Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

транспортная компания требует денег


K_D_A

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, помогите понять что мне грозит и вообще кто прав кто виноват (по законам РФ).

предыстория - заказал товар в Москве, мне выставили счет который я оплатил в течении 3-х дней, товар передали транспортной компании и через неделю я получил товар. До момента получения я неоднократно созванивался с транспортной компанией и интересовался о сроках и размере оплаты, в день доставки груза я ещё раз позвонил в транспортную компанию попросил доставить груз по нужному адресу и уточнил сколько я должен буду заплатить за услуги перевозки груза. В тот же день груз привезли, сумму которую с меня потребовала транспортная компания уплатил представителю ТК.

суть - через неделю после получения груза мне позвонили с ТК и попросили уплатить ещё дополнительно 2000р. так как в момент транспортировки моего груза и в день получения мною груза у них программа (через которую они рассчитывают стоимость своих услуг) работала со сбоями.

в транспортной накладной указана стоимость груза 1 руб, вес 6 кг.

у меня на руках есть только транспортная накладная и квитанция об уплате товара (но эта квитанция как я понимаю ни какой связи не имеет с ТК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне позвонили с ТК и попросили уплатить ещё дополнительно 2000р.
K_D_A, попросите направить в свой адрес по почте письменное мотивированное требование о доплате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, я им сразу как они позвонили сказал что это очень смахивает на вымогательство так как у них была неделя для высчитывания суммы (пока шел груз с Москвы), а потом только через неделю они мне решили позвонить и уведомить меня в том что я им мало заплатил... ну и сказал им что я им заплатил столько сколько они мне сказали и если они хотят больше то пусть докажут в суде что я не прав...

я где то слышал что груз ТК отдаст только после 100% оплаты их услуг. Значит после того как я им оплатил их услуги любые отношения между мной (я физ. лицо) и ТК прекращаются и у них как и у меня не может быть претензий... Так как я им все оплатил + я расписался что к ним претензий по транспортировке не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кроме того, K_D_A, не забывайте, что по телефону Вы не видите своего собеседника и кто Вам на самом деле представился "сотрудником ТК" - неизвестно.

сказал им что я им заплатил столько сколько они мне сказали и если они хотят больше то пусть докажут в суде что я не прав...
Суд - это крайне радикальная мера. Достаточно хотя бы направления обоснованного требования, о котором я написала Вам в предыдущем сообщении.

Если они пришлют Вам таковое - апните эту тему. Обсудим предметно. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, да конечно! а если они мне ни чего не пришлют а тупо сразу подадут на меня в суд?

мне интересно вообще теоретически кто прав кто виноват в данной ситуации? и каким законом регулируется данная ситуация...

я вроде перед ТК свои обязательства на момент получения груза выполнил а потом какие то непонятки начались и требование с меня денег... *Аннушка*, вы правы я понятия не имею с кем я разговаривал но мне как то не хочется потом после суда (если он будет) оплачивать недостающую сумму + штраф + неустойку и т.д. я то вроде как и не виноват и вообще могу спокойно сказать что тел. разговора не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если они мне ни чего не пришлют а тупо сразу подадут на меня в суд?
Крайне сомнительно. Повторю, что
Суд - это крайне радикальная мера
Поэтому если вдруг с Вашей стороны реально имеет место какая-либо недоплата, сначала Вам пришлют требование в досудебном претензионном порядке. :yes2:

В любом случае, что бы Вы не получили (письмо из ТК, повестку из суда) - сразу пишите.

А пока перестаньте понапрасну накручивать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чуть что напишу сюда...
Обязательно!
*Аннушка*, спасибо Вам
Пожалуйста.

Поблагодарить юристов форума, которые помогают Вам в решении возникших вопросов, Вы можете, просто нажав на соответствующую кнопку post_thanks.gif в правом нижнем углу их сообщений. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...