Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Поскольку звонок по мобильной связи фиксируется у оператора и может быть проверен, то такое извещение является надлежащим уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
Помогите прояснить вопрос все таки!

"Уведомление" о времени и месте судебного разбирательства "телефонограммой" по телефону(звонок на сотовый)- является надлежащим уведомлением или можно не приходить, а затем оспорить и отменить принятое заочно решение?

ну не придите по ИНОЙ причине. По УВАЖИТЕЛЬНОЙ.

Если вам позвонил на сотовый секретарь судьи и точно сказал о времени и месте заседания - чего "ванькувалять"?

Сейчас и по смс сообщают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прояснить вопрос все таки!

"Уведомление" о времени и месте судебного разбирательства "телефонограммой" по телефону(звонок на сотовый)- является надлежащим уведомлением или можно не приходить, а затем оспорить и отменить принятое заочно решение?

За пять дней и в городе нет гарантии, что повестка по почте дойдет.

А с учетом того, что в некоторые населенные пункты даже Московской области почтальон приходит раз в неделю (!), а заявления об обжаловании действий должностных лиц (например, по главе 16 УПК) должны быть рассмотрены в пять дней - иного способа, как по телефону, просто не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку звонок по мобильной связи фиксируется у оператора и может быть проверен, то такое извещение является надлежащим уведомлением.

здорово! Предположим: позвонили из суда, сказали что ошиблись, и извинившись повесили трубку. Сами в это время заслушали дело, вынесли решение. А когда захотите опротестовать - вас лицом в распечаточку - опа! вам звонили. Так что ли выходит?:shocking:

Я бы обратил внимание на несколько иные места:

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Во первых - телефоном в тот момент как позвонили мог пользоваться иной гражданин, во вторых: речь могла вообще не идти о судебном заседании, в третьих - речь могла идти о судебном заседании, но дата и время могли быть искажены(может умышленно, а может человек просто не расслышал). И это все лишает человека права на защиту своей позиции? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на несколько иные места:

... И это все лишает человека права на защиту своей позиции? :shocking:

Неоднократно, точнее многократно уведомляли по телефону - накладок не было:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня други мои! Я добился прецедента при котором проникновение в жилище где находится ребенок твой ради обеспечении своего права на общение с ним и права ребенка на общение со своим родителем не считается деянием квалифицируемым ст. 139 УК РФ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, папаВани, вам палец в рот не клади.В очередной раз не завидую вашей жене, бедняжке, а особенно ее мужу.

какая дьявольская хитрость: агрессора называть "бедняжечкой" а жертву агрессором.:nono2: То ли мир сошел с ума, то ли его отдельные жители:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, стесняюсь спросить, а кто организовал проникновение в жилище без согласия хозяев агрессор или его жертва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, стесняюсь спросить, а кто организовал проникновение в жилище без согласия хозяев агрессор или его жертва?

вы решили пооофтопить или поклеветать?? Есть приговор в отношении меня по ст.139?? Нет? Тогда закройте свой миленький ротик и не распространяйте тут клевету об "организованном проникновении в жилище".

А теперь ответ на ваш вопрос: Агрессор изначально и по определению оголтелая мамаша-читай подпись мою. Жертва-я и моя сын.

Закончим на этом с вами и более не провоцируйте меня. Сплетничать идите на Одноклассники, там же можете в очередной раз похвастаться какая у вас идеальная замечательная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня други мои! Я добился прецедента при котором проникновение в жилище где находится ребенок твой ради обеспечении своего права на общение с ним и права ребенка на общение со своим родителем не считается деянием квалифицируемым ст. 139 УК РФ:yes2:

Поздравляю!

если я правильно понял, вышеуказанный пост означает отказ в УД по заяве бжы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

если я правильно понял, вышеуказанный пост означает отказ в УД по заяве бжы?

да но не это главное. Там очень важная для нас для отцов мотивировка приведена. В личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок плачет, когда папе нужно уходить-это еще не значит что ребенок просто не хочет чтобы папа уходил, это оказывается значит, что я "ребенка настроил" так! Сразу вспоминается фильм и фраза компьютера оттуда: "Моя логика неоспорима" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь проводилась психологическая экспертиза в которой ставился такой вопрос:

"Учитывая индивидуально-психологические особенности ребенка и его родителей, особенности существующих между ними взаимоотношений, привязанности, системы ценностей и стиля воспитания родителей, определить, какой порядок общения с отцом (матерью) наиболее отвечает интересам ребенка, в случае раздельного проживания родителей и совместного проживания ребенка с другим родителем"

Хотелось бы увидеть вариант ответа психологов на такой вопрос суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответ, как правило, следующий: "... вопрос об установлении графика встреч ребёнка с отцом не входит в компетенцию экспертов-психологов, а является исключительно прерогативой суда". Возможны варианты, но смысл один - задача психологов определить, подходит ли ребёнку график, предложенный отцом, матерью, судом, а не придумывать его самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ, как правило, следующий: "... вопрос об установлении графика встреч ребёнка с отцом не входит в компетенцию экспертов-психологов, а является исключительно прерогативой суда". Возможны варианты, но смысл один - задача психологов определить, подходит ли ребёнку график, предложенный отцом, матерью, судом, а не придумывать его самим.

Я тоже так думал, но когда ездил оплачивать экспертизу и встречался с экспертом получается во второй раз, то он мне в приватной беседе не на протокол сказал, что они будут исходить не из интересов отца или матери а из интересов ребенка и что он "уверен что график будет не тот что предложил отец и не тот что предложила мать а некий средний устраивающий всех".:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в Генеральную Прокуратуру-хватит уже в бирюльки играть, пора привлечь местные прокуратуры к ответу!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконная попытка отобрания ребенка полицией у отца провалилась:

Что ж, Вы явно легко обучаемы и весьма упорны. Удачи, только не переиграйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует...

Готовлю заявления на БЖ по ст.116 УК РФ) скоро она у меня "уголовницей" станет))

Из того факта, что Вы готовите заявление, вовсе не следует, что БЖ станет уголовницей:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того факта, что Вы готовите заявление, вовсе не следует, что БЖ станет уголовницей:yes2:

Ну почему же Устюжанин ведь добился уголовки Бражнику за разбитые губы-доказательством было видео. У меня вот тоже есть такое доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того факта, что Вы готовите заявление, вовсе не следует, что БЖ станет уголовницей:yes2:

Какие выгоды мне сулит признание вины БЖ в уголовной статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...