Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск от БЖ - повторное ОМЖ ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Друзья, очень прошу вас о помощи. Сейчас узнал что БЖ подала иск об определении места жительства ребенка с ней(звонили из опеки). Ситуация непростая и нестандартная, как мне кажется. Помогите пожалуйста с защитой! Итак, ситуация.

Пять лет назад состоялся суд ОМЖ ребенка, определили с отцом, по адресу в подмосковье. Опека была на стороне отца. Сейчас тот дом где мы жили капитально ремонтируется, этим занимаются мои родители, а я с семьей на время ремонта временно переехал в другое место. Закончить ремонт планируется в течение года. Адрес наш никому неизвестен, и мы не хотим его сообщать, по меньшей мере пока. Опека говорит что они будут выступать на суде за то чтобы оставили дочь с отцом. НО не знают что делать с актом ЖБУ. Они должны провести обследование и составить акт, но как это сделать? адреса они нашего не знают, да хоть бы и знали - это далеко, не поехали бы. Говорят что мне придется сообщить адрес нашего теперешнего МЖ и адрес школы где учится ребенок. Нам бы этого очень не хотелось. Как лучше поступить? Пока есть мысли такие: адрес так и не давать, предоставить суду дневник дочери(учится хорошо), опеку пригласить в дом где идет ремонт, дабы подтвердили мои слова о нем. До этого ко мне как к родителю ни у кого претензий не было никаких(кроме БЖ), в школе всегда успеваемость у ребенка хорошая, грамоты, благодарности от администрации. Характеристики с прежних мест работ - положительные. Преступлений закона за мной не числится. Акт обследования ЖБУ по прежнему места жительства положительный. Как лучше поступить, что тут придумать? Дочери 13 лет сейчас испольнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Решение о порядке общения стараюсь соблюдать. Но бывают форс-мажорные обстоятельства. Один раз было очень холодно - побоялся отправляться в дорогу, предупредил что не приедем. Второй раз приехали, но я был по иному адресу(к друзьям ездил), дочь была у родителей(где должно быть общение). Без меня дочь к маме выходить отказалась, да та ее вобщем и не спрашивала. Бывшая жена приехав спросила меня - меня не было, брат ей это сказал. Она повернулась и ушла. Была одна. Приставы не появлялись. Мне никто кроме БЖ не звонил, ничего не спрашивал. Периодически вам звоню приставам, "докладываю" ситуацию когда просят. В феврале снова звонил, БЖ не приехала как должна. Объяснил, мне сказали - хорошо, больше ничего. На днях узнаю что приставом были составлены акты какие то. БЖ сказала. Звоню приставу - спрашиваю в лоб. Та мнется, но говорит да, составила на вас акт. Спрашиваю - за что, что за акт, когда был составлен, о чем, почему приставши не было в это время, откуда появился какой то акт? Наинчает на меня наезжать - "я же вас не штрафую, скажите спасибо что лояльно к вам отношусь! Вообще объявлю вас в федеральный розыск если не сообщите свой адрес! В дом к родителям в следующий раз вломлюсь - имею право!" и все в таком духе. Пытаюсь продолжить разговор - бросает трубку, больше не берет. Живу не близко, приехать к ним проблемно, к старшему приставу не могу дозвонится уже три недели, не берут трубку никто (хотел прояснить хоть немного ситуацию). Что делать? Что там могут быть за акты? Как они могли быть составлены если приставы не приезжали? Как это можно доказать? Нужно ли? Полагаю что на них и будет строиться основная линия БЖ, для этого они и "появились на свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

необходимо получить копию акта и немедленно обжаловать.

Что там могут быть за акты?

стандартный акт исполнительский

Как они могли быть составлены если приставы не приезжали?

Прежде чем говорить надо с ними ознакомиться

проверить 1) указаны ли свидетели 2) в какое время составлялся акт 3) в каком месте 3)содержание действий

Далее сопоставив даты и время установить находившихся в доме в это время и т.д.

Реальных свидетелей (соседей и прочих)

shevv,

без представителя или личного визита к приставам тут не обойтись, аргумент в виде неисполнения Судебного решения -особенно неоднократный довольно веский фактор. Не в коем случае нельзя оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, спасибо!

необходимо получить копию акта и немедленно обжаловать

так и собираюсь поступить. проблема в получении акта пока - не могу связаться с приставами три недели

проверить 1) указаны ли свидетели

они обязательны? понятые вроде в данном случае на усмотрение пристава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обязательны? понятые вроде в данном случае на усмотрение пристава?

да я собственно о том что в акте могут понаписать всякого, мне приходилось и сочинения на тему Х читать в акте, - Вот на основании Его содержания и ОБЖАЛОВАТЬ)))

проблема в получении акта пока - не могу связаться с приставами три недели

свяжитесь с товарищем в том регионе, он отправляет Вам свои паспортные данные вы оформляете доверенность и отправляете ему, он идет к приставам фотает акты вся процедура примерно 3 дня и 1200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

shevv, ремонт - дело житейское, без него не обходится ни одна нормальная семья. Хуже, когда люди живут десятки лет без ремонта. Думаю, что судья не может этого не понимать. Посредством ремонта Вы, в первую очередь, улучшаете жилищно-бытовые условия ребёнка.

Опеке не надо ломать голову над составлением акта,- пусть так и пишут "идёт реконструкция, в части помещений нахождение несовершеннолетней нежелательно....". Это и будет являться основанием для вашего временного переезда в другое место.

С адресом сложней. С одной стороны - это Ваше право не называть его, ведь решение о встречах исполняется исправно и по указанному в нём адресу. С другой - судья может потребовать назвать адрес, чтобы привлечь к процессу ту опеку, их акт и их заключение. Тут надо подумать.

Касаемо пристава. Возможно, она требует адрес, дабы сбагрить Ваше ИП по месту Вашего фактического проживания, тем приставам. Возможен сговор с БЖ. А возможно, просто приняла "на слух" и поверила всем её увещеваниям (не без доли преувеличения) о регулярных препятствиях. Практикуется сплошь и рядом. Отсюда и акт о неисполнении, что-то вроде "... со слов взыскателя, он прибыл в назначенное время, должник дверь не открыл, чем злостно нарушил, злоупотребил....". Это, естественно, недопустимо. БЖ должна именно доказать факт нарушения. Жаль, что Вы далеко - нужно знакомиться с производством, по результатам беседовать со ССП. Возможно, готовить заявление в прокуратуру, в суд об оспаривании действий СП.

Скорее всего, БЖ решила выстроить процесс именно на Вашей "злостности". Если так, то

я же вас не штрафую

пока.

Не думаю, что Вам стоит паниковать. Да и учёт мнения ребёнка ещё никто не отменял. Но, готовиться надо. Подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvu76, Валерий177, огромное спасибо за участие!

в конце недели попробую доехать до них. Вопрос - я не знаю порядок приема граждан у приставов. Если окажется что в пятницу неприемный день - могут меня отфутболить? Тогда думаю оставить письменное обращение, пока к старшему приставу. Беседовал как то с ним года полтора назад или два(если он не сменился) - вроде адекватный мужик как показалось. Насчет актов опеки вот что думаю - а на основе каких НПА вообще необходим этот акт? что то не помню нигде упоминаний о нем, может забыл, а может и не попадались. Кто нить в курсе? Есть мысль пойти немного иным путем. Вместо акта представить свидетелей которые бывали у нас в гостях, могут описать условия проживания, сделать фото еще можно. Как думаете, вариант?

Опеке не надо ломать голову над составлением акта,- пусть так и пишут "идёт реконструкция, в части помещений нахождение несовершеннолетней нежелательно....". Это и будет являться основанием для вашего временного переезда в другое место.

примерно те же мысли, Валерий.

Возможно, готовить заявление в прокуратуру, в суд об оспаривании действий СП

сперва думаю попробовать обжаловать старшему приставу. Если не выйдет то в прокуратуру и параллельно в суд. Тут же параллельно ходатайствовать о приостановлении процесса в связи с оспариванием актов, они наверняка будут в деле. Суд может приостановить а может и нет(насколько знаю, статью ГПК номер не помню щас), так вот вопрос - будет ли лишним основанием для кассации в случае отказа в приостановлении дела? Время мне будет на руку - впереди каникулы, очень хочется их "перескочить" если получиться - среди года меньше шаносов что ребенка сдернут со школы. И еще вопрос - насколько знаю МЖ ребенка через суд устанавливается только до 14 лет? Вроде в ГПК есть. Или я неправ? нам до 14 один год остался.

По приставше. У меня есть видео с камер наблюдения как она приезжает на час и пять минут ранее назначенного судом времени(первый и последний раз когда я ее видел, полтора года назад) для совершения ИД. Нарушение? Можно на нем тоже сыграть? Нет формы. Нет значка. Стоит ли это как то использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли тянуть время? Пока настроен не спешить. Предвариловка прошла без меня(уведомления не получал). На первое заседание получается явлюсь только зная о том что подан какойто иск. Думаю сразу просить перерыв для ознакомления с материалами дела. Стоит ли? На сколько времени обычно откладывают в таких случаях заседание? После этого думаю подать несколько ходатайств о допросе свидетелей из других регионов. Один может описать отношения между мамой и дочерью на момент проживания с ней, а также каким образом дочь оказалась у меня - подтвердить что отношения с матерью были испорчены еще тогда. Второй свидетель бывал у нас в гостях, может описать ЖБУ словестно. Это еще думаю как минимум месяц даст. Что скажете? Заседание назначено по существу, на 15 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И еще вопрос - насколько знаю МЖ ребенка через суд устанавливается только до 14 лет? Вроде в ГПК есть. Или я неправ? нам до 14 один год остался.

При наличии подростка 13-ти лет у моего знакомого отца судья сама тянула откровенно время, в 14 лет спросили мнение ребенка и оно, вроде как , в таком возрасте определяющее. ОМЖ с папой, маме по мировому соглашению график общения утвердили в суде.

Тяните, в любом случае до вступления в законную силу еще полгодика пройдет. Придет девушка на суд в вышестоящую инстанцию и выскажется...

А там, если вдруг определят ОМЖ с мамой (что почти невероятно), подадите на ОМЖ и сразу ходатайство об определении МЖ на время судебного разбирательства с Вами. К тому времени ребенку будет 14 или почти 14.

Сами писали, что в восемь лет ездили за 1000 км к бабушке. Неужели Ваша дочь не сумеет найти дорогу к родному дому, если против ее воли ее утащат приставы? Ведь не на цепь ее посадят. У моей хорошей знакомой внук в 14 лет собрал вещи в рюкзачок и переехал жить к папе, при таком возрасте юноши сопротивление родителей бесполезно...

Мне бы Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой shevv, дочери ведь почти 13! Она имеет полное право высказать свое мнение суду, и суд обязан его учесть! :yes2:

Всяко бывает - при мне судья вынесла решение, не опросив ребенка старше десяти.

При этом ребенка опрашивала опека и мнение было: "С папой".

Решение - с мамой. Сразу и график папе вынесли - 2 часа через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я не знаю порядок приема граждан у приставов

Позвоните в канцелярию, скажут.

на основе каких НПА вообще необходим этот акт

Это и п.3 10-го Пленума ВС и 78 СК и в "обзоре практики разрешения сем. споров" это отмечено.

Вместо акта представить свидетелей

Можно попробовать. Мне раз удалось так отбиться, в похожей ситуации - папашка снимал жильё в области, местную опеку из-за её явной предвзятости привлекать не хотели. В суд предоставили договор найма, фотографии помещений квартиры, справки из ЖЭКа (об удовлетворительном техническом состоянии квартиры, Ф-7, об отсутствии задолженности по квартплате....), привели свидетелей. Короче, целый ворох бумаг. На словах объяснили, что это жильё временное и отец "на днях" переезжает в другое, более близкое к МЖ ребёнка. Прокатило, судья ограничился одним заключением от опеки по МЖ матери.

будет ли лишним основанием для кассации

Не будет. Суд не обязан, а лишь "вправе" приостановить рассмотрение дела. Т.е., на его усмотрение.

МЖ ребенка через суд устанавливается только до 14 лет?

Не совсем так. С 14-ти лет ребёнок может сам выбрать своё МЖ, даже не у одного из родителей. Но, только с их согласия. Если родители к согласию не пришли, начинается ОМЖР.

Нарушение?

Не думаю. Просто - не рассчитала время поездки. К ношению форменной одежды, насколько знаю, особых требований к ним не предъявляют. Удостоверение есть - уже хорошо.

На сколько времени обычно откладывают в таких случаях заседание

По-разному. Обычно две-три недели. Бывает и 10 минут в коридоре. Суд может счесть, что между предварительным и по существу заседаний прошло более, чем достаточно времени и для ознакомления с делом и для подготовки ходатайств и приглашения свидетелей. Судье затяжка процесса не нужна. Имеет смысл придти с уже подготовленными возражениями на иск. А подавать их или нет - смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto, разумеется, дочь в суде выступать будет. Но все же учитывая "специфические" обстоятельства - наш отказ сообщить адрес проживания, а также наличие неизвестно пока каких актов - не добавляют оптимизма. Но бороться конечно будем, "до последнего патрона" :).

Неужели Ваша дочь не сумеет найти дорогу к родному дому, если против ее воли ее утащат приставы? Ведь не на цепь ее посадят.

конечно сумеет. Она уже мне откровенно заявила что убежит если ее заберут. Но мне бы не хотелось лишний раз травмировать ее, и так досталось. К тому же психологическое давление на нее и сейчас оказывают порой сильное, сложно предположить каким оно будет если сразу всеми начнут ее там "прессовать" - выдержит ли. И не побоится ли возвращаться домой - ведь будет понимать что ее снова заберут. Вобщем пока будет надеятся на лучшее.

А там, если вдруг определят ОМЖ с мамой (что почти невероятно), подадите на ОМЖ и сразу ходатайство об определении МЖ на время судебного разбирательства с Вами.

вот это мысль неплохая, но нужно найти основания для подачи иска сразу же. Хотя и тут вы мне хорошую подсказку даете - основанием как раз может служить "побег" от мамы(не дай Бог). Спасибо за мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, спасибо!

Вот только:

К ношению форменной одежды, насколько знаю, особых требований к ним не предъявляют. Удостоверение есть - уже хорошо.

вызывает сомнения. Форма должна быть при исполнении. И не просто должна быть. Сказано определенно, что НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ношение форменной одежды с элементами гражданской. http://www.fssprus.ru/files/fssp/db/files/201109/prikaz_fssp_255_30052011_20118201526.rtf

Просто - не рассчитала время поездки.

тоже вопрос. я должен предоставить ребенка в 12.00. Она приезжает в 10.55. Меня допустим нет(хорошо в тот раз был, обычно приезжаю ровно к назначенному времени). Полагаете будет меня ждать? Нет конечно. Она очень спешила, так что и пяти минут лишних с нами побыть не могла, не то что час стоять. И что получиться? Еще один акт о неисполнении решения суда? уж думаю не так ли на свет появились те два акта? Я кстати обратил на это ее внимание тогда, но она отмазалась типа вы же на месте - и хорошо. Когда расписывался - поставил дату и ВРЕМЯ, хотя пристав возражала. Еще одно доказательство кроме видео.

По-разному. Обычно две-три недели. Бывает и 10 минут в коридоре. Суд может счесть, что между предварительным и по существу заседаний прошло более, чем достаточно времени и для ознакомления с делом и для подготовки ходатайств и приглашения свидетелей. Судье затяжка процесса не нужна. Имеет смысл придти с уже подготовленными возражениями на иск. А подавать их или нет - смотреть по обстоятельствам.

Но я реально не знаю ни исковых требований точных, ни какие приложены к иску доказательства - ничего! На что писать возражения? :dontknow: Получить их тоже не факт что смогу - ехать то опять туда же, а мы там если и бываем - только по выходным, суд закрыт :(. Однако если вы считаете это важным и недопустимым - буду искать способы получить все необходимый документы. Но разве не обязанность суда известить меня о заседании ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдумываю все возможные доводы противной стороны. БЖ очень не нравится тот момент что дочь "в курсе всех дел", т.е. знает о всех судах что были, обо всех заявлениях, написанных БЖ, о которых мне известно самому и т.п. Думаю на это тоже будет делать упор. Типа это не способствует налаживанию их отношений, будет пытаться выставить это как разрушение их отношений с дочерью мной. Как лучше парировать данный момент? Думаю говорить о том что ребенок с 10 лет согласно законодательства имеет право учавствовать в решении любого вопроса затрагивающего его интересы(СК РФ), а для объективного рассмотрения вопроса и участия - необходимо ведь ему владеть полной информацией по данному вопросу? И я не имею права ограничивать ребенка в доступе к данной информации. Более того, обязан ее донести. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент. У нас в суде на предвариловке почему то не ведется протокол. И пытался однажды писать аудио предвариловки, но судья сказала что писать нечего и протокол не ведется. Я не юрист, "поверил на слово". А тут натыкаюсь на ст.152 ГПК РФ.... Если вообще не будет протокола предвариловки - основание для кассации? Сейчас попробую порыться в своих архивах, освежить память по прошлым предвариловкам - есть ли с материалах дела протоколы по ним.

Как насчет встречного иска? БЖой присвоено более ста тысячь рублей переведеных мною ей в качестве алиментов, в то время как дочь жила со мной. Договорится о расторжении соглашения об уплате алиментов тогда не получалось, через суд смог расторгнуть только спустя два года. БЖ морочит голову уже несколько лет насчет этих денег - то она их на ремонт потратила(ездили смотрели - ремонта нет), то они на книжке лежат, то еще чего придумывает. Имеет ли смысл попытаться обязать БЖ предоставить ту самую книжку в распоряжение дочери? Мне лично думается что нету никакой книжки, спустила она деньги на свои нужды скорее всего. Примет ли такой встречный иск суд, как считаете? Или найти другой повод для встречного а потом дополнить исковые этим требованием? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
обязан ее донести

Да не должно быть секретов друг от друга, недоговорённостей каких-то. Дочь - живо интересуется (что в её возрасте естественно) причинами развода родителей, Вы - объясняете доступным языком. А т.к., врать в вашей семье не принято и отношения строятся на взаимном доверии, то дочь в курсе всех дел и поступков матери.

Форма должна быть при исполнении

Так то оно так, но соблюдается это редко. Тем более, при ИП по неимущественным спорам.

уж думаю не так ли на свет появились те два акта?

Поэтому, чтобы не гадать, нужен личный контакт и знакомство с ИП.

обязанность суда известить меня о заседании ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ

Так, адреса Вашего у суда нет. Вполне возможно, что повестка была отправлена по адресу, указанному БЖ в иске. "По-существу", может и не начнут без Вас, а предварительное запросто. Бывало и без обеих сторон проводилось.

На что писать возражения?

Можно общие фразы, пока без конкретики: "... я возражаю относительно исковых требований истца. Ранее решением суда МЖ дочери определено со мной. С тех пор мы с дочерью проживаем вместе столько-то времени, там-то, дочь посещает школу, секцию, кружок, успеваемость такая-то (что подтверждается копией дневника), у дочери много близких, друзей................. Изменение её места жительства негативно отразится на том-то........ Отношение дочери к истцу резко негативное по причине ...... Мои морально-психологические качества, уровень зарплаты, ...... позволяют, как прежде в полном объёме осуществлять родительские обязанности.... Прошу оставить исковые требования без удовлетворения". А потом уже, после ознакомления с иском, можно дополнить.

Конечно, надо просить, чтобы перенесли заседание. А если уж не получится, тогда возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, адреса Вашего у суда нет.

В соответствии с законодательством повестка отправляется по последнему известному МЖ, адрес у суда есть. Получить кому там повестку - есть. Не было ее. Доверенность на получение всей почты на мое имя у матери есть, почту проверяют. Видимо так она у нас работает что часто не доходят отправления, увы. Я так уже пропускал суд по алиментам - ждал ждал повестку так и не дождался, получил сразу постановление о возврате искового. Обжаловал. Удовлетвориили.

С тех пор мы с дочерью проживаем вместе столько-то времени, там-то, дочь посещает школу, секцию, кружок,

Мои морально-психологические качества, уровень зарплаты, ...... позволяют, как прежде в полном объёме осуществлять родительские обязанности....

т.е. просто общие фразы? без конкретных наименований и адресов? Тогда может быть убрать "уровень ЗП" и заменить на "материальное положение"? а то сразу напрашивается вопрос о месте работы, какой снова останется без ответа.... :(. Апеллировать при этом думаю конституцией, ст23 п1 и ст51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если вообще не будет протокола предвариловки - основание для кассации?

Теоретически - да, но подобные нарушения происходят сплошь и рядом и считаются незначительными. Оттого и результат обжалования непредсказуем.

Не было ее

Значит, забыли отправить. Тоже из серии незначительных нарушений.

без конкретных наименований и адресов

Ну да. Что-нибудь вроде "Я очень люблю свою дочь. Её счастье и благополучие – мой основной жизненный приоритет. Практически всё своё свободное время, с учётом режима работы, я посвящаю дочери, её образованию, нравственному, духовному и физическому развитию. Мои морально-психологические качества, уровень образования, семейное положение и жилищно-бытовые условия целиком позволяют обеспечить максимально благоприятные условия для её воспитания. Стабильный высокий заработок целиком отвечает материальным потребностям ребёнка. Характер и режим работы позволяет уделять дочери достаточное количество времени........"

А потом можно подать более конкретные дополнения к возражениям.

Знаете, я бы постарался зайти на приём к судье. Аккуратно, под каким-нибудь надуманным предлогом, без вопросов по процессу "в лоб". Перекинуться парой фраз, чтобы понять её настрой на Ваш процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, забыли отправить. Тоже из серии незначительных нарушений.

??? практически лишение человека права на защиту - незначительное нарушение? или я вас неверно понимаю? :dontknow:

Знаете, я бы постарался зайти на приём к судье. Аккуратно, под каким-нибудь надуманным предлогом, без вопросов по процессу "в лоб". Перекинуться парой фраз, чтобы понять её настрой на Ваш процесс.

возможно было бы и неплохо, но увы, боюсь что физически это невозможно :(. Да и в принципе что мне даст знание ее "настроя"? :dontknow:

В ООиП еще постараюсь попасть в эту пятницу, обсудить с ними вариант с актом ремонтируемого дома, фото жилища сегодняшнего и свидетеля бывавшего у нас неоднократно. Может быть получиться даже нескольких. Я уж даже подумываю и не попробовать ли убольтать их свозить к себе для составления акта(хоть и далеко, но думаю шанс все же хоть небольшой уговорить есть).... но подумал.... что они напишут в адресе? ведь без него никак.... так что увы, отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суд можно дочь не водить, достаточно если в акте орган опеки будет зафиксировано, что дочь желает жить с вами. А опеку в любую квартиру можно пригласить ( откуда они знают ваша эта квартира или друзей ваших) главное что бы на момент их прихода вы с дочерью присутствовали. У меня опека дак 2 жилища обследовала - дом и квартиру. Пришла к матери - там ребенок, пришли на квартиру - там ребенок, пришли в дом - опять там ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
незначительное нарушение

Это по их, судейскому мнению.

что мне даст знание ее "настроя

Бывает, по интонации можно понять, какого отношения к себе можно ожидать в дальнейшем и от этого отталкиваться. Каким-нибудь вопросом вызвать её на диалог по Вашей проблеме. Можно аккуратно просить не вызывать ребёнка в суд (т.к. учебный процесс, конец года, её категорическое нежелание видеться с матерью), а поручить провести её опрос опеке.

не попробовать ли убольтать их свозить к себе для составления акта

Лучше попробовать уболтать никуда не ездить, а акт составить с Ваших слов. Вскрытие этого "обмана" невозможно, т.к. проверять некому и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробовать уболтать никуда не ездить, а акт составить с Ваших слов. Вскрытие этого "обмана" невозможно, т.к. проверять некому и незачем.

хммм... в принципе наверное тоже вариант. НО ЧТО НАПИСАТЬ В АДРЕСЕ? :dontknow:

Можно аккуратно просить не вызывать ребёнка в суд (т.к. учебный процесс, конец года, её категорическое нежелание видеться с матерью), а поручить провести её опрос опеке.

опека ее уже опрашивала, много раз. думаю будет лучше ей самой выступить. Да и она сама с девяти лет "рвется на трибуну" в таких спорах

Бывает, по интонации можно понять, какого отношения к себе можно ожидать в дальнейшем и от этого отталкиваться

я вот этого как раз не пойму - что это даст? насколько жестко себя вести по отношению к суду если только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в канцелярию, скажут.

Валерий, я звоню туда практически ежедневно, по нескольку раз в день, в течение трех недель! :shocking::censored: Тщетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ЧТО НАПИСАТЬ В АДРЕСЕ?

Допустим, опека обследует ремонтируемый дом и составляет акт, руководствуясь его адресом. Т.о., Ваш фактический адрес на первом этапе и не нужен. Вот, если судья начнёт настаивать, тогда надо думать.

не пойму - что это даст?

Можно определить настрой судьи на Ваш процесс. Если с ходу начнёт "онажемать" или в том же духе, то готовиться придётся по-полной - характеристики, справки, экспертизы......, как в первый раз. А может и "...не волнуйтесь, я в курсе вашей ситуации, всё будет хорошо....". Тогда, можно слегка и расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...