Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ордер - прописка - выселение.


Svetlana1305

Рекомендуемые сообщения

И снова я к Вам за помощью. Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: В феврале этого года мы получили ордер на новую квартиру за выселением. В этой квартире до сих пор проживают старые хозяева, у них есть на руках ордер на новую квартиру в новостройке. Новостройка еще не сдана, говорят скоро сдадут, но это длиться уже 3 месяца. Мы подали документы на прописку, обошли все что надо было, теперь в паспортном столе говорят, что не могут нас прописать в новую квартиру т.к. она муниципальная, надо ждать, когда съедут старые хозяева. Ситуация обостряется тем, что нас хотят выгнать из комнаты, в которой мы сейчас проживаем и прописаны. Ссылаясь на то, что у нас на руках есть договор соц. найма на новую кваритру. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Ждать пока выедут старые хозяева? Или мы все таки имеем право прописать в новой квартире и на основании чего тогда? Могут ли нас выгнать из занимаемой комнаты или мы можем проживать в ней, пока не освободиться новая квартира? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право въехать и проживать в указанной квартире, т.к. с момента подписания договора социального найма - Вы стали нанимателем квартиры.

Согласно ч. 2 ст. 65 Жилищного кодекса РФ, наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение.

Что и было сделано - на руках у бывших владельцев - договор социального найма на иное жилое помещение.

Вы имеете право подать в суд иск о признании бывших нанимателей утратившими право пользования данным жилым помещением, если они не освободят квартиру добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие хозяева не против освободить эту квартиру, проблема в том, что их дом еще не сдан, у них нет ключей, чтоб въехать в свою новую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация обостряется тем, что нас хотят выгнать из комнаты, в которой мы сейчас проживаем и прописаны.
Не переживайте Вы так. chigrishonok верно ссылается на ч. 2 ст. 65 ЖК РФ. Когда квартира будет абсолютно свободна - тогда и переедете. А если наймодатель настаивает - пусть разбирается с теми жильцами самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...