Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу решение суда опубликовать в прессе


Mama79

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Судья вынесла полностью необоснованное решение. На самом деле, на мой взгляд, это решение полностью перевернет судебную практику. На апелляцию подала. Но хотелось бы этот случай осветить в прессе! Могу я это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решение не вступит в законную силу, судебную практику оно не перевернет и освещать в прессе то чего нет, не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Тогда ждем апелляцию. А, если апелляцию я выиграю, смогу ли я, не смотря на это, все равно осветить это решение, делая упор на то, как наши суды выносят решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все решения суда вступившие в законную силу и так публикуются на сайте суда его вынесшего, т. е. носят открытый характер, но без ФИО и личных данных сторон дела, если вы это выполните, то не нарушите чьих-либо прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все решения суда вступившие в законную силу и так публикуются на сайте суда его вынесшего, т. е. носят открытый характер

Уточнять надо бы что не все решения, а приговоры только(если уголовка)! А то и впрямь подумают люди , что живут в демократическом государстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнять надо бы что не все решения, а приговоры только(если уголовка)! А то и впрямь подумают люди , что живут в демократическом государстве)))

Глупости пишите, публикуется ВСЕ и гражданка, и уголовка и даже административка, видно, что ни разу на сайт суда не заходили, а пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья вынесла полностью необоснованное решение. На самом деле, на мой взгляд, это решение полностью перевернет судебную практику.

Вы не указали статус судьи.

Но даже если это был самый высокий судья страны - его решение не может ничего переворачивать. Судья при вынесении решения всего лишь руководствуется принципами единства установившейся практики, но своим решением ее не переворачивает, ибо для подобных "переворотов" существуют иные способы и документы другого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, любой современный судья руководствуется и не практикой, и не нормами, а усмотрениями и ситуацией. Потом перевороты давно совершены, их совершают с самого низу до самого верху и каждый божий день Перевороты давно превратились в обычную криминальную судебную систему, они демонстрируются в ГАС и везде, где хотите, никого не удивляют, не смущают самих судей... В РФ нет морали, нет суда, государство- перевёртыш :biggrin:

Так что не напрягайтесь сильно по поводу переворота, революции - всё давно совершено. Вы почаще читайте судебные акты современных судей - содом и гомора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали статус судьи.

Но даже если это был самый высокий судья страны - его решение не может ничего переворачивать. Судья при вынесении решения всего лишь руководствуется принципами единства установившейся практики, но своим решением ее не переворачивает, ибо для подобных "переворотов" существуют иные способы и документы другого порядка.

Районный судья... Наверное, я не права была... не знаю. Но ее решение напрочь противоречит всем решениям по подобным делам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, любой современный судья руководствуется и не практикой, и не нормами, а усмотрениями и ситуацией. Потом перевороты давно совершены, их совершают с самого низу до самого верху и каждый божий день Перевороты давно превратились в обычную криминальную судебную систему, они демонстрируются в ГАС и везде, где хотите, никого не удивляют, не смущают самих судей... В РФ нет морали, нет суда, государство- перевёртыш :biggrin:

Так что не напрягайтесь сильно по поводу переворота, революции - всё давно совершено. Вы почаще читайте судебные акты современных судей - содом и гомора

Тут я с вами соглашусь. После всего я теперь такого же мнения. Хотя до этого я все-таки верила, что у нас судьи судят по закону. Оказывается, нет никакого закона для них, вообще, просто выносят решения так, как хочет сторона, которая хорошо их покормит(((

Я обязательно либо после апелляции, либо, если апелляция не поддержит, то после надзора, ну в общем, обязательно ее решение здесь покажу. Ужасно, что все было просто, не то, чтоб опровергнуто, а вообще не принималось во внимание, никакие документы, ни доказательства, не были допущены даже свидетели, просто все было в игноре.

Мне сказали, что апелляция обычно не отменяет решений судов 1 инстанции, это так? Мол, обычно их поддерживают в 99% случаях. Неужели даже незаконное решение они поддержат? Очень боюсь того, что и в апелляции один из судьей будет "прикормлен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелать Вам удачи могу. А питать беспочвенные иллюзии не стоит. Слишком тяжёлым может быть разочарование. Лучше готовьтесь к борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот и прошла апелляция, проиграна, но уже никаких сомнений нет, что есть договоренности со второй стороной. Судья перебивала меня, моего представителя и даже вторую судью, когда та попробовала что-то возразить:) А потом немножко изменила решение, на копеечку изменила его в мою пользу и виновато оправдывалась перед второй стороной:) Если честно, то я до последнего не верила, что такое возможно, но как оказалось возможно. Оказывается и с бумажкой ты какашка, а с деньгами человек...

Что теперь делать не знаю. Может быть подскажете. Буду благодарна любым советам. Вот решение суда (апелляционное еще не получено):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните что не так то???

Вы начали тему тем что без всяких пояснений заявили о перевороте в судебнойпрактике и будущей победе в апелляции. А теперь проиграли в апелляции и выдумываете что судья куплен!!!!! второй стороной.

О чем ваше дело? Сколько миллионов долларов делили? Ведь купить судью это не пустяк

Давайте что бы все не читали нудные листы перечисления каких то вещей и кредитов вы в двух предложениях напишете суть дела. Напишете о чем суд. Потом что решил суд. А потом то что вы считаете в решении неправильным.

Потому что весь ваш подход показывает что проблема в вас. Это вы не понимаете проблему. И выдумываете причины вроде купленного судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я была не права. Хорошо, расскажу вкратце. Не надо агрессии.

В ипотеку взята была квартира в браке, после развода бывший муж решил, что не хочет больше выплачивать ипотеку. Было подписано соглашение о том, что квартира переходит в мою частную собственность без компенсации, выход бывшего супруга из кредитного договора, переоформление закладной в УФМС и оформление собственности на мое имя.

Через некоторое время бывший супруг подает в суд и пытается сначала оспорить соглашение, чтоб взыскать с меня все выплаченные им в браке деньги банку за квартиру (и основной долг, и проценты), потом перестает оспаривать соглашение и просит только о взыскании с меня денег. Суд это требование удовлетворяет, при этом соглашение остается в силе и взыскивает с меня всю заявленную истцом сумму, аргументируя тем, что якобы истец оказался в неблагоприятном положении, хотя после развода у него осталась 1/2 доля в комнате, в коммунальной квартире.

Вот вся суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните что не так то???

Вы начали тему тем что без всяких пояснений заявили о перевороте в судебнойпрактике и будущей победе в апелляции. А теперь проиграли в апелляции и выдумываете что судья куплен!!!!! второй стороной.

О чем ваше дело? Сколько миллионов долларов делили? Ведь купить судью это не пустяк

Давайте что бы все не читали нудные листы перечисления каких то вещей и кредитов вы в двух предложениях напишете суть дела. Напишете о чем суд. Потом что решил суд. А потом то что вы считаете в решении неправильным.

Потому что весь ваш подход показывает что проблема в вас. Это вы не понимаете проблему. И выдумываете причины вроде купленного судьи

зря вы так думаете или просто этого не знаете.

О будущей победе я не заявляла, просто до апелляции не считала нужным ворошить это дело. Про то, что с судьей были договоренности, я знала еще до апелляции. и на самом деле, просто спрашивала возможно ли опубликовать решение судьи в прессе - у меня даже тема так называется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mama79, что Вам мешает обжаловать решение в кассационном порядке, если вы не согласны?
Я буду обжаловать, конечно же. Но мне очень бы хотелось услышать со стороны в чем суд был прав, если кто-то считает, что суд прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mama79, мировой суд и апелляционный (городской (районный) суд) - это одна шарашкина контора - находятся в одном населенном пункте и друг друга покрывают, через мировой суд подается апелляционная жалоба в апелляционную инстанцию, а в кассации - может быть др. решение, хотя и надежда при этом очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mama79, мировой суд и апелляционный - это одна шарашкина контора - находятся в одном населенном пункте и друг друга покрывают, а в кассации - может быть др. решение, хотя и надежда при этом очень маленькая.
У меня был районный суд и городской. кассация будет в том же городском, поэтому думаю, что и там ничего не изменят(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mama79, скорее всего не изменят, еще есть в порядке надзора, по крайней мере вы предпримете все, что возможно.
Спасибо! так и сделаю. Подскажите, а на ваш взгляд решение законно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mama79, хотя после развода у него осталась 1/2 доля в комнате, в коммунальной квартире, а вторая половина ваша, это тоже совместно нажитое имущество?

На мой взгляд - решение законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...