Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

супералименты


Феоктист

Рекомендуемые сообщения

там же вроде иск

Внимательней!...

и это любое определенно будет меньше 2 лямов, т.к. за 3 предыдущих года взыскивают только в том случае, если ответчик уклонялся от содержания.

+ 500, но из первоисточника стало известно, что он получал приказ:crybaby:

Есть несколько квитанций, когда муж посылал деньги через почту, и последние несколько месяцев деньги переводятся сбербанк-он-лайн.

Подарки.

каким образом осталось: соглашение подписывали или просто на словах? что из этого есть сейчас?

Пускай с суммой определятся и с рассрочкой. Дальше - больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и должны за 4 года

как она за четыре-то посчитала? алименты за три же прошедших только можно взыскивать.

Мне уже идут письма с пожеланиями вырезать матку и убить уже имеющихся детей, уже месяц. Я нахожусь в совершенно никаком эмоциональном состоянии, голова болит постоянно, всё остальное тоже.

зачем вы это серьезно воспринимаете?! удаляйте не читая.Ей, видимо, плохо живется в новом браке. А еще лучше сходите в УВД, напишите, что угрозы "восприняли как реальные" и пришлите ей подтверждение, что заявление принято полицией. После этого должна поутихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супералименты

Добрый день

у нас очень похожая ситуация. Сумма еще выше, только уже пени за просроченные выплаты. основной долг выплачен и не маленький. считали что все закончилось. Юристы предлагают вот такой выход, посоветуйте сработает или нет. понимаю что может встать моральная сторона вопроса, но БЖ бывают разные))

Во первых брачный договор и все имущество на настоящую супругу

Во вторых, предлагают составить алиментное соглашение, где супруг обязуется платить каждый месяц из своего дохода 25% на одного ребенка, 25% на другого ребенка (дети от нашего брака) и 20% на меня, супругу. остается 30% от дохода, якобы с этой суммы не вычтут уже никакой долг!!!??? Так ли это?

Меня смущает, что в законе пишут что алменты на жену можно платить когда она в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, у меня то другой вариант, работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы предлагают вот такой выход

- Во первых брачный договор и все имущество на настоящую супругу

- Во вторых, предлагают составить алиментное соглашение, где супруг обязуется платить каждый месяц из своего дохода 25% на одного ребенка, 25% на другого ребенка (дети от нашего брака) и 20% на меня, супругу

оспади.ЮРИСТЫ.Они хоть Семейный Кодекс открыли?

ст.46 супруг обязан уведомить кредитора о заключении брачного договора.При невыполнении этой обязанности...

И кто вам сказал - что будут СНАЧАЛА алименты необходимо платить по Соглашению - ПОТОМ - по решению суда на второго ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, предлагают составить алиментное соглашение, где супруг обязуется платить каждый месяц из своего дохода 25% на одного ребенка, 25% на другого ребенка (дети от нашего брака) и 20% на меня, супругу. остается 30% от дохода, якобы с этой суммы не вычтут уже никакой долг!!!??? Так ли это?

не так. Взыскиваться будет пропорционально ( 50% на текущие алименты раскинут и 20% будут удерживать как задолженность) и рискуете получить новую неустойку

что в законе пишут что алменты на жену можно платить когда она в отпуске по уходу за ребенком до 3

В законе пишут не так, а:

"жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка";

Про работу - ни слова..

Во первых брачный договор и все имущество на настоящую супругу
Ну это чтобы не продали с торгов, но вполне возможно, что имущество уже арестовано и перевести его не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судебный приказ отменяют, то пишет заявление о прекращении исполнительного производства.

Серьезно???Вы прям зуб даете? Что исполнительное производство оканчивается по заявлению должника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама ездит на бмв, продала ту недвижимость, которую бывший муж ( мой любимый муж) оставил детям. (причем узнали мы об этом случайно через большое кол-во времени

Пока реально только раздел имущества по суду.С восстановлением сроков, с момента когда лицо узнало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[не так. Взыскиваться будет пропорционально ( 50% на текущие алименты раскинут и 20% будут удерживать как задолженность) и рискуете получить новую неустойку]

т.е. вы советуете сделать алиментное соглашение на 50% нашим детям, что бы 20% удерживали? как лучше посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супералименты

не так. Взыскиваться будет пропорционально ( 50% на текущие алименты раскинут и 20% будут удерживать как задолженность) и рискуете получить новую неустойку.

Т.е вы рекомендуете 50% на наших детей офомить, чтобы 20% удерживали и остальные 30 на жизнь?, правильно я понимаю? посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вы рекомендуете 50% на наших детей офомить, чтобы 20% удерживали и остальные 30 на жизнь?, правильно я понимаю? посоветуйте пожалуйста

а текущие алименты на первого ребенка уже закончились? Ему уже 18-ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да закончились

тогда - да, удержания можно попробовать свести к 20% от зарплаты. К 70-33%( на двоих детей по закону)=37% - несомненно

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...