Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЮМОР и все такое


Добрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я хочу тебя, я хочу затащить тебя в постель,

Я хочу чтобы ты стонал и тебе было жарко,

Хочу чтоб ты лежал в кровати целую неделю.

Целую, простуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

В XVII в. в Польше жил легендарный пан Ляш, которого за буйства и самочинные захваты суд 28 раз приговаривал к изгнанию из королевства - "баниции". Сорванец использовал тексты приговоров в качестве подкладки своей бекеши, причем, разгуливая по столице, твердил встречному и поперечному, что на подкладке есть еще свободное место, но увы - приговоров не хватает.

***

Помещик К. прославился в 30-е годы XIX столетия тем, что научился "путешествовать", не вставая с дивана. Он имел коллекцию водок, хранившуюся в нескольких десятках дорожных погребцов, на каждом из которых было написано название той или иной губернии. Иногда в день он "посещал" две-три губернии, в каждой основательно закусывая и выпивая. Слуга докладывал ему, сколько они успели "проехать", пока помещик, приняв водочки, изволил почивать.

***

В 1842 г. немецкие естествоиспытатели Шмидт и Лейбах выложили герб России из жуков и бабочек. Сейчас это энтомологическое патриотическое чудо хранится в коллекции Зоологического музея МГУ им. М.В.Ломоносова.

***

Антикварная лавка А.И.Бардина пользовалась в начале XIX в. большой популярностью у любителей древних рукописей. Предприимчивый торговец продавал старинные манускрипты и делал с них списки для желающих, а потом перешел на подделки. Он стал изготавливать пергаменты якобы XIII - XIV вв., на которые переписывал тексты с бумажных оригиналов (бумага на Руси стала использоваться сочинителями и писцами только в самом конце XV в.). А.И.Бардин сфальсифицировал "Русскую правду", "Поучение Владимира Мономаха", "Сказание о Борисе и Глебе". Список "Слова о полку Игореве", проданный им за подлинный знаменитому коллекционеру А.И. Мусину-Пушкину, до сих пор хранится в Москве в Российской государственной библиотеке. Желая посмеяться над своими клиентами, а вероятнее всего, из своеобразной гордости за свои "произведения", мистификатор дополнял новодельные списки знаменитых рукописей замечаниями на полях, якобы оставленными читателями в древние времена, причем зашифровывал в этих каракулях свою

подпись. Свой промысел А.И.Бардин свернул в 30-е годы XIX в., поскольку в это время появились надежные научные методы атрибуции рукописей.

***

После Октябрьской революции дом русского певца Ф.И. Шаляпина часто обыскивали по ночам. Как-то чекисты унесли серебряные столовые приборы и 200 бутылок коллекционных французских вин. В конце концов терпение артиста иссякло, и он обратился к Зиновьеву с письмом, в котором заявил, что он в принципе не против обысков, но просит, чтобы власти приходили к нему в удобное для него время, скажем, с 8 до 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...