Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация,СОВЕТ! ПОМОГИТЕ!!!


ToyKa

Рекомендуемые сообщения

Будем реалистами - в данный момент такой иск бесперспективен. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=128701.

Валерий, не обижайся но если суд принял решение проживания ребенка с матерью, суд обязан принять решение, что бы проживание ребенка с матерью не повлияло на права ребенка и принять все меры , что бы отец воспитывал ребенка. И пользоваться имуществом , которым пользуется ребенок, вне зависимости от того, кто этим имуществом распоряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
И что? как быть? Если сейчас такой маразм происходит... Что будет дальше?

Даже не знаю, поверьте! В этой ситуации Закон бессилен. В таком случае верх берут нормы МОРАЛИ и ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЛЮДЕЙ в ОБЩЕСТВЕ!!! "Человека судят по его ПОСТУПКАМ". А что будет дальше я не знаю, как говориться "чем дальше в лес - тем больше дров". Как то все это надо решить полюбовно им двоим и все. Больше выхода я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, имеет, это ее вещь.

Увы не имеет, так как может быть привлечена к административной ответственности по статье 5.62 КоАП РФ -дискриминация, так как самовольно установила, что самостоятельно может распоряжаться вещью, которая ей не приносит пользы лично, но приносит пользу ребенку, при этом посчитав что вещь не приносит пользы ребенку если ей пользуется ребенок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это надо было прописывать в решении суда. Я вот, например, в своем Соглашении о порядке осуществлении родительских прав (которое не только подписывать, но даже и читать отказалась жена) прописывал следующее: "передавать ОТЦУ ребенка одетого по сезону и передавать последнему по его требованию все необходимое для ребенка на период встречи" и т.д. Все это у меня записано и в исковом заявлении о порядке осуществления род. прав, но с ним я пока еще не обращался в суд, так как в настоящее время не разрешено дело по расторжению брака, признанию его недействительным (фиктивным) и определению места жительства ребенка со мной. Правильно Вам говорит Валерий177, попробуйте изменить порядок. Больше, мне кажется, ничего сделать нельзя.

После первого судебного заседания по иску об установлении порядка общения, судом была назначена консультация с ООиП по обсуждению мирового соглашения. Там присутствовали Мать ребенка,ее адвокат и отец ребенка. По результатам данный адвокат должен был оформить обговоренные условия мирового соглашения надлежащим видом и предоставить их ООиП и отцу в определенный срок. Что им благополучно НЕ БЫЛО сделано. Отец ребенка в свою очередь составил подробное Мировое соглашение от рождения до 18 лет, включая все мелочи. Предоставил его в суд и ООиП на судебном заседании. Суд его отклонил, так как нужно было время на его рассмотрения (ЧЕГО СУДУ ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ) и ссылаясь на то, что слишком долгий период охвачен (от 0 -18 лет). Суд определил порядок общения до 3х лет не в даваясь в подробности (время и дни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам данный адвокат должен был оформить обговоренные условия мирового соглашения надлежащим видом и предоставить их ООиП и отцу в определенный срок.

Никто ни кому не должен! Это СУД был ОБЯЗАН прописать в УСЛОВИЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ, которые также, как и решение суда, имеют юридическую силу. Оно же так и называется МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН. Иными словами, стороны заключили МИРОВУЮ на взаимовыгодных условиях. Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой иск лежит. Правда дочери 14 февраля будет только полгодика. Мать нормальная - не курит, не пьет, ребенка смотрит. Ничего не получится. Ребенка оставят с матерью как в моем случае, так и в Вашем. Подавать иск бесполезно. Я подал его только лишь потому, что меня конкретно и не за что отогнали теща и жена от ребенка. Но я правда им дал ЖАРУ, естественно законными методами. Чтобы забрать ребенка к себе у матери нужны конкретные основания: мать ведет аморальный образ жизни, является хронической алкоголичкой, наркоманкой, за ребенком не следит и ребенок предоставлен сам себе (грязный, не ухоженный, голодный) и прочее. Тогда да, даже лишить родительских прав можно. А так, если мать нормальный человек, ничего не получиться.

У них тоже - мамаша ребенка ни курит и ни пьет... Только большую часть суток проводит в интернете - подтверждением служат билинговые системы и лог-журналы провайдера - интересно суд это рассмотрит доказательством? Днем спит, просыпаясь только к приходу отца, что б вынести ему ребенка на прогулку, потом снова спать. В остальное время ребенком хлопочет ее бабушка, и по дому тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд определил порядок общения до 3х лет не в даваясь в подробности (время и дни).

Суд, конечно, нарушил права ОТЦА ребенка (если все так и было как Вы описываете). Почитайте, где-то на форуме я встречал ссылку на Обзор судебной практики Пленума Верховного суда РФ по спорам, связанным с воспитанием детей. Там очень хорошо все расписано на что суды обязаны обращать внимание при разрешении таких споров, в том числе, и по порядку общения с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только большую часть суток проводит в интернете - подтверждением служат билинговые системы и лог-журналы провайдера - интересно суд это рассмотрит доказательством?

Она скажет, что таким образом я зарабатываю себе на жизнь и содержу ребенка. Что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни кому не должен! Это СУД был ОБЯЗАН прописать в УСЛОВИЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ, которые также, как и решение суда, имеют юридическую силу. Оно же так и называется МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН. Иными словами, стороны заключили МИРОВУЮ на взаимовыгодных условиях. Понимаете?

Может я не совсем правильно выразилась: при обсуждении Мирового соглашения (ООиП, отец, мать и ее адвокат) было решено по договоренности между ними, что ЕЕ адвокат оформит обговоренные условия официально и предоставит всем сторонам экземпляры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ адвокат оформит обговоренные условия официально и предоставит всем сторонам экземпляры....

Нет, ну подождите... Насколько мне известно, согласно Гражданского процессуального кодекса все эти УСЛОВИЯ (так сказать взаимовыгодные) должны быть прописаны СУДОМ в МИРОВОМ СОГЛАШЕНИИ. Я впервые слышу о том, что какой-то АДВОКАТ, его величество, оформляет обговоренные условия и предоставляет его сторонам. Допустим он все это формил и предоставил сторонам спора. Но СУД же обязан был ОКОНЧАТЕЛЬНО эти УСЛОВИЯ вписать в МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Или я, простите, дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тоже - мамаша ребенка ни курит и ни пьет... Только большую часть суток проводит в интернете - подтверждением служат билинговые системы и лог-журналы провайдера - интересно суд это рассмотрит доказательством? Днем спит, просыпаясь только к приходу отца, что б вынести ему ребенка на прогулку, потом снова спать. В остальное время ребенком хлопочет ее бабушка, и по дому тоже.

Вы вмешиваетесь в чужую жизнь. Все ваши доказательства когда и сколько находился человек в интернете сработают против вас. Заканчивайте вы с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она скажет, что таким образом я зарабатываю себе на жизнь и содержу ребенка. Что будете делать?

все встречи записываются аудио и видео... и она не однократно заявляла, что ее и ребенка содержит ее мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну подождите... Насколько мне известно, согласно Гражданского процессуального кодекса все эти УСЛОВИЯ (так сказать взаимовыгодные) должны быть прописаны СУДОМ в МИРОВОМ СОГЛАШЕНИИ. Я впервые слышу о том, что какой-то АДВОКАТ, его величество, оформляет обговоренные условия и предоставляет его сторонам. Допустим он все это формил и предоставил сторонам спора. Но СУД же обязан был ОКОНЧАТЕЛЬНО эти УСЛОВИЯ вписать в МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Или я, простите, дурак!

Вы не дурак))))) Он как раз должен был оформить их и предоставить сторонам для рассмотрения и в суд, чтоб уже он(суд) их вписал в Мировое соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вмешиваетесь в чужую жизнь. Все ваши доказательства когда и сколько находился человек в интернете сработают против вас. Заканчивайте вы с этим

с чего в взяли, что мы куда-то вмешиваемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам статья 173 Гражданского процессуального кодекса РФ "Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон"

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

На выделенный фрагменты текста обратите особое внимание. Они касаются Вашего случая.

А если, как Вы говорите, АДВОКАТ оформил обговоренные условия и предоставляет его сторонам, то, простите, ОТЦА "оболванили" в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не дурак

Извините, про дурака - я так к слову, думаю может я уже и забыл некоторые нормы ГПК РФ. Посмотрел - вроде бы нет, все правильно излагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз должен был оформить их и предоставить сторонам для рассмотрения и в суд, чтоб уже он(суд) их вписал в Мировое соглашение.

Ну и суд вписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и она не однократно заявляла, что ее и ребенка содержит ее мать!

Поверьте, все это пустая затея. Суд на эти мелочи и внимания обращать не будет. Судья как и всегда будет говорить: "По существу дела у сторон есть что-нибудь" ну и т.д. и т.п. А то, что она сидит в интернете днями - это ее право, так как каждый из нас имеет право на увлечения и интересы и прочие не имущественные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз должен был оформить их и предоставить сторонам для рассмотрения и в суд, чтоб уже он(суд) их вписал в Мировое соглашение.

А-а-а, тогда все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это моя постоянная позиция. Если обратился с иском в суд - иди до конца без каких там либо отказов и мировых соглашений. Не нужно было ОТЦУ это мировое соглашение сторон. И без него суд бы присудил порядок общения. "Мировая" ничего не изменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это моя постоянная позиция. Если обратился с иском в суд - иди до конца без каких там либо отказов и мировых соглашений. Не нужно было ОТЦУ это мировое соглашение сторон. И без него суд бы присудил порядок общения. "Мировая" ничего не изменила.

Согласна... отец хотел показать, что он готов к компромиссам, решать вопросы мирно... вот для чего ему нужна была мировая... но результат получился как всегда в России: хотел как лучше, а получил как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, где-то на форуме я встречал ссылку на Обзор судебной практики Пленума Верховного суда РФ по спорам

Отец читал эту статью "Обзор практики судебных споров, связанных с воспитанием детей", потому и задумывается все таки о подаче иска по определению места жительства ребенка, так как там конкретно указать наш край в числе тех кто положительно решает такие иски в пользу отцов, правда в Краевом суде...

И если не сейчас, то в три года или в пять лет имеет ли смысл подавать такой иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец хотел показать, что он готов к компромиссам, решать вопросы мирно

Понимаю позицию ОТЦА. Просто от этой Мировой Вы сами видите толку нет. Закон и так был на его стороне в плане порядка общения с ребенком. Я могу понять, что Мировую можно заключить когда не уверен или спор решить можно не на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец читал эту статью "Обзор практики судебных споров, связанных с воспитанием детей", потому и задумывается все таки о подаче иска по определению места жительства ребенка, так как там конкретно указать наш край в числе тех кто положительно решает такие иски в пользу отцов, правда в Краевом суде...

Подавайте иск. Районный суд если откажет - в порядке апелляции обращайтесь в краевой суд. Может, дай Бог, и решит суд в пользу ОТЦА, если будут конкретные основания.

И если не сейчас, то в три года или в пять лет имеет ли смысл подавать такой иск?

В Семейном законодательстве по Ребенком понимается лицо, возраст которого составляет от 0 до 18 лет. Таким образом, Вы имеете право обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка до достижения им возраста 18 лет. Правда, когда ребенок достигнет возраста 10 лет, то его мнение с кем из родителей он хочет проживать, суд будет обязательно учитывать при вынесении решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сложилась следующая ситуация: Есть женщина и мужчина, они не состоят и не были в браке, родился ребенок.

Извините, я так понимаю эта ЖЕНЩИНА хотела родить ребенка для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...