Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Государственная сексологическая реформа: необходим проект закона


zharkov

Рекомендуемые сообщения

Да, теперь эти направленности влечения не подлежат лечению. В мире сексологами принимается такая концепция сексуальности, которая поддерживает важность гармонии и единства обеих функций сексуальности, - и рекреационной, и прокреационной. То есть рождение детей и развитие личностей супругов через совместное переживание наслаждения - одинаково важны. Плюс к этому считается, что общество тем более жизнеспособно, чем шире спектр проявлений сексуальности - лишь бы они не были сексуальным насилием и/или результатом неосознаваемых действий. Поэтому получается, что логично то, что если гонять геев и лесбиянок, то, как ни странно, жизнеспособность общества/популяции снижается ... Короче, они там думают так - чем шире спектр проявлений сексуальности, тем лучше.

А у нас "государственная" концепция сексуальности (ее поддерживает гос. система медицинской сексологии, которая, кстати, очень системная, объемная, - нет аналогов на западе) - совсем другая, - важно продолжение рода, а что к нему не ведет, - то ерунда, ошибка природы. Это у нас из истории развития сексологии происходит - следствие длительного господства репрессивной сексуальной морали, - от Сталина начиналось ...

(Поэтому никакие западные программы секс.образования у нас непригодны).

Я согласен, - тактически выделение репродуктивного здоровья поможет продвижению закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Да, теперь эти направленности влечения не подлежат лечению. ................... Поэтому получается, что логично то, что если гонять геев и лесбиянок,.

Гонят точно бесполезно, можно и затравить так, они психологически зависимые люди, знаю несколько лесбиянок - те сами страдают и не чего с собой сделать не могут, а вылечится не могут - нет помощи от государства.

Болезнь легче предотвратить чем лечить.

Тут надо с защиты диссертаций ( по психологии, сексологии и юриспруденции) наверно начинать, когда ученый мир признает проблему, то и законодатели признают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться заполнить пробел:

Вот тут по моему предположению и заключается пробел в законодательстве, -

"Если реформа будет запущена в ее полном варианте - закон, обучение, и гос. финансирование сексологических исследований, то Россия окажется впереди всех стран, это точно. Нигде такого пока нет."

На этой основе:

Статья 3. Законодательство в сфере охраны здоровья

5. В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом правила в сфере охраны здоровья, применяются правила международного договора.

Найти такой международный договор и сочинить преамбулу, к которой обосновать - что необходим серьезный пилот на длительный период (два поколения захватить), в нескольких крупных городах, чтобы получить/опровергнуть данные в пользу выгоды рассмотрения репродуктивного и сексуального здоровья вместе, - в контексте эффекта образовательной деятельности на повышение рождаемости.

Когда получаем на это добро:

1) определяем, что педагогическая деятельность сертифицированного гос институтом сексологии преподавателя не может рассматриваться как сексуальная пропаганда,

2) может быть, уточняем термин "сексуальная пропаганда"

3) формулируем принципы, по которым составляются программы образования (что модуль о гомосексуальности включается в программу, лишь если прежде на основе опросов мнений в целевой социальной группе выявлена определенная квота интереса к этой теме), и вводим в них модуль о планировании семьи на основе выбора пола ребенка до зачатия,

4) в приложении к закону - Положении о сексологическом институте - определяем приоритет его деятельности - она направлена на изучение социальных групп, принимающих участие в воспроизводстве популяции и их поддержке ..., и организации динамического наблюдения за репродуктивным поведением (как планируется семья и какого пола рождаются дети), ... и тп.

Кажется, может неплохо получиться ... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получаем на это добро:

1) определяем, что педагогическая деятельность сертифицированного гос институтом сексологии преподавателя не может рассматриваться как сексуальная пропаганда,

Осенью прошлого года детский фонд ООН вежливо попросили покинуть Россию, одной из причин - что они активно лоббировали введения сексуального просвещения в школах. Термин сексологии вообще не пройдет в школах, так как та же гинекология - относится к репродуктивным наукам.

2) может быть, уточняем термин "сексуальная пропаганда"

Тут наверно скорей пропаганда сексуальных отклонений. Где то в интернете читал что принята программа по сокращению численности населения земли "ионика" вроде, то сексуальные отклонения человека и их развитие - сильно сокращают численность народонаселения.Но для России это не приемлемо.

3) формулируем принципы, по которым составляются программы образования (что модуль о гомосексуальности включается в программу, лишь если прежде на основе опросов мнений в целевой социальной группе выявлена определенная квота интереса к этой теме), и вводим в них модуль о планировании семьи на основе выбора пола ребенка до зачатия,

Полноценные семьи с нормальной ориентацией, предполагаю, будет прежде всего интересовать что бы их детей обошли сексуальные отклонения ребенка что бы он в будущем смог создать полноценную семью а так же как вылечить, помочь ребенку, если у него произошли отклонения. А выбор пола будущего ребенка, думаю лучше делать только если уже есть двое детей одного пола.

.

Тут лучше всего наверное сначала начать с изучения диссертаций которые про лоббировали например Фонд Мак Артуров по защите прав секс меньшинств и другие западные фонды и определиться как они исковеркали науку о секологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, пожалуй, не стал говорить, что исковеркали сексологию - наука "оттуда" просто иная. Им интересны социологические исследования в сексологии, права, ... Фонд, наверное, может поддерживать такие "нейтральные", наблюдательные направления в исследованиях, но то, что прямо влияет на улучшение репродуктивной ситуации в стране, - вряд ли. Кстати, - если представить, что реформа запущена, то мир на две части разделится по отношению к ней - те силы и страны, кто хочет видеть сильную Россию - будут поддерживать реформы, а кто не хочет, - будут против реформ.

Хм ... кажется логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонды уже не влияют, благо что Президент ввел закон об НКО и иностранном агенте, а так гомосексуалистов они хорошо финансировали и в Европейском суде по правам человека поддерживали.

Главный то судья - статистика. Которая говорит что численность первоклассников ежегодно снижается на 3 процента.

Раньше как , - основным сексологом был батюшка в церкви, который мог и наказание наложить за блуд и другое, при этом не придавая огласке грех. Сейчас как , наверно только 20 процентов населения соблюдают заповеди.

с остальными 80 нужна работа, а кто ее будет делать? Раньше КПСС этим занималась и Сталин ввел репрессии и огласку и к чему это привело? Наверно к обратному эффекту. Вот если бы врачи сексопотологи и сексологи стали бы заниматься с остальной частью 80 процентов, а ниша свободна, думаю господдержку получили как от граждан, так и от чиновников и законодателей.

вот пример - внесли законопроект в ГД РФ о том что аборт делают с письменного разрешения мужа или родителей несовершеннолетних, в тот же день сняли - лобби работает. А вот если бы врачи сексологи заступились бы за законопроект - численность населения бы поднялась. но работать нужно думаю с терминов - сам тут не силен да и нет у меня нужного опыта и информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы врачи сексологи заступились бы за законопроект - численность населения бы поднялась

вряд ли - это ведет к процветанию подпольных абортов, осложнениям, как следствие - бесплодию и снижению рождаемости ...

вряд ли - это ведет к процветанию подпольных абортов, осложнениям, как следствие - бесплодию и снижению рождаемости ...

Ну ну, этим вы хотите сказать, что беззаконие (подпольные аборты) победило закон? Давайте устроим испытание и определимся, советую для начала посоветоваться с Чернобровкиным Владимиром Сергеевичем как председателем областного КДН и помощником Губернатора по кадрам Саратовской области. Вы согласны?

Ваша задача написать пояснительную записку к законопроекту, что аборт без согласия мужа делать запрещено и собрать подписи, наша задача другая и провести ваше мнение через ГД РФ.

Честно говоря, не очень понимаю ... в отличие от образования, это, кажется, уже прямое вторжение государства в отношения женщины и мужчины - не будет это способствовать улучшению их отношений. Допустим, на аборт муж не дает разрешения, она рожает и подает на развод. Семья распалась и ребенок без отца, который платит алименты. Больше она ни в брак, ни рожать не захочет. Вы, получается, хотите больше несчастных людей и снижать рождаемость? ... Я наоборот тут стремлюсь обосновать модель повышения рождаемости.

Наверное, ваш вопрос лучше в отдельную тему вывести.

Природа дала человеку удовольствия ради деторождения, при этом испытывают комфорт оба участника - мужчина и женщина. Но учитывая конституционный принцип, что ребенок нуждается в правовой защите как до , так и после рождения, мужчина будет испытывать дискомфорт, когда исключен из процесса деторождения.

Может от сюда идут и все отклонения?

Наука исследует отклонения, по мере возможности и желания граждан помогает - но основная то цель именно деторождение.

Вот и определяемся , сексология это наука об удовольствиях или деторождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подправили сообщение, Dimik - полностью с Вами согласен:

Природа дала человеку удовольствия ради деторождения, при этом испытывают комфорт оба участника - мужчина и женщина. Но учитывая конституционный принцип, что ребенок нуждается в правовой защите как до, так и после рождения, мужчина будет испытывать дискомфорт, когда исключен из процесса деторождения.

Есть путь, чтобы защитить мужчин!

Существуют понятия 1) о репродуктивной ответственности человека перед обществом (и наоборот) и 2) право ребенка на жизнь до рождения.

Если отказаться от традиционной точки зрения, что только женщина, потому что именно она рожает, несет репродуктивную ответственность перед обществом, а только на мужчину ее (ответственность) тоже возложить нельзя, то логичным является, что надо связать их вместе - репродуктивная ответственность - это функция обоих, то есть супружеской пары.

Теперь связываем эту функцию с возможностью выбора пола ребенка до зачатия ( http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_1/medicine_75.shtml )

Вот что получаем: если предоставить право супругам выбирать пол ребенка до зачатия (это не должно быть решением только мужчины или только женщины), то когда пара принимает решение о выборе пола ребенка, то эта беременность уже не будет прервана абортом, - потому что принимая такое решение, пара вместе с этим, согласно этике выбора пола ребенка (это тема разработана), обязуется после зачатия не предпринимать попыток диагностики пола плода с целью прервать беременность, если плод не того пола, который запланирован.

Таким образом происходит защита прав ребенка на жизнь до рождения.

Если на основе этих умозаключений создать образовательный модуль и запустить обучение, то в результате получается позитивное движение в нескольких направлениях - 1) поддержка отношений мужчин и женщин, развитие самосознания супружеской пары и укрепление*семьи на основе совместных решений о зачатии детей, 2) повышение рождаемости*за счет второго ребенка, и - тоже важно - 3) Первичная профилактика аборта, - сразу три позитивных направления!

Если такой курс обучения запустить* массово, то получится популяционный эффект - рождаемость повысится.

Поверьте, не получится у нас повысить рождаемость прямым давлением закона на женщину или мужчину, - то есть запретом аборта.

То есть нужен закон, о котором я говорю с самого начала, система обучения и научных исследований - все вместе, тогда будет результат. Сконцентрировать усилия в одном направлении.

Если давить в разных направлениях, ничего не получится.

Есть тут на форуме кто поможет чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пола ребенка это конечно хорошо, но только 1 процент будет этим пользоваться - дорого, да и самого главного нет.

У меня есть знакомый с женой. Деньги у него есть, а вот его жена в тихомолку сделала от него аборт так как боялась что не женится. В итоге уже под миллион рублей потратили они и 3 раза делали подсаживание оплодотворенных яйцеклеток. И в пустую.

С другой стороны - это ответственность и дресс код депутата, который ранее дал письменное разрешение на аборт.

К тому же есть 357 статья УК РФ - геноцид, признак - насильственное препятствование деторождению. Вывод - врачи гинекологи занимаются преступлением против человечества, кстати заявление на них уже есть, а срок давности то не ограничен по данной статье и в любую минуту можно отказ оспорить в суде, доводя до Верховного суда. Но зачем это надо?

Вот смотрите, Вы дорабатываете пояснительную записку, подписываете сами и Ваши коллеги, потом через областное собрание продвигаем. не будут выносить на сессию соберу 2000 подписей и тогда областное собрание выставит на голосование - стоит или не стоит выступать с законодательной инициативой в Государственной Думе. С Вас то ответственность снимается полностью а на депутатов возлагается. После этого пробиваем Вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я готов к компромиссам и сотрудничеству.

Предлагаю первый шаг - сделать привязку к реальной ситуации.

Хоть я и критично отношусь к Вашей идее, но с уважением. Поэтому вчера я сочинил для вас анкету, всего одна страница - для опросов мнений.

Если у меня представится возможность провести семинар или лекцию прочитать, я беру обязательство провести опрос мнений слушателей как об отношении к реформе, так и к вашей теме. Может быть, и у вас будет возможность провести опрос - когда подписи, например, будете собирать.

Получится первый опыт - подсчитаем результаты опроса - обсудим здесь на форуме. Потом продвигаемся дальше.

Как думаете?

[ATTACH]16939[/ATTACH]

[ATTACH]16940[/ATTACH]

abort.pdf

reforma.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пола ребенка это конечно хорошо, но только 1 процент будет этим пользоваться - дорого,

- это должна быть бесплатная программа обучения в рамках курса сексологического образования для трех целевых групп.

- консультирование супружеских пар может быть платным, но цена - оплата визита к сексологу - не идет ни к какое сравнение с ценами на репродуктивные технологии с искусственным оплодотворением ...

думаю, вполне доступно может быть для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел анкеты, вроде бы много пунктов ответа на вопрос. Могу их выложить у себя на работе, клиенты пока ждут - пусть читают и отвечают.

Сейчас сексуальное просвещение граждан в контакте и интернете кишит - на любой вкус в любом виде по любой тематике. Но если взять хотя бы 100 лет назад, деревню, то информации никакой, до и граждане не все умели читать, а высокую детскую смертность побеждали высокой рождаемостью.

Может это и есть эталон просвещения - минимум информации. Опять же граждане отодвинули возраст вступления в брак до получения образования.

Вот и промежуток времени, где может быть граждане нуждаются в информации нужной, но опять же могут ее найти самостоятельно через интернет и от этого никуда не деться.

Цены на репродуктивные технологии конечно большие, женщина после аборта думает, что такое со мной бедной случилось. В инт ернете некоторые считают, что

нужна мощная пропаганда среди половозрелых девушек со стороны государства и конечно родителей, может здесь у вас много работы.?

Как Вы считаете, должен ли мужчина, из за которой женщина потеряла репродуктивные функции нести гражданско правовую ответственность? Оплатить моральный вред и частично операцию по восстановлению

репродуктивных функций и др.?

Текс документов здесь. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=575934-5&02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, должен ли мужчина, из за которой женщина потеряла репродуктивные функции нести гражданско правовую ответственность? Оплатить моральный вред и частично операцию по восстановлению

репродуктивных функций и др.?

Вы, наверное, имеете в виду ситуацию, связанную с сексуальным насилием, - кажется, это суд принимает решение. Но я не юрист, может быть, здесь кто поточнее подскажет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мужчина проигнорировал все Ваши усилия по профилактике нежелательной беременности, далее дает разрешение на аборт в письменном виде. После аборта женщина потеряла возможность стать матерью. Прошло несколько лет, женщина решила стать матерью, но не может , требуется дорогое лечение.

Должен ли тот мужчина, который письменно дал согласие на аборт и по этой причине она потеряла репродуктивные функции оплатить частично ей лечение, а так же возместить моральный вред за потерю здоровья?

Вроде сегодня вышла статья в московском комсомольце секс без обязательств, еще не читал, по Эхо Москв ы передали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Если честно, то мне трудно развивать эту идею - вижу насилие над женщиной со стороны мужчины. Это скорее принадлежит восточной сексуальной культуре, чем русской. Если с религиозной позиции - то мусульманству, чем православию.

Я прошел по вашей ссылке - мог бы поддержать идею, - если одновременно с фиксацией права на запрет аборта и ответственностью мужчины за последствия Вы вводите в закон положение об обязательном образовании всех подростков и всех мужчин по циклу "Профилактика аборта и репродуктивная ответственность". То есть я имею в виду, что нельзя наказывать за результаты сексуального поведения, если человек не знает, это аморально. А поскольку у нас в стране нет сексологического образования, то так вы половину настоящих и будущих мужей засадите. Получится социальный катаклизм).

Вот что Вам советую - вместо права мужчины на запрет аборта - вводите в ваш проект закона концепцию о выборе пола ребенка. Я где-то выше модель описывал про это. Это будет почти 100 % защита жизни ребенка до рождения. И закон при этом будет отношения мужа и жены улучшать, а в вашем варианте - закон ухудшает отношения, способствует разводу.

Нам останется только дать определение Пары (чтобы не только в браке можно было пол будущего ребенка выбирать, многие ведь гражданским браком живут и рожают. То есть ваш закон будет поддерживать репродукцию в брачной паре + в гражданском браке = значительное повышение рождаемости).

В этом я Вам готов Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, две темы сплелись в одну. Вы ратуете за сексуальное просвещение граждан с целью повышения рождаемости и готовы поддержать правовую ответственность граждан, по чьей вине граждане утрачивают репродуктивные функции.

то есть просвещение и ответственность идут рядом. а так и есть. Готов вас поддержать в просвещении если поддержите ответственность.

а пол ребенка можно определить на основании фз-59, по которому требования граждан обязаны удовлетворятся, вопрос в цене ну и лучше устанавливать пол ребенка после рождения второго ребенка одного пола.

Думаю государство в это вопросе поддержит. Но ни как не первого или второго. Это будет способствовать увеличению рождаемости.

В то же самое время, если у мужчины есть двое детей одного пола, он на основании документов, может к перворажающей женщине применить репродуктивные технологии на основании личного заявления, при ее согласии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе - так и есть.

Только существует разница - между просвещением и систематическим образованием (у нас секс-просвещения полно везде, а сексологического образования нет). В чем она? - От просвещения поведение человека практически не изменяется. То есть люди могут знать, но не выполняют. От приобретения систематических знаний - поведение изменяется.

То есть я не против просвещения, но имею в виду именно систематическое сексологическое образование. Если оно есть, то можно подумать о том, какую ответственность назначить за те или иные действия.

А что такое - фз-59 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше устанавливать пол ребенка после рождения второго ребенка одного пола.

Думаю государство в это вопросе поддержит. Но ни как не первого или второго. Это будет способствовать увеличению рождаемости.

В то же самое время, если у мужчины есть двое детей одного пола, он на основании документов, может к перворажающей женщине применить репродуктивные технологии на основании личного заявления, при ее согласии.

К этому вопросу у меня есть такая таблица - здесь ее размещаю. Смысл такой, что законом должно регулироваться самое опасное для здоровья - диагностика пола эмбриона, а что не опасно - возможно, должно подлежать этическому регулированию, и содержаться в учебных программах, чтобы люди знали об этом.

Есть такая закономерность - обычно пол первого ребенка не важен для родителей, а вот по истечении нескольких лет, когда задумываются о втором, - то хотят или мальчика, или девочку (в зависимости от пола первого ребенка, - первый мальчик, хотят девочку, - и наоборот ... ). Поэтому если обучать заранее, до вступления в брак, как планировать, то будут рожать второго и третьего, тем более что от государства есть материнский капитал(!) Это обучение должно быть массовое, на государственном уровне, ... - тогда будет популяционный эффект - повысится рождаемость.

ethisc.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может: "О сексуальном просвещении и планировании семьи?"

Теперь, кажется, появляется рабочее название:

"Закон о репродуктивной ответственности перед обществом мужчин и женщин, проживающих в гражданском браке, и супружеских пар, а также учреждений здравоохранения и образования перед населением при оказании услуг в сфере сексологического образования и репродуктивных технологий на научной основе.".

Конечно, коряво, - так слету, но что-то вроде бы есть ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, вначале расширить название, чтобы потом "причесать" , - а изначально смысл должен быть понятен, наверное:

" О защите прав ребенка до рождения и репродуктивной ответственности перед обществом мужчин и женщин, проживающих в гражданском браке, и супружеских пар, а также учреждений здравоохранения и образования перед населением, - при оказании услуг с применением репродуктивных технологий, и в сфере сексологического образования на научной основе."

связь должна быть с законами

- об образовании

- о здравоохранении

- о науке ...

Пожалуй, можно составить какой-то предварительный документ и запустить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезисы аннотации Проекта закона " О защите прав ребенка на жизнь до рождения ... "

В целях быстрого улучшения демографической ситуации в стране ... :

1. гражданский брак = официальному с том смысле, что родители, состоящие в гр. браке, получают материнский капитал (так ли это сейчас, просто не знаю).

2. Отражается, какие репродуктивные отношения и технологии регулируются настоящим законом, а какие подлежат этическому регулированию (семейная этика, профессиональная медицинская)

3. Вводится понятие "сексологическое образование на научной основе" и раскрывается его содержание, и предписывается ввести в программы обучения модуль о выборе пола ребенка до зачатия.

4. Для подготовки кадров - преподавателей сексологии - и организации обучения на научной основе учреждается гос предприятие Институт сексологических исследований и в котором должна проводиться подготовка кадров ( то есть в дополнение к той системе обучения врачей-сексологов и психологов-сексологов, которая сейчас существует)

...

Есть кто здесь на форуме - кому это интересно и кто готов соавтором выступить? ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, эффективней будет сделать людские фермы.

А что? У нас, оказывается, люди только об безграмотности не рожают.

И демография падает исключительно без этики, а не из-за бытовых условий.

Вы начитаете не с того конца: надо вначале уровень жизни поднимать, чтобы была возможность не попадать за черту бедности, когда рождается ребенок (ибо один родитель уже не работает, а расходы взлетают), надо решать проблему с жильем для молодых (а не через 20-30 лет), в конце концов, люди должны верить в свое будущее, а пока люди уверены в одном - все деньги, выделенные на развитие разворовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. гражданский брак = официальному с том смысле, что родители, состоящие в гр. браке, получают материнский капитал (так ли это сейчас, просто не знаю).

мат капитал и так дают маме, (а не родителям), при рождении второго ребенка, хоть она и не была никогда в браке, только по факту наличия детей.

надо вначале уровень жизни поднимать

и медицины, так как у нас сейчас на здоровье детей наплевать всем, кроме родителей, хорошо если у них есть средства.

Врачей в детских поликлиниках мало, те что есть, вообще никакущие, многочасовые очереди на прием. А платные доступны далеко не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возможностью выбора пола ребенка до зачатия ( http://www.ntpo.com/patents_medicine...icine_75.shtml )

а кто-то реально проверивший на себе этот способ есть? Знаю множество семей, в которых рождаются либо одни мальчики, либо девочки, и по 3-4-5-6 человек подряд. У меня так же, и у бабушки моей первые 4 пацаны, а в семье мужа вообще девочки не рождаются, у него только братья двоюродные, человек 10 и у них только сыновья. Так что все это планирование не совсем научно, скорее даже совсем не научно.

А аборт из-за пола ребенка делают только такие люди, которых и людьми-то с натягом можно считать. Убить дочку, потому, что это не сын..., таких людей не исправит образование, может только трансплантация души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вначале уровень жизни поднимать

конечно, это очень важно.

Однако: по мере улучшения социально-экономических условий в развитых странах рождаемость имеет тенденцию не к повышению, а снижению. Это абсолютно истинно, - доказано популяционными исследованиями. И никто конкретно не смог пока объяснить, почему это так.

Но теперь есть объяснение и путь: выражая желание иметь семью из двух детей противоположного пола (это больше половины респондентов! из числа 700 анкет), мужчины и женщины с повышением качества жизни стремятся и к повышению качества семьи, - в том смысле, что основанное на либидо стремление продолжить себя в своих детях с повышением уровня жизни приобретает конкретные очертания, - мужчина стремится продолжить себя в сыне и познать мир женщин, воспитывая дочь. И женщина - продолжить себя в дочери и познать мир мужчин, воспитывая сына. Философия взаимоотношений полов :). Не экономические факторы тормозят или стимулируют рождаемость (хотя косвенно,конечно, влияют), а установки (они зависят от образования), связанные с реализацией полового влечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...