Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Присутствие мужа на УЗИ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос такой: может ли муж присутствовать при прохождении УЗИ женой, и какими документами это регламентируется? В женской консультации утверждают, что только с согласия врача, который проводит процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Царевна-несмеяна, на этот счет нет никакого регламента, увы. Бесплатная женская консультация решает все по своему усмотрению. Возможно, в кабинете стоят несколько ультразвуковых установок, и тогда вместе с Вами обследование в полуголом виде будет проходить еще как минимум одна женщина, так что какой тут муж...:dontknow: Проще оплатить УЗИ в каком-либо медцентре, оговорив, что хотите присутствия мужа на процедуре, и тогда Вам либо откажут по той же причине, что и выше, либо разрешат. Как правило, при платном УЗИ - разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет чётких законов, где было бы это прописано? И всё решается непосредственно уставом организации?

УЗИ прохожу одна, другой женщины там нет) Они мотивируют это тем, что муж будет "дышать в спину врачу")), хотя я согласна была на то, чтобы после самой процедуры он зашёл, и на экране посмотрел секунд 10 на своего будущего ребёнка и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я согласна была на то, чтобы после самой процедуры он зашёл, и на экране посмотрел секунд 10 на своего будущего ребёнка и всё...

Ну фотку пусть сделают, их в консультации постоянно выдают. Насмотрится еще, когда родится.

И всё решается непосредственно уставом организации?

не думаю, что в уставе нюансы такие прописаны, может есть какие-то правила поведения в учреждении, у нас в консультации вообще мужчинам запрещено подниматься на второй этаж, а кабинет УЗИ как раз там, и кабинеты гинекологов тоже. Прямо возле лестницы объявление с запретом висит.

Однако в платных центрах можно хоть несколько родственников сразу привести, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет чётких законов, где было бы это прописано? И всё решается непосредственно уставом организации?

Бесплатная консультация руководствуется прежде всего правилами сангигиены.:yes2: С нее спрос несколько другой и более суровый, нежели с платной организации. Поэтому они стремятся перестраховаться и лишних не пускать. Ведь и партнерские роды Вам не каждый роддом разрешит. Так что тут да, каждый со своим уставом.

на экране посмотрел секунд 10 на своего будущего ребёнка и всё

Вот честное слово, смотреть там есть на что только на поздних сроках и на очень хорошем оборудовании (лучше трехмерном). А иногда ребеночек может еще и страхолюдиной показаться. :yes2: Потому что мой младший сын на 7-м месяце на УЗИ выглядел форменным поросенком с пятачком и с глазками-щелочками. Я потом два месяца тихо поплакивала, в кого ж такой свиненок удался, и как ему с этим потом жить. А родился дивный красавец, глаза в пол-лица, от девочек отбоя нет! :biggrin:

Так что лучше поищите услугу трехмерного УЗИ в платном медцентре, там мужа обязательно пустят! Легких Вам родов и красавца-малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на операции удаления зуба, геморроидальных шишек, да просто при ректороманоскопии (исследование толстой трубой через задний проход, т.е. толстая палка в ж...пу) нет желания присутствовать?

В моей практике были случаи, когда сумасшедшие папаши бросались избивать медсестер, которые которые брали кровь из вены у новорожденного. При этом мама была совершенно спокойна и не вмешивалась. Т.е., не пыталась остановить дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А в моей практике был случай когда анестезиолог бросил тапки в лицо женщине после выскабливания. Да и ролики в интернете гуляют, где пациенту достают посторонний предмет из прямой кишки с мерзейшими комментариями и конским ржачем. Так что пока наши медики не научатся вести себя как профессионалы, желательно присутствовать даже на операции по геморрою. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...