Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как мне быть?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

В августе 2006 года я работал администратором в сети быстрого питания и со мной произошла такая история.Во время не моей смены потребитель отравился соусом в нашей продукции. Потребитель подал жалобу в Роспотреб надзор на нашу организацию. В результате проверки организация была привлечена к административной ответственности по статьям 14.4-2, 14.5, 14.15 КоАПРФ. Что бы не выплачивать шраф как юридическое лицо администрация, под угрозой увольнения, предлажила мне взять вину на себя, так как в момент вынесения решения моего напарника не было на работе. В последствии я ушел из этой компании и в течении трех месяцев не мог устроится на работу в сектор общепита, мне кажется, что именно из за этого.

Вопрос:

Я хочу попробывать снять с себя это правонарушение, так как был вынужден взять его на себя.Как я могу это сделать? Если по суду имеет ли это дело перспективу? Если нет, то снимается ли это правонарушения с течением времени? Если да, то в какие сроки, и как полностью или нет( я имею ввиду может ли к примеру работадатель найти сведения об этом)?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я хочу попробывать снять с себя это правонарушение, так как был вынужден взять его на себя.Как я могу это сделать?

Дисциплинарное взыскание не отражается в тр. кн. А "телефонное право" не отменишь снятием дисц. взыскания.:000430:

Вы же не показываете негативные рекомендательные письма?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в моем обрашении нет ни слова о дисциплинарном взыскании или телефоном праве. Реч идет о административном правонарушении это помоему сильно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос совершенно не относится к трудовому праву.

Все что Вам нужно узнать находится в Кодексе об административных правонарушениях, изучите на досуге.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...