Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск от БЖ - повторное ОМЖ ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

с алиментами так: при разводе заключил с ней алиментное соглашение. В 2004г это было. В 2007г. дочь переехала ко мне. Предлагал много раз расторгнуть соглашение - не удавалось договориться. Подавал в суд(в ее городе) - три раза возвращали иск, под разными предлогами. Каждая попытка - куча времени(документы почтой ходят долго). Спустя два года подал сам на нее на алименты, тогда же и смог расторгнуть наше "старое" соглашение. За два года что дочь жила у меня она алиментов не платила(я не подавал), при этом получала исправно их с меня :(. В 2009 году два суда подряд - о порядке общения(от нее) и о взыскании алиментов(от меня). На первом суде БЖ заявляет свою ЗП 30 тыс руб, должность гл. бухгалтер. На суде по алиментам она уже увольняется, устраивается в другую фирму(дата регистрации фирмы - в день суда:) вроде бы обычным бухгалтером, и с ЗП около 4 тыс руб(судя по тогдашним алиментам). Сегодня получаем алименты исправно, сумма уже выросла до 3200 рублей в месяц.

shevv вот я и думаю что стоит встречный иск подать по указанным Вами фактам, поищите инфу по фирме которую открыли день в день егрюл инн и т.д. вероятность того что там нулевка декларация очень высока и т.п. можно в налоговую стукнуть пусть проверят. На основании заявления в налоговую можно ходатайствовать отложить дело до вынесения решения, мол есть основания что истец не предоставляет должного содержания и скрывает свои доходы, + предоставляет липовые документы в суд. Короче подумайте в этом направлении :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
поищите инфу по фирме которую открыли день в день егрюл инн и т.д.

конечно сразу же "пробил", оттуда и узнал дату образования фирмы.

вероятность того что там нулевка декларация очень высока

нет, фирма действительно действующая, до этого было ИП, реорганизовались. Дела там конечно темные крутят, общался ездил с руководством, ибо они мне даже пытались угрожать в какой то момент(через БЖ) когда начал копать информацию о них, начал интересоваться по местным форумам о фирме. Видимо сильно портило репутацию для начинающей фирмы, ибо в тот момент в яндексе при попытке поиска по названию фирмы первыми находились мои посты :). Требовали убрать их. Послал нахрен. Сейчас конечно уже у них и сайт свой, и проиндексировалось все поновой, постов моих я сейчас уже и сам не найду наверное. Позиционируются как серьезное предприятие, но я там был - бухгалтерия на чердаке какого то здания небольшого, типа моей бани :). Но продукцию вроде производят какую то :). Да вобщем Бог с ними, официально то все чисто гладко, так что не подкопаешься, если только задрюкать их проверками различными пытаться.... но как то не поднимается рука до такого опустится. Ну мне так кажется что это низко, может я и ошибаюсь. Бог рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подавать ходатайство о перерыве в заседании, т.к. не ознакомлен с исковыми требованиями, нужно время для ознакомления с материалами дела.

Наверное, это называется иначе, вроде "отложение рассмотрения дела".

Можно и о перерыве в заседании ходатайствовать, но это все в течение одного заседания делается. Вы явно не этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D, я сам точно не знаю, потому буду благодарен если кто просветит в данном вопросе. Перерыв естественно нужен не полчаса и не час, несколько дней хотя бы. Как правильно данный момент оформить? Какой интервал времени на такой "перерыв" дается обычно на практике? :dontknow: Также очень интересуют все эти вопросы

Хочу подавать ходатайство о перерыве в заседании, т.к. не ознакомлен с исковыми требованиями, нужно время для ознакомления с материалами дела.

Также ходатайство о допросе свидетеля в порядке судебного поручения - нужно ли тут снова просить о перерыве или суд сам назначает? Если просить о перерыве - в том же ходатайстве о допросе свидетеля или подавать отдельным?

Если подавать ходатайство о привлечении специалиста(психолога) - вопросы те же - нужно ли просить перерыв и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хочу подавать ходатайство о перерыве в заседании

Да, это ходатайство об отложении рассмотрения дела в порядке 169-й ГПК. В качестве оснований можете указать тот факт, что материалы дела Вам судом не отправлялись, ознакомление с ними в канцелярии суда было невозможно по причине Вашей работы, ухода за ребёнком......, что необходимо подготовить возражения, собрать доказательства.... Время на ознакомление дают по-разному. Для простого ознакомления могут и 15 минут в коридоре. А так - 2 - 3 недели.

ходатайство о привлечении специалиста(психолога) - вопросы те же - нужно ли просить перерыв и как

Можно просить тем же ходатайством. Но, суд может отказать, т.к. специалист даёт суду консультацию не основываясь на материалах конкретного дела, а просто отвечая на вопросы, исходя из своих профессиональных знаний.

ходатайство о допросе свидетеля в порядке судебного поручения

Тут на Ваше усмотрение - если надо, просите приостановить в порядке 62-й. Удовлетворять или нет - на усмотрение суда.

Главное - не переусердствовать с отложениями. Суду не выгодно затягивать рассмотрение по каждому "пустяку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за участие и ответы, друзья.

Суду не выгодно затягивать рассмотрение по каждому "пустяку".

это понятно, нашему суду видимо особенно. Но я тем самым пытаюсь "подстелить соломки". Лишние определения об отказе в ходатайстве - это же лишний повод для кассации если что? Или я неверно мыслю?

К тому же можно еще просить отложение рассмотрения дела для обжалования таких определений?

специалист даёт суду консультацию не основываясь на материалах конкретного дела, а просто отвечая на вопросы, исходя из своих профессиональных знаний

да, это я понимаю, но думаю лишним не будет. Вопросы для него я готовлю, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подавать ходатайство о перерыве в заседании, т.к. не ознакомлен с исковыми требованиями, нужно время для ознакомления с материалами дела.

Также ходатайство о допросе свидетеля в порядке судебного поручения - нужно ли тут снова просить о перерыве или суд сам назначает? Если просить о перерыве - в том же ходатайстве о допросе свидетеля или подавать отдельным?

Если подавать ходатайство о привлечении специалиста(психолога) - вопросы те же - нужно ли просить перерыв и как?

shevv, я б подавал ходатайства по порядку из расчета когда судья одобряет одно (об отложении дела) то одобрит и другое на которое так же надо время. Т о есть допустим первое об отложении одобрено значит надо сразу подавать о допросе отсутствующего по поручении и т.д.

если отклонит первое тогда сыпь что угодно уже не важно она (он) отклонит все и получишь маленький + на обжалование ... по крайней мере судя по моему опыту так обычно бывает.

остальное Валерий уже ответил.

, официально то все чисто гладко, так что не подкопаешься,

это вряд ли чисто и гладко не бывает.

если только задрюкать их проверками различными пытаться.... но как то не поднимается рука до такого опустится

здесь не согласен в корне.:000430:

однажды (довольно давно) я оставил два направления воздействия на бжику и в итоге это позволило ей собрать бабла (из алиментов) получить время подготовки обзавестись связями и т.д. думаю наши ситуации похожи. Вы так же оставили бжу в покое - вот и получили иск.

И еще

я там был - бухгалтерия на чердаке какого то здания небольшого, типа моей бани

а пожарная безопасность?

опустится

на войне нет такого понятия

Бог рассудит.

а суд тогда причем? к Богу это в храм:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, я б подавал ходатайства по порядку из расчета когда судья одобряет одно (об отложении дела) то одобрит и другое на которое так же надо время. Т о есть допустим первое об отложении одобрено значит надо сразу подавать о допросе отсутствующего по поручении и т.д.

ну честно говоря я планировал не совсем так. Я же пока не знаю толком даже исковых требований - то ли она хочет поределить МЖ с собой, то ли хочет узнать наш адрес :dontknow: .... Посему как я могу заготовить заранее ходатайства о допросах свидетелей, вызовах специалистов и т.п.? Я конечно могу попытаться наготовить ходатайств на все случаи, но во впервых не уверен что получится на все случаи(что там есть в деле, что нужно опровергать или доказывать? :dontknow: ), а во вторых вроде бы и логично и законно - ходатайство об отложении дела для ознакомления с исковыми, с самим делом, а на следующем заседании(или в течение времени до следующего заседания) подача уже всех других ходатайств.

если отклонит первое тогда сыпь что угодно уже не важно она (он) отклонит все и получишь маленький + на обжалование ...

ясно

это вряд ли чисто и гладко не бывает

ну по меньшей мере тамошний пристав никакого "криминала" не нашла. У меня же опыта в поиске подобных вещей - ноль. Да и расстояние не способствует :(.

а пожарная безопасность?

да это то все думаю у них в норме, чердак облагорожен, все обшито, все красиво вроде бы. Я просто написал про сравнение со своей баней дабы было понятно что не такое уж там грандиозное здание какое предполагал увидеть я когда туда ездил, и честно говоря меня это удивило, конечно, что так ютятся. Просто забыл уточнить что баня у меня 108кв. метров, 3 этажа :). Строил сам, от заливки фундамента до конька крыши и разводки отопления, вместе с братом.

на войне нет такого понятия

ну сколько собирался - не могу пока себя "пересилить" в данном вопросе, противно как то, честное слово. Может когда и соберусь, если "допекет" :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пока не знаю толком даже исковых требований - то ли она хочет поределить МЖ с собой, то ли хочет узнать наш адрес .... Посему как я могу заготовить заранее ходатайства о допросах свидетелей, вызовах специалистов и т.п.? Я конечно могу попытаться наготовить ходатайств на все случаи, но во впервых не уверен что получится на все случаи(что там есть в деле, что нужно опровергать или доказывать? ),

В принципе не так уж и много.

1)Отложение дела

2)опрос свидетеля живущего далеко

3)привлечение специалиста (на мой взгляд необходимо независимо от исковых требований)

разве это много? У меня бывало до 10 на одно заседание и при чем 5-7 из них так и не реализуется….

а во вторых вроде бы и логично и законно - ходатайство об отложении дела для ознакомления с исковыми, с самим делом, а на следующем заседании(или в течение времени до следующего заседания) подача уже всех других ходатайств.

логично и законно в обоих случаях.

Вы вероятно не поняли, если Вы на первом заседании заявите ход. об отложении и допустим суд. адекватен и одобрит а только на следующем заявите что свидетель далеко то судье это не понравится и возникнет вопрос почему сразу не заявили, вам же давали две недели??? ? :dontknow:

вероятность такого развития довольно высока а если и не спросит то решит что тупо тянете время и тем более не одобрит, - говорю со всей уверенностью так как был в схожих ситуациях и сам пользовался этим когда оппонент так поступал, я всегда заявлял что он тянет время и возражаю против отложения (или иного ходатайства требующего времени):yes2:

Хотя надо отметить что я возражаю на все ходатайства со второй стороны, даже если пох. на эту часть вопроса исходя из простой логики если это надо ИМ то будет вредно мне (или доверителю) :596:

ну сколько собирался - не могу пока себя "пересилить" в данном вопросе, противно как то, честное слово. Может когда и соберусь, если "допекет"

верю что противно, но это как у женщин в первый раз :)

Революцию в белых перчатках не делают (с) Ленин вроде бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не так уж и много.

1)Отложение дела

2)опрос свидетеля живущего далеко

3)привлечение специалиста (на мой взгляд необходимо независимо от исковых требований)

разве это много? У меня бывало до 10 на одно заседание и при чем 5-7 из них так и не реализуется….

чесно говоря не понял данного момента.... Имеете ввиду эти три ходатайства сразу? Если да - то я и пытаюсь объяснить что не могу я их сразу подать, поскольку не знаю что есть в материалах дела, что нужно опрповергать, например, и какие свидетели мне для этого потребуются. Нужен ли специалист - тоже пока вопрос не ясный до конца. Может БЖ просто хочет узнать адрес МЖ ребенка - так это ж одно, а может она хочет определить МЖ с ней, или вообще лишить меня РП - это ж другое.... :dontknow:

Вы вероятно не поняли, если Вы на первом заседании заявите ход. об отложении и допустим суд. адекватен и одобрит а только на следующем заявите что свидетель далеко то судье это не понравится и возникнет вопрос почему сразу не заявили, вам же давали две недели??? ?

сразу не заявлял потому как не знал что мне нужен будет этот свидетель, что нужно будет опровергать или подтверждать определенные факты. К тому же я на данный момент не всех своих знакомых кто был свидетелем каких либо ситуаций с БЖ могу сходу разыскать. Нужно наводить справки через других знакомых. ДЛЯ ВСЕХ потенциальных свидетелей это делать сразу - просто неподъемный объем, да и может оказаться что было и не нужно вовсе....

Хотя надо отметить что я возражаю на все ходатайства со второй стороны, даже если пох. на эту часть вопроса исходя из простой логики если это надо ИМ то будет вредно мне (или доверителю)

ну это то понятно. Но я не всегда возражаю, ибо как выяснилось порой некоторые телодвижения противной стороны могут и мне приносить пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду эти три ходатайства сразу? Если да - то я и пытаюсь объяснить что не могу я их сразу подать, поскольку не знаю что есть в материалах дела, что нужно опрповергать, например, и какие свидетели мне для этого потребуются.

подготовить сразу вы можете а подавать или нет решать надо в процессе.

К тому же я на данный момент не всех своих знакомых кто был свидетелем каких либо ситуаций с БЖ могу сходу разыскать

я только об этом

Суд то в подмосковье, а друг у меня в Питере.

ибо как выяснилось порой некоторые телодвижения противной стороны могут и мне приносить пользу.

конечно могут если они необдуманные:cowboy:

Нужен ли специалист - тоже пока вопрос не ясный до конца. Может БЖ просто хочет узнать адрес МЖ ребенка - так это ж одно, а может она хочет определить МЖ с ней, или вообще лишить меня РП - это ж другое....

какая разница чего она хочет?

уж явно не ребенка с ДР поздравить.

а готовое ходатайство под рукой еще никому не повредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто нам мешает - тот нам и поможет"

Но я не всегда возражаю, ибо как выяснилось порой некоторые телодвижения противной стороны могут и мне приносить пользу.

Как говорит один мой очень ушлый товарищ - рассчитывать надо не на показания своих свидетелей (вроде как могут быть ангажированы), а на показания оппонента и его свидетелей, главное - правильно сформулировать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть еще несколько вопросов:

Как пишется и подается встречный иск? По иску БЖ ко мне - я ответчик, во встречном кто и как будет называться? Будем "менятся местами" что ли? Что то путаюсь... Пока не приложу ума, думаю вообще избегать этих слов дабы не вносить путанницы?

Как ходатайствовать о привлечении к делу специалистов? Нужно искать такого специалиста заранее самому и ходатайствовать о привлечении конкретного человека? Или просто - прошу привлечь психолога, или взрывотехника, например(где его взять, блин? :shocking: )

В случае ходатайства о психолого-психиатрической экспертизе противной стороной, допустим мы отказываемся. Может ли суд удовлетворить ходатайство несмотря на наш отказ? Придется ли ее проходить "принудительно"? Каковы могут быть последствия отказа? Может считаться факт доказанным что ли? :dontknow: Не хочется подвергать ребенка уже этому действу без особой нужды, потому думаю как лучше поступить если что. Да и ездить если в сербского - то ОЧЕНЬ далеко.

Сейчас поступила информация, хоть пока и не проверенная, что БЖ купила квартиру. При ее официальном доходе 12-13тыс руб минус алименты 3 тыс руб? Думаю брала кредит, но все же сумма судя по объявлениям в том районе как минмум 1 700 000 руб. Скопить даже половину суммы с такой официальной ЗП не представляю как. Кто то может подсказать какие стоит предпринять телодвижения? Напрягать приставов? Но как и на предмет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Будем "менятся местами" что ли

Да, так и будет. Номер дела изменится.... Вот только, боюсь, что суд не примет его от Вас (если Вы про те деньги, "зажатые" БЖ) - требования не будут подпадать под условия его принятия (138 ГПК).

Нужно искать такого специалиста заранее самому и ходатайствовать о привлечении конкретного человека

У судей есть свои адреса, но лучше, чтобы это был Ваш человек (хотя бы относительно), в объективности которого Вы были бы уверены. Ходатайством и просите привлечь в качестве специалиста такого-то, оттуда-то..... Где взять такого, если на примете нет - :dontknow: , по форумам полазать, отзывы почитать, лично пообщаться....

Придется ли ее проходить "принудительно"? Каковы могут быть последствия

Заставить, конечно, не смогут. И однозначное решение в пользу БЖ сразу не примут, но судьи очень не любят подобных отказов. Можно впасть в немилость.

Напрягать приставов? Но как и на предмет чего

Они смогут проверить источники дохода. Вдруг, это источник, с которого следовало взыскать алименты?

Если это кредит, то имеет смысл указать на это в суде. Легко сопоставить размер зарплаты БЖ и размер ежемесячных выплат по кредиту. Если, как Вы говорите, её доход 12-13 т.р., а выплаты, к примеру 10т.р., то "... Ваша честь, на что она собирается содержать ребёнка, на 2 тысячи???!!!...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только, боюсь, что суд не примет его от Вас (если Вы про те деньги, "зажатые" БЖ) - требования не будут подпадать под условия его принятия (138 ГПК).

Да я понимаю, и сам не уверен, но думаю все же хотя бы попытаться. А может подать встречный об определении МЖ с отцом? Хотя вроде как решение об этом есть, но тут - новый спор? А после принятия встречного уже дпополнить попробовать исковые требованием о передаче присвоенных денежных средств ребенку. Не будет ли такая "комбинация" иметь больше шансов на успех? как думаете?

У судей есть свои адреса, но лучше, чтобы это был Ваш человек (хотя бы относительно), в объективности которого Вы были бы уверены. Ходатайством и просите привлечь в качестве специалиста такого-то, оттуда-то..... Где взять такого, если на примете нет - , по форумам полазать, отзывы почитать, лично пообщаться....

Спасибо. Но специалиста такого даже не представляю где взять то(я про взрывотехника :)), хотя он и не обязателен вобщем то, думаю и без него будет понятно что склад авиабомб (как минимум боевого авиаполка) расположенный в 1250метрах от дома БЖ(адрес узнал только сейчас) не добавляет жилью ни комфорта ни безопасности. Как у нас в РФ горят последнее время подобные склады всем уже известно. Просто читал на этот счет мнение человека служившего там и пожелавшего остаться неизвестным - он говорит что данного жилого района в случае взрыва просто не станет. Вот и думал что было бы неплохо если бы на суде это официально засвидетельствовал специалист. А по поводу психолога думаю придется положиться на опеку.

Заставить, конечно, не смогут. И однозначное решение в пользу БЖ сразу не примут, но судьи очень не любят подобных отказов. Можно впасть в немилость.

понял. на прошлом суде я сам ходатайствовал о такой экспертизе, БЖ как раз была против. Суд ходатайство правда тогда отклонил.

Если это кредит, то имеет смысл указать на это в суде.

доподлинно не известно пока, только предположения. Как выяснить? Опять через приставов? Что и как просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Прислали повестку и исковое, наконец то. Брат получил на почте. Согласно закона теперь я считаюсь должным образом уведомленным о заседании? Получил говорит в понедельник, ровно за неделю до суда, звонила мама моя, сказала об этом. Имеется ли теперь вероятность отложить разбирательство для ознакомления с материалами дела? Стоит ли ходатайствовать? Кроме повестки и искового в письме ничего не было. В приложениях к исковому тоже ничего существенного не указано - копия свидетельства о рождении, копия о расторжении брака, копия о государственной регистрации права. Варианта получается два, как я вижу:

1. БЖ вообще безо всякой доказательной базы будет пытаться судиться.

2. Все необходимые документы будут приобщены на данном заседании.

Кстати, само исковое, перепечатанное на слух, все что имею:

Заявление

Я, ХХХХХХХ, являюсь матерью ХХХХХХХ 2000г.р.

В настоящий момент я проживаю отдельно от ребенка. На основании решения ХХХХХХХ гор суда от 27.08.2008 определено место жительства ребенка с отцом.

С периода рассмотрения дела ХХХХХХХ обстоятельства жизни Шинкаренко М изменились, так как ее отец ШЕВ уехал из г. ХХХХХ и увез Маргариту.

ШЕВ всегда препятствовал моему общению с дочерью, но сейчас он это делает более открыто и цинично. Неоднократно нарушая решения суда от 29.05.2009г о порядке общения с ребенком.

ШЕВ ко мне относится злобно и негативно, демонстрируя это дочери.

Эгоценрический характер ШЕВ проявляется в постоянном навязывании ребенку своей точки зрения и восприятия мира, в ограждении ребенка от общения не только со мной, но и с родственниками и сверстниками, а так же всевозможными ограничениями получения ребенком самостоятельной информации о мире.

За период с 2004 года с момента нашего развода ШЕВ сменил пять городов проживания, что говорит о его нестабильности, а в результате последнего переезда ребенку пришлось сменить школу. Я считаю, что Маргарита сейчас испытывает сильнейшие стрессы по вине отца.

Не смотря на решение суда о проживании ребенка с отцом, Маргарита, так и не была прописана по месту жительства отца. И в настоящий момент она прописана в квартире моих родителей, более того, проявив заботу о будущем внучки, мои родители оформили на Маргариту часть квартиры в собственность.

Ребенку нужен домашний уют, забота и спокойная обстановка. Я и моя семья можем предоставить ребенку этот уход и заботу.

Прошу суд:

Определит местом жительства моей дочери ХХХХХХХ мое место жительства по адресу: г.ХХХХХХХ, ул. ХХХХХХХХ, кв.110

Приложение:

Копия свидетельства о рождении

Копия свидетельства о расторжении брака

Копия свидетельства о государственной регистрации права

ХХХХХХХХ

14.03.2013

Кстати по моим жалобам СПИ пока так ничего и неизвестно. Телефон отключен, а по почте пока так ничего и не было :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не будет ли такая "комбинация" иметь больше шансов на успех?

Сложно сказать. Решение-то уже есть. Может, отдельным иском и его материалы приобщить к этому делу :dontknow:

склад авиабомб (как минимум боевого авиаполка) расположенный в 1250метрах от дома БЖ

Думаю, тут не взрывотехник нужен. Я делал иначе - чтобы доказать в суде повышенный уровень шума по МЖ БЖ, нужно было привлекать к процессу экспертов-акустиков. Те заломили мне абсолютно неподъёмную сумму. Я рискнул - собрал по библиотекам газетные статьи по этой теме, оформил должным образом, для пущей важности попросил суд сделать запрос в Правительство С-Пб. Судья приняла без вопросов. Попробуйте порыться в инете, найти ссылки на этот склад, подготовьте ход-во. Можно просить суд сделать запрос в МО (или ГОиЧС).

Что и как просить

Подайте заявление о том, что у БЖ имеется дополнительный доход, с которого она не перечисляет алименты, просите разобраться.

теперь я считаюсь должным образом уведомленным о заседании

Да и недели, по мнению суда, вполне достаточно для ознакомления. То, что нет других доп. материалов - ничего удивительного. Что она ещё может приложить в подтверждение указанного в исковом? Чем, к примеру, можно подтвердить вот это:

всевозможными ограничениями получения ребенком самостоятельной информации о мире.

или это:

испытывает сильнейшие стрессы по вине отца.

Ерунда. На каждую фразу заявления можно ответить тремя.

по моим жалобам СПИ пока так ничего и неизвестно

А вот это плохо. БЖ может предоставить суду акты приставов о неисполнении, т.е. препятствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, отдельным иском и его материалы приобщить к этому делу

В смысле - отдельным иском? Если просто мне подать иск к БЖ то это же за 1000 км от меня :(, да и суд там какой то "странный" - три раза ж подавал на расторжение алиментного соглашения, каждый раз какую то ахинею писали и возвращали исковое :(. Мне то как раз встречным тут было бы очень здорово если бы получилось - и дочери глядишь денежек на счет упало бы, и для данного суда плюсик нам. Да и вообще на будущее закладочка была бы хорошая - практически можно сказать злоупотребление РП. Или вы что то иное имели ввиду?

Да и недели, по мнению суда, вполне достаточно для ознакомления. То, что нет других доп. материалов - ничего удивительного. Что она ещё может приложить в подтверждение указанного в исковом? Чем, к примеру, можно подтвердить вот это:

Цитата:

Сообщение от shevv Посмотреть сообщение

всевозможными ограничениями получения ребенком самостоятельной информации о мире.

это она видимо к тому что у нас дома нет ТВ. Избавились от этого ящика уже лет пять как минимум. А уж БЖ почему то это очень не нравится. Данный момент в принципе я не думаю что имеет смысл отрицать в суде(я именно про отсутствие ТВ дома)? Видимо будет пытаться приобщить аудиозаписи. Но они сделаны без моего согласия, на моей территории, я ей ноднократно указывал на то что запись вести не дозволяю. Да и в принципе опять же - ну будет там на записи что нет у нас ТВ - что с того? :dontknow: Есть интернет в конце концов.

А вот это плохо. БЖ может предоставить суду акты приставов о неисполнении, т.е. препятствиях.

да, это я понимаю. не понимаю что с этим делать. Остается тогда только жалобу к ССП на данные акты приобщить и запись телефонного разговора где я сообщаю ей о том что не сможем приехать из-за погоды?(это на акт в декабре) :dontknow: А на январский акт даже не знаю как возражать - меня то по месту встречи не было, дочь была, но не вышла к ней. КАК в данном случае я мог чинить препятствие общению? Бред какой то.... Подтвердить вот только мои слова могут только мои домашние - мать, отец, жена брата.

НО если исходить даже из худшего варианта - акты примут, мои возражения - нет, кто и как будет определять злостность? Двух актов я так понимаю все равно будет недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
было бы очень здорово если бы получилось

Попробуйте, попытка - не пытка.

к тому что у нас дома нет ТВ.

Нормальное явление, с учётом качества телепрограмм. Или по мнению БЖ, это единственный способ расширения детского кругозора?

дочь была, но не вышла к ней

К ней и претензии, не к Вам. В суде заявляйте, что акты составлены необоснованно, будут обжалованы после получения ответа от ССП.

кто и как будет определять злостность

По идее, это делает пристав. Он составляет акт о злостном неисполнении. Вот только - понятие "злостность" ни один НПА не определяет. У каждого пристава оно разное - кто-то на основании трёх нарушений присваивает такой статус, кто-то десяти, кто-то (а их большинство) вообще не сталкивался. Теоретически, если БЖ основывает свои исковые требования п.3 ст.66 СК, то пары актов будет явно недостаточно. Тем более, нарушения явно "натянутые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней и претензии, не к Вам.

так а к ней какие могут быть претензии? должник то по ИЛ - я, дочь никто ни к чему не обязывал, и насколько я понимаю - обязать не может. Хотя именно этого добивается мать.

В суде заявляйте, что акты составлены необоснованно, будут обжалованы после получения ответа от ССП.

обязательно, так и сделаю если не получу ответ до заседания. Если же получу ответ отрицательный на жалобы - у меня же есть еще прокуратура и суд? Каков срок для обжалования действий СПИ? По последнему посещению пристава у меня тоже составлена жалоба, но отправить не успел тогда, почта не работала. Прошло три недели. Могу еще подать ее?

По идее, это делает пристав. Он составляет акт о злостном неисполнении. Вот только - понятие "злостность" ни один НПА не определяет. У каждого пристава оно разное - кто-то на основании трёх нарушений присваивает такой статус, кто-то десяти, кто-то (а их большинство) вообще не сталкивался. Теоретически, если БЖ основывает свои исковые требования п.3 ст.66 СК, то пары актов будет явно недостаточно. Тем более, нарушения явно "натянутые".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
к ней какие могут быть претензии

Именно, что никаких. К Вам - тем более.

Каков срок для обжалования действий СПИ

Там по обстоятельствам. В гл.18 ФЗ "Об ИП" всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, а можно каким либо образом привлечь участкового? Он выезжал по нашим проблемам несколько раз, в т.ч. когда мама пыталась ввести в заблуждение ОВД говоря что МЖ определено с ней и что ребенка я украл. Боюсь что бумажного следа в ОВД от подобных заявлений не осталось, меня тогда просто пытались "взять на испуг" не разобравшись, явились в социально-реабилитационный центр целым нарядом в брониках с оружием, изымать у меня ребенка. Спасибо директору СРЦН - быстро охладил их пыл, разобрались и все встало на свои места. Позже участковый и у нас дома был, но опять официально не уверен что зарегистрировано хоть что то - вызов был просто по телефону, и т.к. он меня уже знал просто по человечески пошел навстречу и приехал провести профилактическую беседу с БЖ(спасибо ему, очень действенно). Может ли он выступить на суде? как свидетель? как именно? он же был при исполнении...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каким либо образом привлечь участкового

В качестве свидетеля. А то, что был при исполнении, ещё лучше - объяснения будут более убедительными и доходчивыми. Ходатайствуйте о его привлечении, указав, какие именно обстоятельства он может озвучить. Лучше заранее заручиться его согласием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, спасибо еще раз! Попробую с ним связаться, надеюсь он не будет против. И еще вопрос, Валерий. Если я правильно понимаю на неудобные для меня вопросы суда я могу просто не отвечать? Или у меня нет такого права? Если есть - ссылаться на конституцию ст.51? Может ли дочь не отвечать на вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете-то можете. Но, судья вряд ли будет в восторге от такого. Если уж совсем никак - лучше просить судью позволить не отвечать, чем на Конституцию ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...