторопился представить администрацию в черном цвете. на самом деле те чиновники белые и пушистые. радеют за права граждан.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

для чего затеваете весь этот переполох с паспортом жилого помещения

Малыгин Олег, как это? Ее должны ознакомить с ним. Это условие договора, там технические и другие характеристики жилья. Т.е. паспорт - обязательный документ при заключении договора. А ей предлагают заключить договор соц найма.

Кроме того, у автора есть подозрение, что жилье не пригодно для проживания. Это и узнаем из паспорта.

Это все к слову о ст. 10 ГК РФ. Только не в отношении автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

для чего затеваете весь этот переполох с паспортом жилого помещения, на которое нет прав?

=

автор, не понимаю, что вам не понятно? свой план изложите.

=

Сейчас я поняла,что: пусть дети стоят на своем, и каждый подаст в администрацию заявление об отказе от предложенного жилого помещения на основании ст. 58 жк.

А дальше что будет ? Может стоит им написать еще одно Заявление от обоих, что они полагают возможным к рассмотрению отдельную 1к. кв. в пределах пресловутых 28 кв. И готовы дать согласие на совместное проживание? Ваше мнение? 

1 минуту назад, xxxx сказал:

Малыгин Олег, как это? Ее должны ознакомить с ним. Это условие договора, там технические и другие характеристики жилья. Т.е. паспорт - обязательный документ при заключении договора. А ей предлагают заключить договор соц найма.

Кроме того, у автора есть подозрение, что жилье не пригодно для проживания. Это и узнаем из паспорта.

Это все к слову о ст. 10 ГК РФ. Только не в отношении автора.

А меня ознакомили , показали, я его видела на плане этажа , дом 1970 г.в.  Просто дом в жутко запущенном состоянии , но в нем живут люди ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, xxxx сказал:

у автора есть подозрение, что жилье не пригодно для проживания.

это не у автора подозрения, а у кого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Svetik сказал:

А меня ознакомили , показали, я его видела на плане этажа , дом 1970

Надо было фотографировать.

Малыгин Олег,  не суть. Она представляет своих детей, что скажет им, то и будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xxxx сказал:

Надо было фотографировать.

это не проблема , они снова покажут , но что это даст ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо посмотреть, там увидим, что даст.

Фоткать нужно полностью. Если паспорт дома, то не все этажи разрешать снять. Но остальное и Ваш этаж надо.

Какая площадь комнаты и окон - навскидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Svetik сказал:

А дальше что будет ? Может стоит им написать еще одно Заявление от обоих, что они полагают возможным к рассмотрению отдельную 1к. кв. в пределах пресловутых 28 кв. И готовы дать согласие на совместное проживание? Ваше мнение? 

.. желательно указать улицу и номер дома )

если без шуток: должник - предлагает, взыскатель говорит либо да либо нет.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

.. желательно указать улицу и номер дома )

если без шуток: должник - предлагает, взыскатель говорит либо да либо нет.

=

Сколько раз они могут мне предлагать ? На комнату мы говорим нет. У них формирование бюджета в декабре. А исполнение решения до 1 апреля .

5 минут назад, xxxx сказал:

Сначала надо посмотреть, там увидим, что даст.

Фоткать нужно полностью. Если паспорт дома, то не все этажи разрешать снять. Но остальное и Ваш этаж надо.

Какая площадь комнаты и окон - навскидку?

Она показала мне страницу этажа и показала ,где на нем эта комната , дополнила - кухня и удобства на коридоре . Комната 37 кв. Окна большие ,трехсекционные,прим. по 2кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Svetik сказал:

Сколько раз они могут мне предлагать ?

исходные: должник обязан исполнить решение суда надлежащим образом, а взыскатель не должен злоупотреблять правом. остальное - второстепенно и несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

исходные: должник обязан исполнить решение суда надлежащим образом, а взыскатель не должен злоупотреблять правом. остальное - второстепенно и несущественно.

как мне не подпасть под статус "злоупотребление правом " ? Я же буду отказываться от комнаты на основании " не устраивает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Svetik сказал:

как мне не подпасть под статус "злоупотребление правом " ? Я же буду отказываться от комнаты на основании " не устраивает"

было:

36 минут назад, Малыгин Олег сказал:

4х, злоупотребления нет. не понимаю зачем обсуждать факт, которого нет?

 

29 минут назад, Малыгин Олег сказал:

не вижу признаков злоупотребления со стороны стартера.

что будет - не ведаю..

=

3 минуты назад, Svetik сказал:

..буду отказываться от комнаты на основании " не устраивает"

такое основание само по себе не обеляет если со стороны должника обязательство исполнено надлежащим образом. предлагаемая квартира, с учетом мнения детей, этим требованиям не отвечает.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла . Делаю, как вы рекомендуете . Отказ . Без затягиваний .

И всё-таки . Могут ли дети уже сейчас подать ещё одно совместное  Заявление в Администрацию ,что с учётом ст. 58 , разнополые члены семьи готовы дать согласие на совместное проживание в отдельной квартире? Или не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Svetik сказал:

Могут ли дети уже сейчас подать ещё одно совместное  Заявление в Администрацию ,что с учётом ст. 58 , разнополые члены семьи готовы дать согласие на совместное проживание в отдельной квартире? Или не надо ?

автор, вашим детям предложена комната в коммунальной квартире.

дети не согласны вселиться совместно в комнату, расположенную в коммунальной квартире, на основании ст.58 жк полагают, что администрация исполняет возложенную судом обязанность ненадлежащим образом и подают об этом в администрацию каждый свое заявление (или вы подавайте заявление, как представитель по доверенности, от каждого своего ребенка). в этих заявлениях пусть отдельным абзацем будет примерно следующее: "готов(а) рассмотреть вариант вселения вместе с братом (сестрой) в отдельную благоустроенную однокомнатную квартиру общей площадью не менее 28 кв. м."

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ,,

у меня в договоре найма четко написано ,предмет найма - изолированная 2х комн. квартира .

Так я имею право требовать изолированную квартиру ? ( а то власть мое терпение опять решила проверять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минуты назад, Svetik сказал:

Так я имею право требовать изолированную квартиру ? ( а то власть мое терпение опять решила проверять)

решение суда у вас явно не указывает на отдельную квартиру, только "соответствующее установленным требованиям". а по смыслу статей 86-88 жк, которые суд отклонил, предоставляемое жилье должно быть квартирой площадью не менее занимаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 19:20, Малыгин Олег сказал:

автор, вашим детям предложена комната в коммунальной квартире

Малыгин Олег, если я правильно понял, то предложена была просто комната. Это уже другое. Неправильно заявлять то, чего нет и в пользу оппонента. Сыграет потом.

1 час назад, Svetik сказал:

Так я имею право требовать изолированную квартиру ?

Svetik, Вы можете требовать что угодно, но получите то, что сочтут сочтут нужным. Благо решение суда совсем не в Вашу пользу.

Тут единственный вариант - все четко проверять. А потом судиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...