Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют по 159.ч.4


Рекомендуемые сообщения

То есть товаром на складе распоряжается завскладом или кладовщик!

Вы всё знаете.

Потому что кладовщик и завскладом отвечают за наличие, приемку и выдачу товара.

В данном случае, документы, видимо, были, но пропали. Вопрос не стоит в отгрузке. Вопрос стоит в отгрузке фирмам однодневкам, которые не выполняют свои договорные обязательства, то бишь - не платят за товар.

Вопрос не в отгрузке. Вопрос в неоплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Потому что кладовщик и завскладом отвечают за наличие, приемку и выдачу товара.

Так товар они выдают по своему усмотрению или таки по распоряжениям отдела продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так товар они выдают по своему усмотрению или таки по распоряжениям отдела продаж?

В каждом заведении по этому поводу свои порядки. Нужно у топикастера поинтересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом заведении по этому поводу свои порядки. Нужно у топикастера поинтересоваться

То есть, есть заведения, в которых кладовщики сами решают кому отгружать товар, кому не отгружать??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё знаете.

Потому что кладовщик и завскладом отвечают за наличие, приемку и выдачу товара.

В данном случае, документы, видимо, были, но пропали. Вопрос не стоит в отгрузке. Вопрос стоит в отгрузке фирмам однодневкам, которые не выполняют свои договорные обязательства, то бишь - не платят за товар.

Вопрос не в отгрузке. Вопрос в неоплате

Вопрос в хищении товара через отгрузку подставным фирмам...вы поймите...кто бы кому что не говорил...есть регламнт работ...отдела продаж...склада... отдел продаж продает...формирует документы...дальше они попадают на склад и уже склад смотрит(если не были сделан пометки или условия) кому и как отгружаьь на основании этих документов...и не важно кто кому что сказал...кто кого что просил...есть документ...если ты потерял документ - раз ты материально-ответсвнное лицо - неси ответственность и не надо ссылаться,что вот этот подошел...то сказал... этому никто не поверит - это слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё знаете.

Потому что кладовщик и завскладом отвечают за наличие, приемку и выдачу товара.

В данном случае, документы, видимо, были, но пропали. Вопрос не стоит в отгрузке. Вопрос стоит в отгрузке фирмам однодневкам, которые не выполняют свои договорные обязательства, то бишь - не платят за товар.

Вопрос не в отгрузке. Вопрос в неоплате

Что значит были,но пропали....как тогда доказать факт,что именно этим фирмам был отгружен товар ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо ссылаться,что вот этот подошел...то сказал... этому никто не поверит - это слова...

Ну,коль никто не поверит, то чего ж Вы переживаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, есть заведения, в которых кладовщики сами решают кому отгружать товар, кому не отгружать??!!

Нет, конечно, сами кладовщики не решают.

В основном, получатель в отделе отгрузок получает документы (накладные, счета фактуры, товаро-транспортные накладные).

С данными документами получатель приходит на склад и получает товар. СтОроны счастливо в документах расписываются и расходятся.

Склад не зависит от отдела отгрузок, кладовщик за товар несет материальную ответственность.Ни один кладовщик не нагузит на себя ответственность.

А волдиель, зная наших гаишников, не повезет товар без товарных транспортных накладных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, есть заведения, в которых кладовщики сами решают кому отгружать товар, кому не отгружать??!!

Нет, конечно, сами кладовщики не решают.

В основном, получатель в отделе отгрузок получает документы (накладные, счета фактуры, товаро-транспортные накладные).

С данными документами получатель приходит на склад и получает товар. СтОроны счастливо в документах расписываются и расходятся.

Склад не зависит от отдела отгрузок, кладовщик за товар несет материальную ответственность.Ни один кладовщик не нагузит на себя ответственность.

А волдиель, зная наших гаишников, не повезет товар без товарных транспортных накладных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склад не зависит от отдела отгрузок, кладовщик за товар несет материальную ответственность.Ни один кладовщик не нагузит на себя ответственность.

Это Вам только кажется.

В некоторых фирмах такой бардак, что Вы себе даже не представляете и отпуск товара с последующим оформлением документов - это в порядке вещей.

А волдиель, зная наших гаишников, не повезет товар без товарных транспортных накладных

Ну, если это спланированный кидок, товар вывозится грузополучателем, то левые накладные у водителя будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пропали?

Пропали пропали...это я просто отвечал на сообщение:видимо были,но пропали... вот и должен возникнуть вопрос,что значит были,но пропали...ведь склад знает об ответственности и терять документы им себе дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это спланированный кидок, товар вывозится грузополучателем, то левые накладные у водителя будут...

сорри. Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,коль никто не поверит, то чего ж Вы переживаете...

Да как бы переживаю слегка по тому факту,что на меня пытаются повесить отгрузку аж на 7 фирм... даже вот со стороны посмотреть...я один такой со всеми договорился и с менеджером,который вел клиентов и со складом и сбухгалтерией...и даже директора прошел,который контролирует договора свыше 100 000...так как у меня в должностной прописано, что в моем ведении только договора до 100 000 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы переживаю слегка по тому факту,что на меня пытаются повесить отгрузку аж на 7 фирм...

Так никто ж не поверит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь склад знает об ответственности и терять документы им себе дороже...

не в этом дело.

Нужно доказать, что отгрузка действительно производилась, то есть имущество было похищено.

Реальный ответ могут дать водители, перевозившие этот товар из одного пункта в другой.

Самый реальный ответ можно получить, если товар будет найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этом дело.

Нужно доказать, что отгрузка действительно производилась, то есть имущество было похищено.

Реальный ответ могут дать водители, перевозившие этот товар из одного пункта в другой.

Самый реальный ответ можно получить, если товар будет найден.

Я к тому,чтов данном случае(пропажа документов) складу лучше против меня дать показания нежели вешать на себя...

Дак даже слова водителей без ТТН-ок подписанных с обеих сторон тоже ничего не значат и будут лишь словами...

Товар уж точно не найдут...за 5 месяцев с ним много что могло случиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак даже слова водителей без ТТН-ок подписанных с обеих сторон тоже ничего не значат и будут лишь словами...

указать место отгрузки, лиц принимавших товар

складу лучше против меня дать показания нежели вешать на себя...

А руководству не платить НДС. С 2,5 лямов...- то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Btr86,

Вы знаете, по-моему Вы пришли на форум за курсом психотерапии.

Типа: не докажут, ничего у них нет, не докажут...

И Вам тут бальзам на измученную душу:

- ну, при таком раскладе - не докажут, однозначно не докажут...

А я думаю, что коль дело возбудили, то могут и доказать.

Они ж тоже не идиоты глухарь вешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неси ответственность и не надо ссылаться,что вот этот подошел...то сказал... этому никто не поверит - это слова...

почему? смотрите не ошибитесь. На вас показали, это очень существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Btr86,

Вы знаете, по-моему Вы пришли на форум за курсом психотерапии.

Типа: не докажут, ничего у них нет, не докажут...

И Вам тут бальзам на измученную душу:

- ну, при таком раскладе - не докажут, однозначно не докажут...

А я думаю, что коль дело возбудили, то могут и доказать.

Они ж тоже не идиоты глухарь вешать...

Вот слушаю вас...и уже не комментирую даже... какая психотерапия...я излагаю факты и прошу подсказать...вы же тут пытаетесь мне сказать,что раз возбудили значит все ... хана не смотря на отсутствие фактов и наличие только слов...убедительная просьба...если кроме этого сказать нечего,то мою тему не посещяйте...потому что смысловой нагрузки ваши коментарии уже не несут...а подливать масло в огонь,когда итак не особо приятно не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указать место отгрузки, лиц принимавших товар

А руководству не платить НДС. С 2,5 лямов...- то

Ну тоже верно...согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что коль дело возбудили, то могут и доказать.

Они ж тоже не идиоты глухарь вешать...

Если дело возбудили в конце года - может быть тактический вариант для статистики. Операм закрыть год реализацией.

Мы гадаем. Хорошо бы постановление о возбуждении дела почитать.

В качестве подозреваемого допрашивали? Обвинение предъявили? Что адвокат говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...