Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В поликлинике довели до смерти.


Conon

Рекомендуемые сообщения

Отец перенес два инфаркта, его поставили на инвалидность, на прошлой неделе пошел в поликлинику подтверждать инвалидность, и там вообщем его довели (долго не принимали (5-6 часов), отказвали в грубой форме, когда попал к врачу грубо отнеслись... и т.д.), отец пришел домой в стрессовом состаянии, а на следующий день попал в реанимацию, где и скончался, сердце не выдержало.

Теперь хочу подать в суд на врача с медсестрой из поликлиники которые довели до такого состояния, как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как составить? И какие именно доказательства продумать? И вообще как практика показывает, такие иски выиграть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как самому подать иск Да только,уголовного дела не заведено,и как Вам факт совершения преступления доказать - не знаю...

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что здесь будет очень трудно доказать причинно-следственную связь, между поведением врачей и смертью Вашего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудно... но возможно... Поскольку инфаркт не подразумевает под собой воздействие негативных факторов в течение нескольких минут...

типа медсестра нахамила, через минуту инфаркт...

Когда в суде одного гаишника спросили:" Можете доказать, что скорость на радаре именно этого водителя?"

Он ответил:"Могу... На дороге он был один..."

Человек жил спокойно целый год на инвалидности... Вот пришел день переосвидетельствования, после этого он умер... Какие другие негативные факторы могли бы повлиять на него, если он целый день просидел в поликлинике, нигде кроме поликлинике не был...

ИМХО, необходимо привлечь специалиста, который бы ответил на соответствующие вопросы в суде...

Также ИМХО необходимо привлечение специалиста из другого города, так как у себя, все друг друга знают... Будь то Москва или Колтубановка... Прослыть в своем городе в качестве... вряд ли кто согласится... хотя всегда есть варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела подавали? Проверка проводилась? Есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудно... но возможно... Поскольку инфаркт не подразумевает под собой воздействие негативных факторов в течение нескольких минут...

типа медсестра нахамила, через минуту инфаркт...

Спасибо, Вы опять меня вдохновили, а то все в один голос говорят что бесполезно, невозможно, только потеря времени.

А все-таки, заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела подавали? Проверка проводилась? Есть результат?

Нет никуда ничего не подовал, так как не знаю как и куда (с чего начинать), поэтому и обратился на этот форум. Вначале думал, что нужно прямо в суд подовать, а теперь оказывается, что вначале в прокуратуру, как и что писать, подскажите, пожалуйста, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полагаю - бесполезно, никогда не доказать связь между инфарктом и хамством.

Кроме того, сам факт хамства еще надо доказать.

Я уже можно сказать слышу, как говорит специалист:

"Невозможно достоверно установить с чем связан инфаркт. В конце концов, тромб мог оторваться и закупорить сосуд по целому ряду причин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никуда ничего не подовал, так как не знаю как и куда (с чего начинать), поэтому и обратился на этот форум. Вначале думал, что нужно прямо в суд подовать, а теперь оказывается, что вначале в прокуратуру, как и что писать, подскажите, пожалуйста, очень прошу.

В прокуратуру по месту происшествия. Лучше всего на приеме у прокурора или его заместителя, курирующего следствие прокуратуры. Заявление свободное по форме. Резолютивная часть: "Прошу по данному факту возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 124 ч.2 УК РФ. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупрежден". Составьте два экземпляра, чтобы на втором Вам поставили штамп или сделали запись о принятии.

Также ИМХО необходимо привлечение специалиста из другого города, так как у себя, все друг друга знают...

Согласен полностью! Корпоративная этика врачей по таким делам исключительно крепка. По практике мне известен лишь один обвинительный приговор, причем там провели повторную экспертизу в другом субъекте Федерации (первая экспертиза, естественно, не усмотрела прямой причинной связи). Подобное ходатайство рекомендую подать и Вам! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А я полагаю - бесполезно, никогда не доказать связь между инфарктом и хамством.

Кроме того, сам факт хамства еще надо доказать.

+1

Печально, но факт: потеря времени и нервов...

В любом случае - мои искренние соболезнования автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полагаю - бесполезно, никогда не доказать связь между инфарктом и хамством.

Кроме того, сам факт хамства еще надо доказать.

Я уже можно сказать слышу, как говорит специалист:

"Невозможно достоверно установить с чем связан инфаркт. В конце концов, тромб мог оторваться и закупорить сосуд по целому ряду причин"

Простите, тромб должен подтвердиться на вскрытии...

Если же этом спазм сосудов, обусловивший гипоксию, то для такой патологической нервной импульсации на сердце должна быть соответствующая причина... Все болезни от нервов... Где и когда пациент мог получить негативное нервное потрясение? С учетом, что он за день до этого находился все день в поликлинике...

Трудно доказуемо... согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если же этом спазм сосудов, обусловивший гипоксию, то для такой патологической нервной импульсации на сердце должна быть соответствующая причина...

Вы представляете, насколько изрубцована и покрыта холестериновыми атеросклеротическими бляшками сердечная мышца человека, уже пережившего ранее инфаркт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, насколько изрубцована и покрыта холестериновыми атеросклеротическими бляшками сердечная мышца человека, уже пережившего ранее инфаркт?

К сожалению нет... я никогда не работал патологоанатомом...

Но у меня есть мой хороший друг патологоанатом, который осведомлен в данной области...

Впрочем, можно переадресовать этот вопрос на форум sudmed.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал на судмед тему по этому вопросу...

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=4495

Получил ответ от СМЭ...

Атеросклеротические бляшки "покрывают" не мышцу сердца, а интиму артерий сердца (реже - вен).

Инфаркт инфаркту рознь. Площадь и глубина некроза миокарда, локализация и пр. И последствия ( рубцовые изменения), соответственно, разные.

Что касается дискуссии на указанном форуме - думается - пустое.

Даже не известно, а с какой патологией человек поступил в реанимацию и какова причина смерти.

Думаю, что если автор этой темы отправит документы на судмед.ру, то много прояснится...

Действительно судмедэксперту виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...