Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

на что расчитывать при сносе?


Гость ТАТЬЯНА495

Рекомендуемые сообщения

Гость ТАТЬЯНА495

У меня такая ситуация, вышла замуж, муж прописан в общежитии (2 комнаты)и в этом году дом под снос, он там прописан с сестрой с мамой и отчимом, которые на данный момент находятся в разводе. Вопрос № 1 на что они могут претендовать при сносе дома? И и еще у меня в мае должен родиться ребенок, разговаривала со своими родителями, наверное у них старческий маразм, но они внука не хотят прописывать в квартиру. Получается что мне просто некуда его прописать :dontknow: у мужа прописка закрыта, жилье получит только дай бог к концу года, а у нас неприватизированная квартира, собственником жилья является папа, который против прописки, вопрос " 2 какие я имею права? Могу ли я прописать своего ребенка без согласия родителей? Заранее благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1 на что они могут претендовать при сносе дома?
Если комнаты не в собственности, а муниципальные - то должно быть предоставлено не менее 18 кв.м общей площади на каждого члена семьи, зарегистрированного в сносимом жилом помещении.

у нас неприватизированная квартира, собственником жилья является папа, который против прописки
Если квартира неприватизированная, то папа не собственник, а наниматель. Вы и мама зарегистрированы в этой квартире, являетесь членами семьи нанимателя, значит, обладаете теми же правами и несете те же обязанности, что и папа. так что преимущества у папы никакого нет. Зарегистрировать ребенка по месту регистрации одного из родителей можно без согласия собственников, нанимателей и иных лиц. Требуется только согласие второго родителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...