Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Скоро суд. Я истец, ответчик мой работодатель. Но я нахожусь на больничном. У меня возникает вопрос: Идти мне в суд? т.к мой работодатель может заявить о нарушении больничного режима. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мо Владимир Александрович,

пишите в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с Вашей болезнью, прикладывайте копию больничного, можно отправить по факсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, можно позвонить судье, либо секретарю, сослатся на больничный листок, попросить переназначить дату заседания с обещанием представить к обозрению больничный листок.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савостин,

На практике, можно позвонить судье,

На какой еще практике?

А получить потом определение об оставлении искового заявления без рассмотрения на практике не доводилось?

ГПК РФ

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что согласно, ч. 1 ст. 167, лицо участвующее в деле известило о причинах неявки, но по причине болезни не может представить доказательство, а обещает принести данный документ в следующее судебное заседание.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савостин,

Тем более, что согласно, ч. 1 ст. 167, лицо участвующее в деле известило о причинах неявки

А доказательства тому есть?

Телефонный разговор?

зачем судье лишний геморой если неявка уважительная, можно ведь и получить частную жалобу

Ну и получит и что? А если судье дали денег, и ее цель как можно больше проблем создать работнику чтобы работодатель слил за это время фирму и активы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не часто, бывают иски работников, на огромные суммы, которые дают повод на такие радикальные меры. На МОЕЙ ЛИЧНОЙпрактике, ни разу такого поведения, судей я не встречал. Вот на вторичную неявку суды выносили такие определения.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савостин,

А доказательства тому есть?

Телефонный разговор?

Ну и получит и что? А если судье дали денег, и ее цель как можно больше проблем создать работнику чтобы работодатель слил за это время фирму и активы?

Спасибо! Я уже связался с судьёй, перенёс дату расмотрения, а ходотайство предоставлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савостин,

На МОЕЙ ЛИЧНОЙпрактике, ни разу такого поведения, судей я не встречал.

Вам крупно повело. Учитывая что 80 % у меня суды с работодателями от имени работника моя практика явно разностороннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...