Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
А почему если истец не согласен то судья должен отказать?? Так и было. И получается, что ходатайство примерно верно было составлено?

Статья 166 Гражданского процессуального кодекса РФ: ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю тогда, допустим мое мнение, что я хочу подать в суд допустим на Пупкина что он с соседом солидарно должен оплатить мне 100000 рублей. И что суд должен будет рассматривать этот бред солидарно?? На законе то они должны основываться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что суд должен будет рассматривать этот бред солидарно??

Суд обязан рассмотреть любой бред. Рассмотреть, вынести решение, а в решении указать, что в удовлетворении отказать в связи с незаконностью требования(как-то так)

Конституция РФ

Статья 47. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его...

[Конституция] [Глава 2] [Статья 47]

1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажите ходатайство не правильно было составлено??? Почему исковую давность признали а отсутствие солидарной нет?? И насчет постановлений 307 и 354 начали нести что они мол не ответчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему исковую давность признали а отсутствие солидарной нет??

Потому, что так посчитал судья и он имеет на это право. Правомерно такое решение или нет, может решить только вышестоящий суд и у Вас есть право обратиться туда с аппеляцией. Я Вам уже писал об этом, но Вы как-то не слышите.

Тогда скажите ходатайство не правильно было составлено?

Вот бы почитать, но в оригинале, а не тот набор буков что Вы ранее выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот набор букв и был ходатайством. :lol: На правильность я не претендую, ибо не юрист поэтому всех тут и достаю. Получается я могу подавать подавать ходатайства судья их будет не учитывать. И что-то сделать я смогу только уже через апеляцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым на собственников жилого помещения(кроме членов одной семьи), расположенных в коммунальной квартире, солидарные обязательства распространены быть не могут.

"тем самым", и что было Вами описано выше никак не доказывается не распространение солидарности, поэтому я и написал, что это набор буков. Сергий Вам давал готовое обоснование, Вы опять не читаете и не вникаете. Мой Вам совет найдите более-менее граммотного юриста, т.к не только судья, но и я вижу Вашу полную юридическую некомпетентность, уж извините за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир это вы не читаете. Это ходатайство я подавала до того как Сергей мне давал свое обоснование. Юриста я нашла но мне надо знать, что мне делать если его ходатайство снова не учтут. Я не юрист я уже третий раз повторяют. Юриста на суде не будет. А юрист Петроэлектросбыта разбирается в этих вопросах больше меня, а уж в судебных делах тем более. И его задача я так понимаю взыскать как можно больше и быстрее и все равно с кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать если его ходатайство снова не учтут.

ч. 1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ: лица, участвующие в деле, имеют право заявлять ходатайства.

ХОДАТАЙСТВО МОЖНО ЗАЯВЛЯТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И извините Владимир но уже сил нету, я обращалась к трем юристам. Один предложил составить иск об разделение лицевых счетов. Второй сказал, а что вы переживаете раз вы платили придет судебный исполнитель ты покажи ему квитанции об оплате и он не будет иметь право с вас взыскивать. Третий предложил оплатить и взыскивать потом с соседей. Если бы я пришла к юристу и мне сказали все что мне сказали вы в этой теме не полезла бы я в интернет что-то там выяснять. Спасибо всем кто отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день. Подскажите порядок действий. Живем в коммунальной квартире. Соседи не платят за электроэнергию. Петроэлектросбыт подал на всех в суд ссылаяь на солидарную отвественность. Задолженность начиная с 2007 года. Я так понимаю что сейчас я должна подать судье ходатайство с ссылкой на то, что срок исковой давности 3-и года, что солидарная отвественность применена быдь не может, потому что мы разные собственники жилья и попросить выделить нас в отдельное судопроизводство?? Могу ли я в этом же ходатайстве попросить разделить лицевые счета или мне после суда надо заново подавать в суд?? И подскажите пожалуйста раньше действовало постановление 307 а с сентября 2011 постановление 354 на расчет электроэнергии мне расчет расхода нашей электроэнергии считать по периодам или все считать по новой формуле?? Спасибо большое

PS В консультацию пытались обратиться, но к сожалению тупо взяли деньги и ничего толком не сказали. На вашем форуме нашла гораздо больше нужного для себя. Спасибо.

Нужно написать ОТЗЫВ на исковое заявление на имя судебной организации. Указать истца, его адрес, далее написать от кого и адрес с контактами. По серёдке писать "ОТЗЫВ". Далее с новой строки примерно так: "на исковое заявление ОАО "Петроэлектросбыт" о взыскании задолженности за потреблённую электроэнергию." Потом с новой строки пишите: "Требования истца о взыскании задолженности не подлежит удовлетворению по следующим основаниям" Начинаете писать все ваши возражения по СУЩЕСТВУ искового заявления с доказательствами. Каждое возражение писать с новой строки. После возражения пишите по серёдке: "ПРОШУ:" с новой строки: 1. в удовлетворении иска отказать (полностью или частично); 2. возложить гос. пошлину на (истца или соседей). Далее пишите: Приложение: (перечисляете копии документов свидетельствующие вашей не виновности), не забудьте их приложить к отзыву.

К отзыву можно приложить встречное исковое заявление оплатив сначала гос. пошлину. Но иск подаётся на причинённый Вам ущерб, его пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКч1ст17 Спасибо большое, но юриста, который составит мне заявление я нашла. Буду ждать заседания потом уже если опять что-то не так Вас опять доставать . Еще раз спасибо всем кто отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ли каждый раз на составление каждой бумажки искать юриста ??

откуда эта вера в бумажку ???

может нужен один специалист но который будет просто вести дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witt простите, но как я понимаю составить ходатайство это одна цена вопроса у юриста. А ведение дела это совсем другая цена вопроса. И то что я потрачу на юриста это сугубо мои затраты, мне их никто не возместит. Если я ошибаюсь поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серёдке писать "ОТЗЫВ".

Вы хоть раз читали ГПК. Откройте и найдите там слово ОТЗЫВ, заявление есть, возражение относительно иска есть, ходотайство тоже есть. Какой судья попадется, тут уже писали, что судья отказывала в приеме ОТЗЫВА на иск, т.к. такая форма не предусмотрена ГПК.

я обращалась к трем юристам.

Действительно, более-менее нормального юриста трудновато застать сидящим на зад..., он занят в работе, а те, которые Вам попались, либо недоучки, либо отмахнулись видя, что на Вас шибко не заработаешь.

По теме я не знаю чем Вам больше помочь, пусть разбирательство идет своим ходом, но Вы на каждое заседание подавайте ходатайство о невозможности солидарной ответственности. Если не будет принимать, то заявляйте устно и требуйте внесения возражения в протокол. После закрытия каждого заседания, требуйте ознакомления с протоколом и фотографируйте его. ГПК это предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз читали ГПК. Откройте и найдите там слово ОТЗЫВ, заявление есть, возражение относительно иска есть, ходотайство тоже есть. Какой судья попадется, тут уже писали, что судья отказывала в приеме ОТЗЫВА на иск, т.к. такая форма не предусмотрена ГПК.

Где писали, дайте ссылку пожалуйста.

http://www.udacha-k.ru/publ/kak_zaregestrirovat_ooo/1-1-0-2.html

http://www.kakprosto.ru/kak-43958-kak-napisat-otzyv-na-iskovoe-zayavlenie

http://www.ur-c.ru/vozrazhenie-na-iskovoe-zayavlenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы возражения на исковое заявление написала и вместе с ходатайствами по почте послала ценным письмом с уведомлением и описью вложения на имя судьи. Так, на всякий случай. И в суд бы ещё принесла. Обложила бы бумагами по полной. А на суде использовала бы диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судебной практике ходатайство - официальная просьба о совершении процессуальных действий или принятии решений, обращенная к органу дознания, следователю, прокурору, судье или суду.

-приобщения к материалам дела каких-либо значимых для рассмотрения дела документов;

-восстановления пропущенного срока, назначения экспертизы;

-отложения судебного слушания;

-рассмотрения дела в отсутствии одной из сторон судебного процесса;

-отвода судьи;

-обеспечения иска и др.

Иск — применительно к российскому законодательству — это требование, предъявляемое истцом в судебном (гражданско-правовом, арбитражно-правовом, третейском) порядке, и вытекающее из принадлежащего истцу права в силу договора или по иным основаниям, предусмотренным в законе. Хотя следует обратить внимание на то, что само понятие иска в законодательстве не закреплено

Статья 131. АПК РФ, Отзыв на исковое заявление. Возражение предоставляется до судебного разбирательства для ознакомления материалов ответчика.

Статья 35. ГПК РФ, Права и обязанности лиц, участвующих в деле. Там ничего не сказано про возражение на исковое заявление. Есть возражение на ходатайство и доводы других лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witt простите, но как я понимаю составить ходатайство это одна цена вопроса у юриста. А ведение дела это совсем другая цена вопроса.
Да это разные суммы, но не сильно отличаются

а потом тут же важно получить РЕЗУЛЬТАТ, а не подать бумажку

И то что я потрачу на юриста это сугубо мои затраты, мне их никто не возместит. Если я ошибаюсь поправьте меня.

ну отчего же, возместят, может не в полном объеме но возместят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, более-менее нормального юриста трудновато застать сидящим на зад..., он занят в работе

увы, граждане нас сравнивают со сферой услуг, и очень удивляются что мы не сидим в ожидании их прихода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы возражения на исковое заявление написала и вместе с ходатайствами по почте послала ценным письмом

Возражение могут отклонить, т.к противоречит ГПК. То же самое возражение, но озаглавленное ХОДОТАЙСТВО могут подшить, но отклонить. Не обязательно почтой, проще передать через канцелярию, в двух экземплярах и на своем потребовать поставить входящий номер, т.е зарегистрировать, обязательно передадут судье под роспись.

Статья 131. АПК РФ,

Это уже называется попыткой выкрутиться любым способом. С какой стати Вы основываете на Арбитражном Кодексе. Иск подан в гражданский суд и поэтому смотреть надо в ГПК. Специально для Вас повторяю:

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр я запуталась окончательно. Так все-таки что я должна подать ходатайство или все-таки возражение??? И подать на заседании или до него в канцелярию?? И если заседание в понедельник могу я придти допустим на час раньше и в канцелярию подать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...