Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дело


Гость 064

Рекомендуемые сообщения

Было заведено уголовное дело по ст.машеничество. Дело закрыли по причини примирения обоих сторон. При приеме на работу служба безопасности дает отказ. Подскажите как долго это будет хранится в МВД? Это пятно на всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

064,

Это пятно на всегда?

На всю жизнь. :crybaby:

Подскажите как долго это будет хранится в МВД?

Сама информация - очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а разве ст. 159 УК не относится к публичному обвинению? Я просто спрашиваю, а не утверждаю... Мне кажется, что статья-то тяжкая, и примирение здесь ... как-то сумнительно...

Хотя если ущерб гражданину был малозначительный, то, наверно, это реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении было сказано:прекратить уголовное дело предусмотренного ст.159 ч.1 УК РФ в связи с примерением с потерпевшим по ст.25 УПК РФ. Ущерб был заглажен в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не тяжкая.

МИКРОБ, а разве ст. 159 УК не относится к публичному обвинению? Я просто спрашиваю, а не утверждаю... Мне кажется, что статья-то тяжкая, и примирение здесь ... как-то сумнительно...

Хотя если ущерб гражданину был малозначительный, то, наверно, это реально...

Статья 15. Категории преступлений

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это даже не средней тяжести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь судимости не было! Это все равно будет отображаться?

Ваня Хельсинг верно конкретизировал мои слова - информация о том, чо Вы привлекались к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ находится во всех информационных базах (ЗИЦ, ГИЦ, и т.д.) системы МВД РФ. И будет находиться там очень-очень долго.

Кстати, на форуме обсуждалась тема с таким же вопросом. Попробуйте ее поискать - там давались более развернутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго!..

А приблизительно не подскажите как долго может там хранится?

Могу тебя заверить,гораздо дольше,чем хотелось бы... Скорее всего всю жизнь... За что я сидел,сейчас вообще уголовной ответственности нет. Административный штраф и всё... Однако это никого не заинтересовало бы,если бы я работу искал... Так что ищи контору без СБ...Удачи,земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а разве ст. 159 УК не относится к публичному обвинению? Я просто спрашиваю, а не утверждаю... Мне кажется, что статья-то тяжкая, и примирение здесь ... как-то сумнительно...

Хотя если ущерб гражданину был малозначительный, то, наверно, это реально...

Забыли еще тебе сказать, что может быть прекращено любое уголовное дело небольшой или средней тяжести, см. ст. 25 УПК РФ

Информация конечно же будет храниться очень долго. Попробуй вариант, смени фамилию, имя или даже отчество, а спустя пару лет не офируя об этом попробуй устроиться. Это может для тебя закончится лишь увольнением, а в других случаях, елси применишь, новой статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...