Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что грозит за приобретение шпионских спецсредств?


Рекомендуемые сообщения

Заказал в китайском интернетмагазине портативную авторучку со скрытой видеокамерой.Сегодня случайно узнал,что это является спецсредством шпионажа , Российскими законами запрещено к использованию и сторого карается (до 4 лет).Как мне теперь быть- не получать на почте,заявить в полицию и т.д.Отказаться от покупки теперь уже нельзя.

Посоветуйте пожалуста до прихода посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться можно всегда, другой вопрос - потеря денег

Да она копейки стоит.Вопрос осложняется тем,что я курсант института МВД,за любой "залет",тем более возбуждение уголовного дела - отчисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 4-х лет лишения свободы!!!

по телеку только, что деда показали который заказал очки с камерой и к нему вместе с посылкой из китая, следак пришёл!!!

я правду говорю:"за что купил зато продал".

атас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не вижу проблем, не получайте и все

Не думаю.Приобретением наверное является факт оплаты.А оплата на иностранных интер.маг. производится предварительно.Есть еще такой термин -"Покушение на приобретение"Подождем,что посоветуют юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из п. 2 ст. 458 ГК РФ фактом приобретения мной товара считается момент ,когда китайцы передали товар на почту.Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем разделе обсуждалась аналогичная тема:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=147249

И закончилась ничем.

Фактом приобретения является в данном случае передача продавцом товара на почту.Думаю зачем они специально ждут,что бы покупатель получил товар на руки и расписался в почтовой квитанции?Что бы потом доказать ,что это действительно рабочий аппарат,что это действительно то средство- не вертуальное,а реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И закончилась ничем.

А чем должна была закончиться?! Приговором?

Фактом приобретения является в данном случае передача продавцом товара на почту.

Приобретением в данном случае является получение изделия во владение, в пользование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем должна была закончиться?! Приговором?

Приобретением в данном случае является получение изделия во владение, в пользование....

Обьясните мне тогда п.2 ст. 458 ГК -

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вот я и пишу,что фактом приобретения является момент передачи товара китайцами продавцами на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне тогда п.2 ст. 458 ГК -

Этот вопрос задайте в разделе Гражданского права, к данной теме он отношения не имеет.

Вот я и пишу,что фактом приобретения является момент передачи товара китайцами продавцами на почту.

Объясняю еще раз, приобретением в смысле статьи 138.1, точно также, как и статей 222, 228 и ряда других, является получение предмета во владение, пользование. Не получил предмет - нет приобретения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне тогда п.2 ст. 458 ГК

что объяснить? :dontknow:

по моему все ясно, обязанность продавца исполнена с момента передачи товара почте, но отсюда совсем не следует, что товар теперь у покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Извините,еще один маленький вопрос. Возможна ли добровольная сдача по статье 138.1?Я просто боюсь прозевать события и пудет поздно.А Закон я нарушать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...