Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
такое использование родителями прав, которое влечет за собой причинение вреда детям

Доказать наличие этого вреда - самое сложное. Нет вреда - нет и злоупотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
Доказать наличие этого вреда - самое сложное. Нет вреда - нет и злоупотребления.

А это уже суд решает по конкретному делу, с учетом конкретных обстоятельств. Вот что-то подсказывает, что неисполнение решения суда о месте проживания ребенка, о порядке общения вряд ли тот же суд сочтет "полезным" для ребенка.

Впрочем, просто еще один плюс для мам для определения места жительства ребенка и порядка общения с родителем, проживающим отдельно, в судебном порядке.

Для того, чтобы неисполнять какое-либо решение суда, нужно сначала иметь этот решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже суд решает по конкретному делу, с учетом конкретных обстоятельств. Вот что-то подсказывает, что неисполнение решения суда о месте проживания ребенка, о порядке общения вряд ли тот же суд сочтет "полезным" для ребенка.

Впрочем, просто еще один плюс для мам для определения места жительства ребенка и порядка общения с родителем, проживающим отдельно.

Для того, чтобы неисполнять какое-либо решение суда, нужно сначала иметь этот решение суда.

два папы для ребенка и ограничение в свиданиях с родным отцом-тоже не есть айс для ребенка. Лишим мать РП за это??:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два папы для ребенка и ограничение в свиданиях с родным отцом-тоже не есть айс для ребенка. Лишим мать РП за это??:ditsch:

Лишайте. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже суд решает по конкретному делу, с учетом конкретных обстоятельств. Вот что-то подсказывает, что неисполнение решения суда о месте проживания ребенка, о порядке общения вряд ли тот же суд сочтет "полезным" для ребенка.

Это Ваши домыслы или есть решения судов?

Для того, чтобы неисполнять какое-либо решение суда, нужно сначала иметь этот решение суда.

Извините. Понял. Домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ограничение в свиданиях с родным отцом

За это не лишают. В противном случае, половина детей в стране были бы сиротами.

два папы для ребенка не есть айс для ребенка

Думаю, что негативные последствия "двух отцов" у ребёнка выявить крайне сложно. Если возможно вообще. Тем более у маленького. Психолог может выявить некие соматические нарушения, психологический стресс, но увязать их с воздействием матери невозможно. Будь ребёнок взрослее, он бы смог объяснить ".... мама заставляет называть её сожителя отцом, я не хочу, за это меня бьют, ставят в угол, лишают обеда и т.п." Тут понятно, негативный фактор налицо, вред наличествует, можно задуматься о ЛРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это не лишают. В противном случае, половина детей в стране были бы сиротами.

Думаю, что негативные последствия "двух отцов" у ребёнка выявить крайне сложно. Если возможно вообще. Тем более у маленького. Психолог может выявить некие соматические нарушения, психологический стресс, но увязать их с воздействием матери невозможно. Будь ребёнок взрослее, он бы смог объяснить ".... мама заставляет называть её сожителя отцом, я не хочу, за это меня бьют, ставят в угол, лишают обеда и т.п." Тут понятно, негативный фактор налицо, вред наличествует, можно задуматься о ЛРП.

Я т понимаю-но по логике числительных-выходит вот так просто, на формальных основаниях ЛРП:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два папы для ребенка и ограничение в свиданиях с родным отцом-тоже не есть айс для ребенка. Лишим мать РП за это??

ЗА ЭТО НЕ ЛИШАТ!ДАЖЕ НЕ ОГРАНИЧАТ!!Мало вероятно ,что вообще за что то лишат! Вот отца лишат за что угодно!Дай только повод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ЭТО НЕ ЛИШАТ!ДАЖЕ НЕ ОГРАНИЧАТ!!Мало вероятно ,что вообще за что то лишат! Вот отца лишат за что угодно!Дай только повод!

Я т понимаю-но по логике числительных-выходит вот так просто, на формальных основаниях ЛРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я т понимаю-но по логике числительных-выходит вот так просто, на формальных основаниях ЛРП.

разумееться немного утрировал ,но по существу оно так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление пришло.

Называется "Об определении порядка общения с ребенком"

График: полтора часа в неделю на территории БЖ:dontknow:

Это что? Издевательство?

Что теперь с этим делать?:dontknow:

Опека заявлена в иске третьим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление пришло.

Называется "Об определении порядка общения с ребенком"

График: полтора часа в неделю на территории БЖ:dontknow:

Это что? Издевательство?

Что теперь с этим делать?:dontknow:

Опека заявлена в иске третьим лицом.

Ничего, мама переводит отношения в официальное русло, можно ее понять. Вам писали об этом раньше. Не нравится график общеня, пишите возражения с вашими предложениями графика. А суд примет третий график, который и будут все исполнять.

А это уже суд решает по конкретному делу, с учетом конкретных обстоятельств. Вот что-то подсказывает, что неисполнение решения суда о месте проживания ребенка, о порядке общения вряд ли тот же суд сочтет "полезным" для ребенка.

Впрочем, просто еще один плюс для мам для определения места жительства ребенка и порядка общения с родителем, проживающим отдельно, в судебном порядке.

Для того, чтобы неисполнять какое-либо решение суда, нужно сначала иметь этот решение суда.

Будет график, который определит суд, будет мама его не испонять, вы ее сможете привлекать к ответственности.

А будете вы не исполнять, она возбудит исполнительное производство и будет привлекать вас к ответственности.

Будет злостное неисполнение решения суда любой из сторон, можно будет ставить вопрос о лишении родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовте на суд: характеристику (от участкового, с места работы), запасетесь свежей справкой что не псих и не наркоман, много фоток совместно с ребенком, желательно доказательства, что проводили с ребенком много времени вдвоем, без участия матери. Справки что нет задолжности по алиментам и желательно чеки на покупки для ребенка, чтоб доказать в суде что участвуйте в жизни ребенка,помогаете и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовте на суд: характеристику (от участкового, с места работы), запасетесь свежей справкой что не псих и не наркоман, много фоток совместно с ребенком, желательно доказательства, что проводили с ребенком много времени вдвоем, без участия матери. Справки что нет задолжности по алиментам и желательно чеки на покупки для ребенка, чтоб доказать в суде что участвуйте в жизни ребенка,помогаете и т.д.

справку по алиментам у приставов брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv

Об этом заявлять "отзывом на исковое заявление" или "возражениями на исковое заявление"

А остальные возражения, ну те которые по существу предъявленных требований? Их когда подавать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку по алиментам у приставов брать?

Я брал у приставов,что исполнительное производство в отношении меня не возбуждалось и никаких долгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовте на суд: характеристику (от участкового, с места работы), запасетесь свежей справкой что не псих и не наркоман, много фоток совместно с ребенком, желательно доказательства, что проводили с ребенком много времени вдвоем, без участия матери. Справки что нет задолжности по алиментам и желательно чеки на покупки для ребенка, чтоб доказать в суде что участвуйте в жизни ребенка,помогаете и т.д.

все правильно. можно еще свидетелей парочку "захватить" с собой, явку лучше обеспечить самому. Пишите все судебное заседание на диктофон, заявите об этом в начале заседания, пусть внесут в протокол - проще будет потом с поправками если что. Можно и сразу справку от нарколога, психопата, вобщем все что сможете собрать чтобы было чем крыть когда вас будут стараться кунуть в болото. Все сразу вываливать не обязательно что притащите, а вот если будут выпады - сразу будет чем крыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные возражения, ну те которые по существу предъявленных требований? Их когда подавать?

если есть какие возражения - лучше сразу изложить письменно, подать на предвариловке. И еще. Если будете просить суд встречи без мамы - продумайте где. На предвариловке просите обследовать условия по месту предполагаемых встречь. ООиП придут, осмотрят, составят акт. Прикроетесь им когда БЖ начнет говорить что неизвестно где и в каких условиях будет реебнок если она его отпустит с вами. Если вы не собственник того помещения - лучше заручиться письменным согласием собственника - снова отпадут лишние возможные нападки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное - ведите себя на суде сдержанно и спокойно. Эмоции вам только навредят. Нужно постараться обойтись без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. можно еще свидетелей парочку "захватить" с собой, явку лучше обеспечить самому. Пишите все судебное заседание на диктофон, заявите об этом в начале заседания, пусть внесут в протокол - проще будет потом с поправками если что. Можно и сразу справку от нарколога, психопата, вобщем все что сможете собрать чтобы было чем крыть когда вас будут стараться кунуть в болото. Все сразу вываливать не обязательно что притащите, а вот если будут выпады - сразу будет чем крыть.

свидетелей "тащить" и заявлять уже на предвариловке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть какие возражения - лучше сразу изложить письменно, подать на предвариловке. И еще. Если будете просить суд встречи без мамы - продумайте где. На предвариловке просите обследовать условия по месту предполагаемых встречь. ООиП придут, осмотрят, составят акт. Прикроетесь им когда БЖ начнет говорить что неизвестно где и в каких условиях будет реебнок если она его отпустит с вами. Если вы не собственник того помещения - лучше заручиться письменным согласием собственника - снова отпадут лишние возможные нападки

в этом "месте" предполагаемых встреч, должны быть: детская кроватка, столик, стульчик, детские вещи, детские игрушки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом "месте" предполагаемых встреч, должны быть: детская кроватка, столик, стульчик, детские вещи, детские игрушки...?

крайне желательно. кроме того там должен быть порядок, должно быть чисто, тепло, светло, должны быть все удобства - горячая вода, например.

свидетелей "тащить" и заявлять уже на предвариловке??

нет, на предвариловке свидетелей слушать не будут. Заявить можете когда "притащите" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже БЖ у вас подала иск о порядке общения, сразу заявляйте до суда ходатайство на проверку жилищных условий у БЖ и у себя т.к. если это будет в ходе суда,это пауза во времени,но возможно вам это на руку. У меня опека смотрела: чтоб было чисто,было отдельное место ребенку где спать (не обязательно детская кроватка), одежда ребенку, игрушки ребенку, у меня отдельная посуда для ребенка. Смотрят чтоб потенциальной угрозы не было для ребенка, открытые розетки и т.д. Смотрят чтоб сантехника была нормальная, в плане рабочая. Так же обстановка по вашему месту жительства во многом характеризует вас. О своем визите опека должна будет предупредить,так что подготовиться не проблема. Я дополнительно фотографии своей квартиры в суд предоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже БЖ у вас подала иск о порядке общения, сразу заявляйте до суда ходатайство на проверку жилищных условий у БЖ и у себя т.к. если это будет в ходе суда,это пауза во времени,но возможно вам это на руку. У меня опека смотрела: чтоб было чисто,было отдельное место ребенку где спать (не обязательно детская кроватка), одежда ребенку, игрушки ребенку, у меня отдельная посуда для ребенка. Смотрят чтоб потенциальной угрозы не было для ребенка, открытые розетки и т.д. Смотрят чтоб сантехника была нормальная, в плане рабочая. Так же обстановка по вашему месту жительства во многом характеризует вас. О своем визите опека должна будет предупредить,так что подготовиться не проблема. Я дополнительно фотографии своей квартиры в суд предоставил.

Очень по разному бывает, на что смотрят опеки, там ведь тетки субъективно решают, что написать в отчете.

У меня, например, после трех приходов опекунш по моим искам сложилось мощное впечатление, что они смотрели в первую очередь на меня :biggrin: Я их проводил на кухню, где фактически живу, а в комнату с детским уголком они вообще не заходили ни разу.

Они ведь тоже прекрасно понимают, что их отчеты - это формальность, на которую судья если и посмотрит, то в 25-ю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу заявляйте до суда ходатайство на проверку жилищных условий у БЖ и у себя т.к. если это будет в ходе суда,это пауза во времени

у себя - понятно. это можно и нужно сделать на предвариловке, я писал выше. А у БЖ то зачем? Если она живет в подвале - то да, а если нет - какой смысл? А не будет акта от БЖ - лишний повод для кассации если решение не удовлетворит. Не всегда нужно бежать впереди паровоза. Не нужно всегда спешить исправлять возможные ошибки в деле если это не ваши ошибки. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...