Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поделить квартиру?


Гость Rani

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы.

Обращаюсь к вам за советом - ситуация такая. Я - москвичка, муж из Норильска. В браке 5 лет, есть дочь - 5 лет. Владеем квартирой (1комнотная) в равных долях. Затеяли развод. Дочь остается со мной, а вот что делать с квартирой мы не знаем. Поскольку продать мы ее не можем, ребенка некуда выписать и мужа тоже. Даже если я пропишу дочь к маме, то мужа выписать в никуда не могут. Какие могут быть варианты раздела квартиры???

Это квартира не первая, предыдущая была куплена в долях 1/4 и 3/4, это было описано в договоре купли-продажи. Эта квартира покупалась также, но для простоты записали пополам, могу ли я как то доказать, что 3/4 принадлежат мне?

И возможно ли как вариант переписать квартиру на дочь и скажем сдавать ее??? А быть обоим прописанным в ней.

И вообще какие органы занимаются вопросами раздела жилья при разводе? И какие документы им необходимо предоставить?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rani,

могу ли я как то доказать, что 3/4 принадлежат мне?

Только если у Вас будут нотариально оформленные подтверждения этому факту.

И возможно ли как вариант переписать квартиру на дочь и скажем сдавать ее??? А быть обоим прописанным в ней.

Если муж согласиться с таким предложением (т.е. Вы с ним оформляете договоры дарения своих долей на имя дочери) - почему нет? Несовершеннолетние могут владеть собственностью, в том числе - недвижимой.

И вообще какие органы занимаются вопросами раздела жилья при разводе?

В случае, если супруги не пришли к согласию по вопросу раздела имущества, решение о разделе имущества выносит суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...