Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

Мда, без сто грамм не разберешься...А если мировое соглашение? Что тогда суд фиксирует? Изъясняйтесь грамотнее, уважаемый юрист...

Точно приставы будут добиваться исполнения графика, а не понуждать должника к правильному исполнению требований исполнительного ждокумента?

Извините, ваша манера общения не вызывает у меня желание с вами общаться. С юристами поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ
Утвержден

Президиумом Верховного Суда

Российской Федерации

20 июля 2011 года

ОБЗОР

ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ

С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

Предъявление искового заявления по спорам, связанным

с воспитанием детей

....в соответствии с положениями п. 2 ст. 66 СК РФ вопрос о порядке осуществления родительских прав отдельно проживающим от ребенка родителем может быть разрешен судом по требованию любого родителя, а не только по требованию отдельно проживающего родителя.

Итак - где слова про обязанности?

Каким образом, рассматривая порядок осуществления родительских прав, суд вынесет решение об обязании? (уточняю - обязании отдельно проживающего родителя, так как суд при этом рассматривает порядок осуществляния родительских прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ваша манера общения не вызывает у меня желание с вами общаться. С юристами поговорю.

Да ничего страшного... Я давно заметил, что вам со мной тяжело общаться...

Я так и думал, что со временем сольетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С мужем в разводе месяц,есть несовершеннолетний ребенок,который проживает со мной. Ребенку 2 года. Сразу после вынесения мировым судом решения о разводе,бывший супруг подал в районный суд иск о порядке общения с ребенком.

Судя по тому, что иск отец ребенка составил весьма подробный и грамотный - к процессу он подготовился.

Искренне Вам советую не воспринимать все советы на форуме на веру - почитайте основополагающие документы - а именно Семейный кодекс. Сходите в опеку, поговорите,Вам ситуация станет понятней.

Отец по закону имеет с Вами равные права на воспитание ребенка, и чем сильнее Вы будете сопротивляться - тем сильнее будет его давление . Оно Вам надо?

Не усугубляйте - пока не началась полномасштабная война.

Подавать встречный иск о порядке общения смысла нет - достаточно подготовить возражения: "ребенок маленький, условия по МЖ отца неблагоприятные..." и т.д.

А далее - кто что выторгует у суда:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нарушение решения суда третьи лица, в данном случае воспитатели, отдадут ребенка, будут привлечены к уголовной ответственности.

Если в нарушение решения суда об определении места жительства ребенка снимут с регистрационного учета, работники ФМС будут привлечены к уголовной ответственности.

Автор, помните, государство вас сможет защитить от физического насилия бывшего мужа только тогда, когда будет решение суда. Об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов.

Не будет решения суда - будете один на один с физическим насилием.

УК РФ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Чупа-чупс, тут мои рекомендации ВАМ... кто-то гаденький "стер".

Так вот.

Повторю.

В вас - пробуждают самые НИЗМЕННЫЕ чувства!

В вас пробуждают необоснованный страх.

...

Не паникуйте!

Судебное решение не может ограничить родительские права, если вы заявите график общения.

В садике обязаны отдать ребенка отцу.

Но это не страшно!!!

Страшно, что вас сейчас пытаются запугать. И запуганную "начать защищать"!

Цель "запугиваний" - корысть 0410!

не втравливайтейсть в войну не нужную вам.

Эти филькины бумажки - вам навредят!

Псевдопобеды "сейчас" - принесут вам много пролбем и бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее права, права ребенка нарушаются.
не надо плавно переходить от прав матери к правам ребенка, который, как известно и, имеет право на общение с обоими родителями:nono2:

Нарушение данного графика противоречит интересам ребенка, поэтому по данному решению, если был подан иск, будет выдан исполнительный лист, а судебные приставы будут добиваться исполнения графика.

но никто не может ограничить право ребенка на общение с отцом, если ребенок радостно побежит из садика к отцу.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за реальные советы по теме.

За флуд:boxing:

Замечу,что я вовсе не против общения ребенка с отцом.Просто я реально вижу,что зачастую отцом движет желание мне насолить,а не интересы ребенка.Свои интересы важнее! пример встреча на 3 часа,из них 2 часа поездка в машине,и около часа общения ребенка СО МНОЙ(в том месте, куда привез отец)..А папочка рядом идет..или на расстоянии 50м))В чем тут его действия на развития ребзя??

Подготовила возражение на иск с предложениями своего графика,ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие с указанием причин такой просьбы и ещё одно ходатайство об истребовании от органов опеки и попечительства по месту жительства бывшего мужа заключения о соответствии предоставленного графика общения интересам ребёнка и акта обследования жилищных условий бывшего мужа, в которых планируется нахождение ребёнка в соответствии с представленным графиком.

Посмотрим, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу,что я вовсе не против общения ребенка с отцом.Просто я реально вижу,что зачастую отцом движет желание мне насолить,а не интересы ребенка.Свои интересы важнее! пример встреча на 3 часа,из них 2 часа поездка в машине,и около часа общения ребенка СО МНОЙ(в том месте, куда привез отец)..А папочка рядом идет..или на расстоянии 50м))В чем тут его действия на развития ребзя??

Зачастую трудно достоверно установить, что именно движет человеком, как правило - разные мотивы. И установить их соотношение невозможно. Есть шанс, что общение с ребенком и папин характер подправит в лучшую сторону - почему нет?

Подготовила возражение на иск с предложениями своего графика,ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие с указанием причин такой просьбы и ещё одно ходатайство об истребовании от органов опеки и попечительства по месту жительства бывшего мужа заключения о соответствии предоставленного графика общения интересам ребёнка и акта обследования жилищных условий бывшего мужа, в которых планируется нахождение ребёнка в соответствии с представленным графиком.

Посмотрим, что будет!

Совет- Ваш график не должен быть одиозным - иначе это сработает против Вас. Реальное, исполнимое и более-менее приемлемое...

Опеку по МЖ Вашему и отца суд так и так привлечет - можно не ходатайствовать. И акт обследования ЖБУ опека (обе) предоставит, и заключение по существу спора. Такова теория и практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А папочка рядом идет..или на расстоянии 50м))В чем тут его действия на развития ребзя??

2. Подготовила возражение на иск с предложениями своего графика,

3. ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие с указанием причин такой просьбы и ещё одно

4. ходатайство об истребовании от органов опеки и попечительства по месту жительства бывшего мужа заключения о соответствии предоставленного графика общения интересам ребёнка и акта обследования жилищных условий бывшего мужа, в которых планируется нахождение ребёнка в соответствии с представленным графиком.

5. Посмотрим, что будет!

1. Постарайтесь создавать условия для восстановления и укрепления детско-родительских отношений отца и ребенка.

2. Имеете право. ваша точка зрения важна.

3. Не верно. Нужно идти. Это не корову делите. Надо что бы судья видел ВАС лично. (но дело ваше).

4. Суд решая споры по детям. Обязан учесть заключение органов опеки. Причем и по м/ж мамы и папы. Причем та опека на территори которой живет ребенок - будет "главнее".

5. Этот суд не улучших ваших отношений с бывшим. не исправит бывшего.

...

постарайтесь подумать МАСШТАБНЕЕ. не сиюминутно, а на перспективу.

Вы выбрали папу ребенка сами??? Не накого "свалить" ответственность???:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую трудно достоверно установить, что именно движет человеком, как правило - разные мотивы. И установить их соотношение невозможно. Есть шанс, что общение с ребенком и папин характер подправит в лучшую сторону - почему нет?

Совет- Ваш график не должен быть одиозным - иначе это сработает против Вас. Реальное, исполнимое и более-менее приемлемое...

Опеку по МЖ Вашему и отца суд так и так привлечет - можно не ходатайствовать. И акт обследования ЖБУ опека (обе) предоставит, и заключение по существу спора. Такова теория и практика.

предложила 2 часа в среду и 3 по субботам.наперед забегать не хочу..делить до 5 лет,после 5 и до 7,после 7....на мой взгляд это бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Постарайтесь создавать условия для восстановления и укрепления детско-родительских отношений отца и ребенка.

2. Имеете право. ваша точка зрения важна.

3. Не верно. Нужно идти. Это не корову делите. Надо что бы судья видел ВАС лично. (но дело ваше).

4. Суд решая споры по детям. Обязан учесть заключение органов опеки. Причем и по м/ж мамы и папы. Причем та опека на территори которой живет ребенок - будет "главнее".

5. Этот суд не улучших ваших отношений с бывшим. не исправит бывшего.

...

постарайтесь подумать МАСШТАБНЕЕ. не сиюминутно, а на перспективу.

Вы выбрали папу ребенка сами??? Не накого "свалить" ответственность???:yes2:

Присутствовать нереально.Ребенка в камеру хранения не сдашь!

Не я судебную тяжбу развожу, мне это не надо! Папе хочется иметь хоть какую то власть надо мной,пусть в лице решения суда.

выбирала я:biggrin: Но негативные черты папы проявились спустя годы...Особенно после рождения ребенка,думаю,он посчитал это факт решающим,что я навеки его..и можно творить,что пожелаешь.Оскорблять,унижать, скандалить со мной и моими родственниками, шантажировать деньгами..Я должна была выпрашивать деньги на творожок ребенку,на хлеб..Ладно,это к нынешней теме не относится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложила 2 часа в среду и 3 по субботам.

Пусть меня побьют другие отцы - не худший вариант, за что Вам спасибо.

Конечно, есть закон и он обещает равноправие. И есть реалии - если ребенок мал - папе 2 часа в неделю и хорош.

Главное - Вы способны к диалогу, есть надежда, что у Вас миром все и разрешится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня побьют другие отцы - не худший вариант, за что Вам спасибо.

Конечно, есть закон и он обещает равноправие. И есть реалии - если ребенок мал - папе 2 часа в неделю и хорош.

Главное - Вы способны к диалогу, есть надежда, что у Вас миром все и разрешится. Удачи!

Я не зло!:ciao:

Обидно за ребенка,ну и за самого папу,что такой болван!

У него был свободный график общения,хоть каждый день.главное чтоб не рушился режим,ну и чтоб меня оповестил о приезде. Но ему бумажку захотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие,подскажите! возражение на иск в скольких экземплярах подается?

по числу участников.

1. вам

2. судье.

3. истцу

4. опеке

5. второй опеке.

Кто-то еще заявлен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У него был свободный график общения

ЧупаЧупс, отец не такой болван, как Вам кажется. "Свободный график" в Вашем понимании - это когда отец должен был заранее Вам позвонить и ПОПРОСИТЬ встречи со своим ребёнком? А Вы бы ещё подумали или не подумали (в зависимости от настроения). Судя по Вашим отзывам о БМ, много ему не доставалось. Стоит ли удивляться "беспричинному" иску? Ни один здравомыслящий отец не станет ущемлять себя в своих родительских правах, если на это нет причин! И не надо заблуждаться относительно желания отца таким образом Вам "насолить". Испортить жизнь бывшей жене можно другими, менее затратными (и морально и материально) способами. Их десятки. Отец элементарно не хочет унижаться, выпрашивая у Вас встречу со своим же ребёнком. Имея на руках исполнительный лист, он этого унижения избежит и встреча будет им гарантирована, несмотря на Ваше настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по числу участников.

1. вам

2. судье.

3. истцу

4. опеке

5. второй опеке.

Кто-то еще заявлен???

Конфетка для детей очень хорошо разбирается, видно что это проженный форумист со стажем. Непонятно, конфетка воздействует на всех своей позицией или прросит совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфетка для детей очень хорошо разбирается, видно что это проженный форумист со стажем. Непонятно, конфетка воздействует на всех своей позицией или прросит совета.

"Конфетка" не поддалась на провокации 0410, пусть ущербный, пусть не на равных - но все же не самый худший график предлагает - а это значит она договороспособна!!! Респект!

Пы.Сы. Суд все равно назначит свой - может папин вариант, может промежуточный (что скорее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна была выпрашивать деньги на творожок ребенку,на хлеб..

И тогда вы решили отомстить? Пусть мол он теперь выпрашивает у вас встречи с ребенком? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конфетка" не поддалась на провокации 0410, пусть ущербный, пусть не на равных - но все же не самый худший график предлагает - а это значит она договороспособна!!! Респект!

Пы.Сы. Суд все равно назначит свой - может папин вариант, может промежуточный (что скорее).

Не исключен сговор конфетки и цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конфетка" не поддалась на провокации 0410, пусть ущербный, пусть не на равных - но все же не самый худший график предлагает - а это значит она договороспособна!!! Респект!

Пы.Сы. Суд все равно назначит свой - может папин вариант, может промежуточный (что скорее).

и папа де факто будет ограничен в правах-ибо встречи с [ малолетним заключенным ] ребенком будут теперь только на территории [колонии] БЖ и под присмотром [двух конвоиров] БЖ и БТ. Это не общение-это экзекуция для отца и ущербное общение для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключен сговор конфетки и цифр.

Не думаю. У цифры друзья большого полета: "... я Белякову свое письмо отослала, со скином моковского форума".

А на ЗЗ "цифра" просто мстит всем подряд - в том числе и мамам, которые имеют больше разумения и по-прежнему при своих детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и папа де факто будет ограничен в правах-ибо встречи с [ малолетним заключенным ] ребенком будут теперь только на территории [колонии] БЖ и под присмотром [двух конвоиров] БЖ и БТ. Это не общение-это экзекуция для отца и ущербное общение для ребенка.

А Вы считаете, что решение по иску отца даст ему равные права???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что решение по иску отца даст ему равные права???

нет конечно. Но его график то хоть на его территории встречи. Или я что то не так понял??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключен сговор конфетки и цифр

не переживайте насчет сговора. Автор не только на этом форуме свой вопрос задала:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...