Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение несовершеннолетних детей


Hilfe

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

Есть двое несовершеннолетних детей (2 года и 5 лет). С рождения и по настоящий момент дети зарегистрированы и проживают в квартире-собственности отца. Я также проживаю с детьми, зарегистрирована по другому адресу в муниципальном жилье. Дети прикреплены к детской поликлинике, старший ребенок ходит в сад. Бывший муж с нами не проживает.

После развода бывший муж подарил квартиру своему отцу. Теперь дедушка намерен снять детей с регистрационного учета и выселить из квартиры по суду. Уже подготовил иск. Дедушка в квартиру не вселялся.

В данной квартире я оплачиваю электроэнергию, телефон, услуги консъержа.

В муниципальной квартире, где зарегистрирована я, зарегистрированы еще 4 человека.

Есть ли вероятность того, что встречный иск о сохранении права пользования данной квартирой за детьми будет удовлетворен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вероятность того, что встречный иск о сохранении права пользования данной квартирой за детьми будет удовлетворен?

Все конечно может быть в России. Но оснований у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация следующая:

Есть двое несовершеннолетних детей (2 года и 5 лет). С рождения и по настоящий момент дети зарегистрированы и проживают в квартире-собственности отца. Я также проживаю с детьми, зарегистрирована по другому адресу в муниципальном жилье. Дети прикреплены к детской поликлинике, старший ребенок ходит в сад. Бывший муж с нами не проживает.

После развода бывший муж подарил квартиру своему отцу. Теперь дедушка намерен снять детей с регистрационного учета и выселить из квартиры по суду. Уже подготовил иск. Дедушка в квартиру не вселялся.

В данной квартире я оплачиваю электроэнергию, телефон, услуги консъержа.

В муниципальной квартире, где зарегистрирована я, зарегистрированы еще 4 человека.

Есть ли вероятность того, что встречный иск о сохранении права пользования данной квартирой за детьми будет удовлетворен?

БМ не случайно избавился от собственности. Так что дедушка снимет детей с регистрационного учета, далее они будут зарегистрированы или на Вашей ЖП, или на новой ЖП БМ.

То, что Вы одновременно указывается на двух собственников, говорит о попытке выдать желаемое за действительное, квартире НЕ принадлежит БМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь выдавать желаемое за дествительное. Да, надо было написать "квартире-бывшей собственности". Но, может быть, речь можно вести о преемственности деда после отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что БМ, при переводе алиментов мне на счет, вычитает из них аренду. В назначении платежа пишет, что предоставляет алименты в денежном и имущественном эквиваленте, т.е. он сдает нам квартиру, которая ему, собственно, не принадлежит. Договоренностей по поводу платы за квартиру в счет алиментов у нас не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились. Но после того, как БМ начал удерживать деньги, получила судебный приказ. Еще его не активировала. БМ о нем не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после того, как БМ начал удерживать деньги, получила судебный приказ. Еще его не активировала. БМ о нем не знает.

какой сюрприз его ожидает :-)

нет, не снялся. И, похоже, не собирается.

тогда суд вряд ли прекратит право пользования у несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hilfe, ну тогда ситуция такая - вас выпишут, детей оставят. Если с регистрации снимется бывший муж то выпишут и вас и детей.

В любом случае находиться в этой квартире у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hilfe, ну тогда ситуция такая - вас выпишут, детей оставят. Если с регистрации снимется бывший муж то выпишут и вас и детей.

В любом случае находиться в этой квартире у вас не получится.

Я в этой квартире не зарегистрирована. И БМ без детей не выпишут, если, конечно, взятку не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БМ без детей не выпишут, если, конечно, взятку не даст.

А вам не без разницы- выпишут детей с Бм или выпишут после того как он выпишется сам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не без разницы- выпишут детей с Бм или выпишут после того как он выпишется сам.?

Мне не все равно, выпишут детей или нет. Мне негде пока с ними жить, и нужно время, чтобы что-то на что-нибудь заработать. Поэтому любая отсрочка в выселении была бы очень кстати. Очень жаль, что у моих детей такие родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hilfe, он может выписаться сам и тогда детей выпишут автоматом. Так же если вы там не прописаны то каких либо прав находиться в этой квартире у вас нет. Учитывая что дети проживают на документах с мужем у него есть основания требовать с вас алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не все равно, выпишут детей или нет.

К сожалению, конечный результат один: у детей будет прекращено право пользования. По нынешнему иску, при наличии проживания в квартире их отца- не будет.

Учитывая что дети проживают на документах с мужем у него есть основания требовать с вас алименты.

Поэтому Вам нужно иметь ввиду, что придется доказывать то, что дети фактически проживают с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БМ без детей не выпишут, если, конечно, взятку не даст.

Выпишут вместе с детьми... Вам от этого лучше не станет, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у моих детей такие родственники.

А вы попишите детей к себе, где вы прописаны. Тогда всем будет жаль что у детей такая мать. Ну и заодно других четырех кто там пописан родственников сволочами тоже будем считать, раз вы все такие нищие что детей жильем обеспечить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...