Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВАЖНО: Методические указания ФССП по алиментам


1010

Рекомендуемые сообщения

Потому что расчет задолженности судебными приставами прямо предусмотрен ст. 113 СК РФ

Так почему я должна идти в суд, если в ст.113 СК РФ прямо сказано, что расчёт задолженности производят приставы, там же написано и про неустойку. Там же написано и про убытки в части, не покрытые неустойкой - а вот про них в законе, в СК РФ, ст. 113 чётко как раз и сказано - убытки, пожалуйста через суд возмещайте! Убытки и неустойка разные вещи, про убытки и суд сказано, а про неустойку и суд нет, лишь то, что задолженность приставы должны считать. А что же это за правильный расчёт задолженности без расчёта неустойки, без расчёта по средней заработной плате, без индексации - опять же об этом сказано в СК РФ.

Мне в 2010г. они и неустойку рассчитали. У них таблица есть для Постановления о расчёте задолженности, так там вроде всё и учитывается по колонкам.

...Так вот, странно, что раньше неустойку они считали сами, а теперь, несмотря на то, что в ст.113 СК РФ не произошло изменений - такая вот составляющая странная в методичке ФССП.

Я повторюсь:в прошлые года спи меня к юристам и в суд даже саму задолженность посылали считать. Как в прокуратуру пожаловалась - даже неустойку посчитали. :)

Неустойка взыскивается в том случае, если лицо виновно в том, что была не погашена задолженность. Если задолженность накопилась в связи с тем, что плательщик был госпитализирован и физически не мог ее погасить, суд может отказать во взыскании неустойки.

А мне интересно ваше мнение, что делается, если задолженость образовалась не только по вине должника, но и по вине бездействия и действий спи? Есть ст.1069 ГК и ещё законы, когда можно взыскать через казну РФ, Минфин РФ задолженность или её часть и через Минфин с казны ФССП. Такая ситуация трактуется как "солидарная вина должника и спи, выраженная в действии/бездействии".

Только это трудно.

Но, что интересно, в СК и др. законах умалчивается как-то солидарная вина спи, словно априори они суперхорошо работают, что задолженности по алиментам по всей стране образовываются только по вине должников.

Я по своему опыту знаю: как только приставы шевелятся, так и должник начинает шевелиться.

А самое плохое, так это то, что у нас имущество должников выбывает, пока пристав бездействует или действует с ним солидарно - потом просто не с чего взыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так почему я должна идти в суд, если в ст.113 СК РФ прямо сказано, что расчёт задолженности производят приставы, там же написано и про неустойку. Там же написано и про убытки в части, не покрытые неустойкой - а вот про них в законе, в СК РФ, ст. 113 чётко как раз и сказано - убытки, пожалуйста через суд возмещайте! Убытки и неустойка разные вещи, про убытки и суд сказано, а про неустойку и суд нет, лишь то, что задолженность приставы должны считать. А что же это за правильный расчёт задолженности без расчёта неустойки, без расчёта по средней заработной плате, без индексации - опять же об этом сказано в СК РФ.

Мне в 2010г. они и неустойку рассчитали. У них таблица есть для Постановления о расчёте задолженности, так там вроде всё и учитывается по колонкам.

...Так вот, странно, что раньше неустойку они считали сами, а теперь, несмотря на то, что в ст.113 СК РФ не произошло изменений - такая вот составляющая странная в методичке ФССП.

Я повторюсь:в прошлые года спи меня к юристам и в суд даже саму задолженность посылали считать. Как в прокуратуру пожаловалась - даже неустойку посчитали. :)

А мне интересно ваше мнение, что делается, если задолженость образовалась не только по вине должника, но и по вине бездействия и действий спи? Есть ст.1069 ГК и ещё законы, когда можно взыскать через казну РФ, Минфин РФ задолженность или её часть и через Минфин с казны ФССП. Такая ситуация трактуется как "солидарная вина должника и спи, выраженная в действии/бездействии".

Только это трудно.

Но, что интересно, в СК и др. законах умалчивается как-то солидарная вина спи, словно априори они суперхорошо работают, что задолженности по алиментам по всей стране образовываются только по вине должников.

Я по своему опыту знаю: как только приставы шевелятся, так и должник начинает шевелиться.

А самое плохое, так это то, что у нас имущество должников выбывает, пока пристав бездействует или действует с ним солидарно - потом просто не с чего взыскивать.

1. Здесь правовой форум, пишут, что вы должны делать по закону.

Задолженность по алиментам рассчитывают приставы и только они. Если придете в суд с самостоятельным расчетом, вас пошлют.

Но расчет неустойки приставы не делают, эту сумму должен отстаивать сам взыскатель.

2. Мнения нет, у мам, как правило, нет времени судиться с Минфином, ей бы хотя бы алименты получить. А для борьбы с приставами вполне подходят вышестоящие органы и прокуратура.

Главное, не лениться заявления писать в случае, если ваши права нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лениться заявления писать в случае, если ваши права нарушаются.

Вон, Завгороднюю лишили прав за то, что она выражала, формулировка: "недоверие к чиновникам" и жаловалась на них. И не имеет значения, что это - Финляндия. В РФ также все делается и за написание жалоб, причем, обоснованных, также могут высказать мнение, что мать страдает психзаболеваниями. В РФ, по крайней мере, в СССР недоверие к чиновникам считалась причиной для того, чтобы положить человека в психушку. Наверно, знаете?

А прокуратура закрывает глаза на бездействие приставов. В 2007 году, вроде по указу Путина немножко взялись, для галочки их кондыфлять, но шатко-валко, лишь для галочки.

Чтобы Минфин быстро выплатил деньги матери, для этого лишь необходимо установить бездействие суд-приставов и, следоватльно, солидарную вину как должника, так и ОСП по образованию задолженности. Это дело одной минуты. но прокуратура закрывает глаза на бездействие, умышленно или по халатности - я уж и не знаю, а бедной мамочке, особенно одинокой и многодетной, да юридически не особо грамотной тоже как в суд идти и самой все доказывать?

Нет ни времени, ни сил, ни знаний достаточных.

НЕУСТОЙКА

Но расчет неустойки приставы не делают, эту сумму должен отстаивать сам взыскатель.

Я же вам гвоорю про то, что написано в СК РФ, ст.113, дословно, поэтому, где там сказано про суд?! Там индексация, задолженность и неустойка написаны в той части закона, что должны делать приставы. Только про убытки в части, не покрытой неустойкой сказано ЯСНО: идти в суд, а про индексацию, задолженность, неустойку этого ЯСНО НЕ СКАЗАНО. Да, приставы не хотят работать и даже с расчетом задолженности посылают к адвокатам! но это не факт, что они не должны этого делать в соответ с СК РФ и ФЗ "об исполнительном производстве"

Так почему я должна идти в суд, если в ст.113 СК РФ прямо сказано, что расчёт задолженности производят приставы, там же написано и про неустойку. Там же написано и про убытки в части, не покрытые неустойкой - а вот про них в законе, в СК РФ, ст. 113 чётко как раз и сказано - убытки, пожалуйста через суд возмещайте! Убытки и неустойка разные вещи, про убытки и суд сказано, а про неустойку и суд нет,

А также, в порядке ст. 44 УПК (или ГПК, извините, н помню) прокурор может пожать иск по неустойке! только почему-то прокуратура не хочет защищать права мамочек!

Также по ст. 1069 ГК РФ (это чтобы установить бездействие должностных лиц, ОСП в данном случае и взыскать деньги задолженности по алиментам через Минфин)в порядке ст. 45 ГПК сам прокурор тоже может обратиться с иском в суд для защиты прав мамочек, особенно одиноких, многодетных и малоимущих (о малом доходе есть справки!). ведь ст. 45 ГПК изменилась уже года два как, а прокуроратура почему-то об этом не знает. или работать не хочет?!

1. Здесь правовой форум, пишут, что вы должны делать по закону.

Также на форуме поясняются и сами законы. Я и прошу пояснить, где в законе ЯСНО сказано, что неустойку производят сами взыскатльницы, имено по алиментам? Там про это не сказано, там только с убытками в суд отправляют, не покрытые неустойкой. потому что пристав, действительно, должен возиться только с суммой денег, которую он видит по исполнительному листу, с задолженностью. А с другими убытками, не покрытыми в части неустойки, то есть, с продажами вашего имущества, кроватей и посулы и всяких тряпок, лишь бы чтобы накормить ребенка - это да, в суд, потому что пристав возится только с деньгами по ИЛ, но не с кроватями и подушками взыскательниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все запросы в Налоговую приставы могут сделать, а налоговая обязана ответить. А вот как заставить приставов работать, здесь сложнее. Я больше года добивалась запросов в Налоговую. В итоге исполнительный с 2010 г., а только в конце 2012 г. приставы сделали часть запросов и сейчас установлено часть доходов: работает в 2-х фирмах в должности Директора, индивидуальный предприниматель, сдает собственное нежилое помещение в аренду. А алименты 1500 рублей на двоих.

У меня наоборот не запрашивают информацию в пенсионный: какой запрос послать в пенсионный, чтобы узнать доход работника фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитала форум. Все хорошо и замечательно. Прочитала о проекте ФЗ о минимальном размере алиментов. Хочу поделиться своим " опытом". БМ устроен на зарплату о.25% от минималки (в размере 1250 руб. ( на 2 часа в день по договору)). Алименты на одного ребенка, вместе с задолженностью по алиментам 58000 руб, составляют 217 руб. 50 коп. В прошлом году проводилась выездная проверка ( по моему требованию) бухгалтерии, имущества. Писала в ФНС в Роструд- нарушений НЕТ. К 1 апреля мне понадобилась справка об алиментах на детское пособие: Октябрь - 217руб.50 коп., ноябрь- 0 руб., декабрь - 217р.50к., январь-0 руб., февраль - 217 руб. 50 коп., март - 0 руб. Добиться ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала форум. Все хорошо и замечательно. Прочитала о проекте ФЗ о минимальном размере алиментов. Хочу поделиться своим " опытом". БМ устроен на зарплату о.25% от минималки (в размере 1250 руб. ( на 2 часа в день по договору)). Алименты на одного ребенка, вместе с задолженностью по алиментам 58000 руб, составляют 217 руб. 50 коп. В прошлом году проводилась выездная проверка ( по моему требованию) бухгалтерии, имущества. Писала в ФНС в Роструд- нарушений НЕТ. К 1 апреля мне понадобилась справка об алиментах на детское пособие: Октябрь - 217руб.50 коп., ноябрь- 0 руб., декабрь - 217р.50к., январь-0 руб., февраль - 217 руб. 50 коп., март - 0 руб. Добиться ничего не могу.

Так сами виноваты, Вы почти ничего не делали. Один раз написали - от Вас отписались. Вы и затихли. Чиновники рады.

1. Определить алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума можно было пробовать. Если бы собирали чеки, можно было бы обосновать и больший размер.

2. С задолженностью по алиментам в 60 000 рублей можно было уже загонять товарища исками о взыскании неустойки. А там уже можно было имущество описывать.

3. СНИЛС должника знаете? Материалы дела фотографировали?

4. Выезд за границу должнику закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами виноваты, Вы почти ничего не делали. Один раз написали - от Вас отписались. Вы и затихли. Чиновники рады.

1. Определить алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума можно было пробовать. Если бы собирали чеки, можно было бы обосновать и больший размер.

2. С задолженностью по алиментам в 60 000 рублей можно было уже загонять товарища исками о взыскании неустойки. А там уже можно было имущество описывать.

3. СНИЛС должника знаете? Материалы дела фотографировали?

4. Выезд за границу должнику закрыт?

1. Я с 2004 года пытаюсь добиться алиментов хотя бы с минималки. Подавала документы на твердую денежную сумму, мне их вернули обратно, с пояснением, что "суд должен учитывать и интересы ответчика". А мировая судья пояснила "если человек работает на 1250 руб. и его это устраивает, как он может платить больше и на что он будет жить?". 2.Теперь, что касается исков о взыскании неустоек. Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах. Чтобы получить справку от суд. пристава, я должна написать ему, он в свою очередь рассмотреть и выслать ответ. Пример: 15 марта я запросила справку об алиментах, сегодня 20 апреля, а справки у меня еще нет. И так каждый раз. как правило, какой-то справки всегда не хватает и я должна еще 1.5 месяца ждать. Когда в итоге все собирается проходит достаточно много времени.

3. Мы в разводе 9 лет и конечно же № СНИЛС никто не выдает по запросу физ. лиц.

4. Заграница ему не нужна, ему и так не плохо живется.

Теперь от себя. Я обратилась на сайт за помощью. Может есть какие еще лазейки в законе, как можно привлечь должника. А читаю обвинения в бездействии. Вы же не знаете сколько раз и куда я обращалась. Если не можете помочь, не пишите. Те советы, которые вы давали - не действуют.

НЕТ ЗАКОНА О ТУНЕЯДСТВЕ. Любой должник может устроиться на 0.1% от минималки и с этого платить алименты (по договору). Все законно и официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я с 2004 года пытаюсь добиться алиментов хотя бы с минималки. Подавала документы на твердую денежную сумму, мне их вернули обратно, с пояснением, что "суд должен учитывать и интересы ответчика". А мировая судья пояснила "если человек работает на 1250 руб. и его это устраивает, как он может платить больше и на что он будет жить?". 2.Теперь, что касается исков о взыскании неустоек. Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах. Чтобы получить справку от суд. пристава, я должна написать ему, он в свою очередь рассмотреть и выслать ответ. Пример: 15 марта я запросила справку об алиментах, сегодня 20 апреля, а справки у меня еще нет. И так каждый раз. как правило, какой-то справки всегда не хватает и я должна еще 1.5 месяца ждать. Когда в итоге все собирается проходит достаточно много времени.

3. Мы в разводе 9 лет и конечно же № СНИЛС никто не выдает по запросу физ. лиц.

4. Заграница ему не нужна, ему и так не плохо живется.

Теперь от себя. Я обратилась на сайт за помощью. Может есть какие еще лазейки в законе, как можно привлечь должника. А читаю обвинения в бездействии. Вы же не знаете сколько раз и куда я обращалась. Если не можете помочь, не пишите. Те советы, которые вы давали - не действуют.

НЕТ ЗАКОНА О ТУНЕЯДСТВЕ. Любой должник может устроиться на 0.1% от минималки и с этого платить алименты (по договору). Все законно и официально.

Личку смотрите. У Вас замечательные условия. И только один враг. Вы сами, Ваше бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Алименты

Добрый день . Хотела уточнить подать на алименты ... с мужем в разводе год . В заявлении на алименты просят документ о разводе и документ о том что ребенок на иждивение у меня . на руках нет документа о разводе и даже копии. Этот документ у мужа . как мне поступить и как подать без такого документа заявление на алименты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении на алименты просят документ о разводе и документ о том что ребенок на иждивение у меня . на руках нет документа о разводе и даже копии. Этот документ у мужа . как мне поступить и как подать без такого документа заявление на алименты ?

Обратиться в ЗАГС с решением суда о разводе и получить свой экземпляр свидетельства. Займет несколько минут времени и 400 руб. госпошлины

(платить в сбербанке).

Если уже получали свидетельство, но потеряли, то обратиться за дубликатом (200 руб. госпошлины через сбербанк). "Свой" ЗАГС, где выдавалось первичное свидетельство, выдаст дубликат сразу. "Не свой" ЗАГС выдаст дубликат после того как Вы напишите в "свой" ЗАГС письменный запрос и отправите почтой и дождетесь уведомления с приглашением явиться в "не свой" ЗАГС и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Хотела уточнить подать на алименты ... с мужем в разводе год . В заявлении на алименты просят документ о разводе и документ о том что ребенок на иждивение у меня . на руках нет документа о разводе и даже копии. Этот документ у мужа . как мне поступить и как подать без такого документа заявление на алименты ?

Подавайте заявление с ходатайством в ЗАГС подтвердить факт расторжения брака. Для взыскания алиментов факт наличия или отсутствия брака не особо на что влияет. Тем более не надо отказываться от подачи заявления о взыскании алиментов по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках нет документа о разводе и даже копии. Этот документ у мужа

А как он к нему попал? У вас должен быть свой экземпляр и решения суда по разводу и выписка для ЗАГСа, на основании которой Вы лично получаете свое св-во о расторжении брака. Если Вы его уже получили , но "потеряли", то идите и получайте дубликат. Вопрос 200 или 400 рублей,( не помню...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В стране одна беда. Мамы не научились защищать свои права. Ленятся. "Пусть бы он подавился своими алиментами". В результате средний размер алиментов по РФ - 1 600 рублей, меньше, чем 1/2 от прожиточного минимума на ребенка.

Надо их объединить, тогда и приставы быстрей бегать будут, и должники охотней долги погашать. А погасив долги, они логично будут требовать реализации своих родительских прав. Что тоже хорошо.

Все верно. А еще - объединение матерей которым "папаши" стараются не платить денег, будет на руку налоговикам. Как правило информация о том какие фирмы платят зарплату "вчерную", не секрет - об этом в открытую говорят и пишут... "Не знают" об этом только в ИФНС... Так вот - мамы эти могут помочь налоговикам собрать информацию о сокрытии заработных плат от налогообложения.. И эффективность от этой помощи будет больше чем вся пиар-реклама по ТВ и т.п. на которую было потрачено достаточно много денежных средств. Ибо матери будут стараться ради будущего и настоящего своих детей - чтобы они жили лучше... А это - самый эффективный мотиватор наверное в жизни женщин. И сокрывающих алименты - море.. Доходность бюджета при правильном подходе к этому повысится невероятно. И детишки будут не так обделены... А то, забавно, - руководство страны ждет прироста рождаемости. откуда? Институт семьи - погребен заживо, половая свобода привела к тому что женщины растят своих детей в одиночку, получая от бывшего папаши лишь копейки формальные, которыми он обеспечивает себе отсутствие проблем перед законом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. А еще - объединение матерей которым "папаши" стараются не платить денег, будет на руку налоговикам.

Так 1010 как раз такое объединение и возглавляет, я тут провел небольшое аналитическое исследование по базам данным и теперь почти точно знаю, кто за этой цифрой прячется, где оно проживает, от чьего имени оно рассылает доносы в правоохранительные органы на отцов, которые хотят детей воспитывать и содержать.

Поскольку, если моя аналитика верна (а я в своих проф. качествах как аналитик данных в Департаменте Охраны Края не сомневаюсь), у самого 1010 детей нет и быть не может. Вот оно на чужих детях и сублимирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должник отправляет все вышеуказанные док-ты письмом с описью на имя старшего судебного пристава и спит спокойно. Имеет право..

Дальше пристав может что угодно и где угодно запрашивать и проверять. Тоже его право. Вот только "налоговые органы" не обязаны отвечать и реагировать на запросы пристава..

И все довольны ))

не обязаны реагировать на запрос СПИ, ну если делаешь под подписью начальника отдела, или электронный запрос..........то в течении 7 дней, вся информация у СПИ на руках:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я с 2004 года пытаюсь добиться алиментов хотя бы с минималки. Подавала документы на твердую денежную сумму, мне их вернули обратно, с пояснением, что "суд должен учитывать и интересы ответчика". А мировая судья пояснила "если человек работает на 1250 руб. и его это устраивает, как он может платить больше и на что он будет жить?". 2.Теперь, что касается исков о взыскании неустоек. Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах. Чтобы получить справку от суд. пристава, я должна написать ему, он в свою очередь рассмотреть и выслать ответ. Пример: 15 марта я запросила справку об алиментах, сегодня 20 апреля, а справки у меня еще нет. И так каждый раз. как правило, какой-то справки всегда не хватает и я должна еще 1.5 месяца ждать. Когда в итоге все собирается проходит достаточно много времени.

3. Мы в разводе 9 лет и конечно же № СНИЛС никто не выдает по запросу физ. лиц.

4. Заграница ему не нужна, ему и так не плохо живется.

Теперь от себя. Я обратилась на сайт за помощью. Может есть какие еще лазейки в законе, как можно привлечь должника. А читаю обвинения в бездействии. Вы же не знаете сколько раз и куда я обращалась. Если не можете помочь, не пишите. Те советы, которые вы давали - не действуют.

НЕТ ЗАКОНА О ТУНЕЯДСТВЕ. Любой должник может устроиться на 0.1% от минималки и с этого платить алименты (по договору). Все законно и официально.

в действительности ограничение права выезда мало значимо для такого контингента......очень интересуют 0 в Вашей справки-он находился без содержания?

снилс есть у Вашего пристава, и Вы в праве ознокамливаться со всеми материалами исполнительного производства, единственная трудность-территориальность.

Вы не пробывали у своего судебного пристава заказывать справочки в телефонном режиме, без бумажной волокиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так сами виноваты, Вы почти ничего не делали. Один раз написали - от Вас отписались. Вы и затихли. Чиновники рады.

Из личного опыта:

1) 48(!) заявлений судебному приставу и жалоб вышестоящему за 1,5 года. Ответов получено всего 7. Готовлю жалобу в прокуратуру по нарушению ФЗ "Об обращении граждан".

2) 4(!) жалобы в суд на бездействие СПИ! СПИ и судьи- одной упряжке, ворон ворону глаз не выклюет. Результат- 2 решения обжалуются в апелляции. И где простой маме взять денег на адвоката или сил и терпения на написание жалоб, заявлений, исков? Ей детьми надо заниматься, а не по судам и приставам бегать!

Вот бы государству озаботиться в таком случае предоставлением бесплатого адвоката (за счет папы), при чем при любом исходе дела. Предвосхищаю- обращение в прокуратуру в защиту прав несовершеннолетних - потерянное время. (3 отказа с формулировкой- "нет оснований для прокурорского реагирования", при этом в 2-х случаях поданы заявления в суд о нарушении прав несоврешеннолетних и оба судом удовлетворены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязаны реагировать на запрос СПИ, ну если делаешь под подписью начальника отдела, или электронный запрос..........то в течении 7 дней, вся информация у СПИ на руках:clap:

Получение запроса еще не значит, что Вам ответят. В суд по жалобам на бездействие СПИ не ходят, материалы предоставляют по 2-3 месяца. Бардак полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я с 2004 года пытаюсь добиться алиментов хотя бы с минималки. Подавала документы на твердую денежную сумму, мне их вернули обратно, с пояснением, что "суд должен учитывать и интересы ответчика". А мировая судья пояснила "если человек работает на 1250 руб. и его это устраивает, как он может платить больше и на что он будет жить?"

А судья не спросила Вашего папу, как он живет на 1 000 р. в месяц? Подайте в суд на взыскание неустойки за весь период несвоевременной уплаты алиментов! Сумма набежит с 2004 года- мама не горюй! Кстати, по разъяснению ВС, неустойка по алиментам снижаться не может!!!!!

Если хотите, есть и исковое на эту темы и расчет сделаю (за большое человеческое спасибо). По этим документам уже не одно дело выиграно, только цифры разные.

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, не забываем о проекте ФЗ о минимальном размере алиментов. Для взыскания этой задолженности даже справки с работы не надо. Просто факт здравствуйте! а что разве на сегодняшний момент при неуплате должником алиментов действует какой то ФЗ? вроде не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Объясните, пожалуйста. Я не поняла согласно этой методичке относительно индексации задолженности. Алименты от БМ представляют собой % от прожиточного минимума, накопился долг. Обязан ли пристав каждые 3 месяца (на основании изменения прожиточного минимума) индексировать задолженность?? каков порядок? Я должна подать заявление с просьбой проиндексировать долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мамы' date=' обратите внимание, это по сути "методичка", что нужно делать для взыскания алиментов, что можно требовать от судебного пристава, что судебный пристав должен делать в отношении должника.[/quote']

требовать то можно,но мне сегодня представитель УФССП в суде сказал,что это РЕКОМЕНДАЦИИ и пристав хочет делает как там написано,не хочет не делает и тем самым закон не нарушает,а то что предоставил справку 2-НДФЛ с ЗП 5800,а из ПФР(должник подсуетился) ЗП 6000 и тоже для пристава ничего страшного и вобщем то не интересует,а бухгалтерию что её проверять если дверь закрытая,всё как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Переходите по этой ссылке. Там много полезной информации по вопросу наследства и не только. При желании можно воспользоваться услугами онлайн консультанта, который сможет помочь вам в любое время суток. Там вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...