Перейти к публикации
Гость space118

Заберают в армию единственного кормильца в семье жена учится в школе в 10 классе.

Рекомендованные сообщения

Гость space118

В военкомате сказали годен! Жена сидит в декрете по уходу за ребенком я жену и ребенка полностью обеспечиваю финансово. Если заберут на что ей платить квартплату и что кушать не понятно как быть в такой ситуации и что делать???:crybaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планировали ребёнка в семье - об армии думали? И о финансовой нестабильности?

Придётся как-то год продержаться. dontknow.gif

Ваша жена вправе обратиться для оформления и получения пособия по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет в управлении социальной защиты населения. А также - за оформлением субсидии по оплате услуг ЖКХ.

Бабушки-дедушки имеются? Пусть помогают.

Вопрос, в принципе, не юридический. Только наличие двух детей давало бы Вам право на отсрочку от призыва в армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время службы на вашего ребенка не старше 3=х лет будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 8419р. по состоянию на 2012 год. Для оформления этого пособия ей нужно будет обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и предъявить свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, а также справку из воинской части о том, что вы проходите военную службу по призыву. Это пособие будет выплачиваться независимо от выплаты других видов пособий, которые ей положено.

Так же призывная комиссия при наличии у нее такой возможности вас может оставить служить в пределах родного города. Ну а не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Отсрочку по данному основанию вы не получите.

Только о каком 10-м классе идет речь в заголовке, если ваша жена в отпуске по уходу за ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о каком 10-м классе идет речь в заголовке, если ваша жена в отпуске по уходу за ребенком?
Ну что вы, как маленький, RA9SZ? :biggrin:

Так получилось у них: забеременела 16-летняя школьница до совершеннолетия, оформили брак по справке из женской консультации. Теперь вот молодого отца Родина призывает исполнить священный долг. Это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

space118, оснований для отсрочки (освобождения) от военной службы у Вас нет. Подробно читайте в статье 24 ФЗ от 28.03.1998 г. №53-ФЗ (ред.08.12.2011 г.) с изменениями и дополнениями, вступившими в законную силу 01.01.2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
space118, оснований для отсрочки (освобождения) от военной службы у Вас нет
СергейИв, автору уже объяснили это. :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×