Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ


Рекомендуемые сообщения

А каков он этот третий? если решение нижестоящего не законно -

Дык Вы ж сами написали:

Кто знает, что решит вышестоящий и относительно законности не привлечения к ответственности за неисполнение протестов и представлений прокурора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. может послужить, а может и не служить основанием, в вашем случае прокуратура считает что оснований нет, возможную логику я изложил выше.

Может.. не может... А что значит это "может-не может"? Могу привлечь, а могу нет?

Не могу согласиться.

В соответствии со ст. 6 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий перечисленных в статьях 22,27,30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора влечет за собой установленную законом ответственность.

Значит может. Именно влечет ответственность установленную законом. И установлена она ст. 17.7 КоАП РФ.

А вот прокурор по иным причинам считает, что нет события правонарушения. Прокурор пишет, что раз мэр хотя и отказался выполнить, но главное, что он рассмотрел... а значит нет события правонарушения.

Я же считаю, что событие правонарушения образует именно сам факт невыполнения его законных требований.

Вот мэр не оспаривал в суде эти представления и протесты прокурора, хотя имел право и возможность. А теперь МС при рассмотрении дела об АПН, там и выяснять должен наряду с иными обстоятельствами и вопрос было ли законным требование... поскольку это необходимое условие для привлечения по данной статье.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Восточно-Сибирского округа от 26.02.2006 N А69-3475/05-11-10-Ф02-526/06-С1

Отказ налогового органа выполнить требования заместителя прокурора о проведении выездной налоговой проверки правильности исчисления и полноты уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование является основанием привлечения налогового органа к ответственности по статье 17.7 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привлечь, а могу нет?

Не могу согласиться.

так это ваше право, а право прокурора привлекать или не привлекать, если он не видит оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ваше право, а право прокурора привлекать или не привлекать, если он не видит оснований

Хорошо, пусть так. Но вопрос то у меня прежний - событие правонарушения образует не дача ответа в срок (не рассмотрение протеста в срок) или же его не выполнение в срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А если лицо было привлечено к ответственности по 19.5 КоАП, и все равно продолжает не исполнять постановление? Что за этим следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...