Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Санта-Барбара со смертельным исходом?


Гость wwweater

Рекомендуемые сообщения

Попал я на работу в весьма странную юридическую фирму в Москве. Проработал месяца полтора, зарплату не платили, все время какие-то сомнительные махинации. Решил уволиться. Написал за 3 дня заявление об увольнении, сдал дела в последний день.

Но, неожиданно, трудовую мне не выдали, зарплату тоже. Дней 10 пытался разговаривать - все бесполезно. Все время какие-то угрожающе-унизительные выпады. Подал 1 заявление в прокуратуру. Вернули трудовую книжку. Только запись в ней сделана была, что меня, якобы, уволили за прогул. Подал второе заявление в прокуратуру. Выдали часть зарплаты. Подал заявление в суд. При передаче копии искового заявления меня работодатели избили и грозились вообще убить. Подал заявление в милицию по поводу избиения. Но, как я понял, им там не до меня. Справку в больнице, куда меня на скорой доставили, мне тоже не выдали.

Просто в растерянности, что делать. Денег нет (мне зарплату должны, двое детей).

Сейчас уже пришел в себя почти. Нет даже образца заявления в суд. Мне участковый сказал, чтобы я сам писал заявление, а то его бумаги вообще могут не дойти до суда. Ну бред какой-то.

В общем, мне нужна помощь. Хотя бы советом и образец заявления в суд по поводу избиения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwweater,

сколько времени прошло как трудовую выдали?

Подал заявление в милицию по поводу избиения. Но, как я понял, им там не до меня.

По факту побоев нужно обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела сразу к мировому судье. Участковый прав. Это дела частного обвинения. Странно что Вы, будучи юристом, этого не знаете.

В суде нужно будет доказывать что именно эти люди Вас избили и доказать факт побоев.

Справку в больнице, куда меня на скорой доставили, мне тоже не выдали.

Это еще почему?

В скорой нужно брать сведения о вызове, искать врачей которые приезжали они будут свидетелями.

Тема конечно не для трудового.

По поводу заявления в суд поясните что писали когда писали, даты увольнения и фактической выдачи трудовой еще интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист. Это они юристы.

Трудовую мне выдали через 25 календарных дней после увольнения - 12 января. Часть зарплаты - 18 января. Заявление об увольнении - с 18 декабря. Заявление в суд подал 22 февраля. Там 2 листа насчет изменения статьи увольнения, зарплаты, компенсаций за отпуск, пени, моральный вред.

Как именно мне доказать факт побоев? Есть люди, которые меня видели в нормальном состоянии до встречи с ними. И есть люди, которые видели мена сразу после встречи с ними, включая милицию, скорую и т.п. Каким именном образом я могу их привлечь в качестве свидетелей? Я даже не всех по именам знаю, а многих только в лицо.

Надо ли мне ехать в больницу, куда меня привозили, и требовать справку и какую именно? В моей поликлинике, где я на больничном, какую справку требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходило это прямо в офисе их юридической фирмы. Само начало нападения на меня (первые удары) видел охранник их фирмы. Но я его не знаю. Думаю, что он будет свидетельствовать против меня. До этого меня видело 2-е человек в приемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwweater,

По срокам в отношении изменения формулировки увольнения и выплаты з/п все у Вас нормально. Так что перемещаю тему в уголовное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...