Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как отстоять свое право на имущество?


Гость Serg12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

До вступления в брак у меня была в собственности 1-ком. квартира, чтобы улучшить жилищные условия заключил контракт и стал участником боевых действий в республике Чечня (с 28/02/00 по 26/05/00 г.). На лицевой счет в банке поступали денежные средства с 17/07/00 по 30/09/00 г. в сумме 70650 руб.

Деньги были сняты со счета в сумме:

27/07/00 г. -25000 руб.

26/10/00 г. -45500 руб.

Часть денег 25000/2=12500 и 45500/2=22750 (Всего 35250 руб) жена (индивидуальный предприниматель) вложила в товар на рынке (по устной договоренности).

Моя 1/2 часть - пошла на покупку 2-х ком. кв. в сумме 35250 рублей.

30/11/00 г. была продана 1-ком. квартира (моя собственность до брака) за 23000 рублей.

Итого моих личных средств участвующих в покупке квартиры сост.: сумму 58250 рублей.

09/12/00 была куплена новая 2-х ком. квартира за 55000, собственником которой я и являюсь.

Я считаю, что и новая квартира является только моей собственность, ведь была заработана мной с риском для жизни и ценой своего здоровья (я инвалид 3-ей группы, онкологический больной). Но жена при разводе и разделе имущества требует 1/2 часть этой квартиры, а мою попытку разделить пополам ее бизнес суд отклонил за неимением у меня на руках надлежащих документов.

Что делать, как отстоять свое право на имущество?

(Р.S. в квартире вместе со мной прописан и проживает наш несовершеннолетний сын)

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg12,

Но жена при разводе и разделе имущества требует 1/2 часть этой квартиры,

Сожалею, но закон на стороне Вашей жены - совместно нажитое имущество супругов при разводе делится (по общему правилу) пополам.

При этом не имеет значени, на имя кого из супругов оно оформлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...