Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угон автомобиля с целью разобрать


eazycat

Рекомендуемые сообщения

Вобщем попался я с братом на угоне автомобиля стоимостью около 30 тысяч рублей. Угнали машину ночью со двора. Погналась за нами полиция мы машину бросили и скрылись. Вечером позвонили нам и сказали явиться в полицию. Там мы написали явки с повинной. Мы ранее не судимы и не привлекались. Нам сказали что это статья 158 часть 2. Ущерба автомобилю мы не нанесли и ничего из него не взяли. В полиции нам сказали что самый лучший вариант это примирение сторон. То есть надо идти к потерпевшему с кошельком и просить прощения. Что нам вообще светит за это деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совершенное преступление по п. 2 ст. 158 УК РФ виновное лицо наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. мне сказали что либо условный срок либо примирение сторон. так как вреда как такогого не причинено. машина была угнана утром а возвращена этим же вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примирение зависит от желания потерпевшего. Обвиняемые же должны загладить причиненный вред. Каким образом они его загладят закон не поясняет. Вы подойдите к потерпевшему и предложите ему загладить причиненный вред за прекращение уголовного дела на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы не сможете и теперь решить вопрос с этим владельцем машины.

Потому что вы угнали машину за 30 тысяч рублей. Чего там разбирать то? Это хлам, который продавать очень тяжело

Вы и угнать не смогли эту машину за 30 тысяч. Вы вроде смогли убежать, а все равно вас не поднимаясь со стула нашли. Вы сами пришли и во всем признались........

Для совершения преступлений, краж в частности тоже нужна и голова и сноровка. Вам надо завязывать если не получается

А договариваться отправьте адвоката. Дорого не надо, любой сойдет. Игаче и тут не получится ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...