Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты с бабушки и дедушки


ИВТБ

Рекомендуемые сообщения

Ольга...,

нет ни одного опи***** действий, которые Б и Д совершили по отношению к своему ребенку в обеспечении внучки!

:shocking: а что они должны были?

куда этот мир катится. Знаете ли Ольга любые баб/дед имеют полное право в глаза не видеть и знать не хотеть всех своих внуков сколько бы их там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
а что они должны были?

а почему бы и нет?

Тем более если не забыли сосчитать капиталы, мамы своей внучки?

Знаете ли Ольга любые баб/дед имеют полное право в глаза не видеть и знать не хотеть всех своих внуков сколько бы их там не было.

Бога ради!

Уж лучше если Б и Д вообще не появляются в принимать жизни ребенка, если они воспринимают его как игрушку.

Если вы хотите меня закидать "какашками" то не стоит.

1. это будет офф,

2. у меня аналогичная ТС свекровь в анамнезе.

3. Да и кроме неё дур подобных уже видела.

поэтому напомню закон штука хорошая и полезная, иногда применимая хотя бы для того чтобы пощекотать нервы бывшей половине и поставить мозги на место. Возможно это наилучший способ напомнить тунеядцу (жаль кстати статью за тенеядство отменили) о ст 61 СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если не забыли сосчитать капиталы, мамы своей внучки?

После того, как она разинула рот на их доходы.

Уж лучше если Б и Д вообще не появляются в принимать жизни ребенка, если они воспринимают его как игрушку.

Если вы хотите меня закидать "какашками" то не стоит.

1. это будет офф,

2. у меня аналогичная ТС свекровь в анамнезе.

3. Да и кроме неё дур подобных уже видела.

Странная логика. Ну а если ваша мама не будет принимать участие в содержании ваших детей, то что, ей тоже лучше не появляться? Б и Д могут любить своих внуков, но при этом их финансы, это их личное дело. Это к родителям как мамы, так и папы относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б и Д могут любить своих внуков, но при этом их финансы, это их личное дело. Это к родителям как мамы, так и папы относится.

Прямо мои мысли высказали. Например, моя свекровь нашим с мужем детям, своим внукам, ничего не покупает. Дарит подарки только на дни рождения, да и то недорогие. Но мне в голову и мысли не приходит, что она обязана дарить и что-то покупать. Она пенсионерка, самой бы прожить. Да и вообще, считаю, нет у нее такой обязанности. Хочет помогать, имеет такую возможность и желание, прекрасно. Не хочет или не может, тоже хорошо. Не понимаю людей, которые считают, что им все всегда должны и обязаны. Уже до Б и Д добрались, куда мир катится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не поняли)

речь не о люпфи в общем-то.

а о том кто к кому в карман смотрит

если свекровь оправдывает сына в инфантилизме по отношению к собственным внукам, то пусть не прикидывается шлангом и помогает ибо сама такого .... воспитала.

Если Б и Д реально помогают, я думаю ни одна мама в трезвом уме и здравой памяти не решится подавать на алики с Б и Д.

Поясню своей ситуацией.

Свекровь, регулярно пересчитывает, на сколько на мне одето (хотя вот с чего бы это?)

регулярно моет мозг что мои родители такие сякие не разменяли свою квартиру что бы отделить собственное жилье мне и её сыну. В то время как она сама не сделала ничего для подобного (банально ни разу не сказала сыну ты здоровый мужик у тебя семья - марш зарабатывать)

регулярно пытается следить за тем чем заняты мои дети, как одеты и как учатся - однако сама в этом кроме стандартных нравоучений раз в два-три месяца участия не принимает. Более того пытается старшего учить врать!лет 6 последних!!! (из области фигня на твои с мамой договоренности, ты мне скажи, я никому не скажу я мировая бабушка, маме тоже не говори, что ты мне все рассказал) Это не враньё? Сама всё доносит бывшему, да ещё и переврав!!! Вот и зачем мне что бы дети общались с такой жабой?

Исходя из того что на каждого из своих детей (15 и 16 лет) я трачу более изредка присылаемых алиментов, для понимания:

- присылают по 2700 -3000 на каждого, (имеет долг на сегодня более 714000!!!)

- своих, не считая присылаемых, уходит от 9000 до 12000 на каждого!сейчас расходы опять возрастают.

- Ни разу ни в одной из школ мне не сказали что мои дети выглядят хуже других!

- Младший кроме худож школы, с этого года посещает ещё и фехтование. и то и другое по 3 дня в неделю. Т е 6 дней в неделю он занят.

- Со старшим несколько посложнее ситуация, он на учебе с 8-30 до 17-00 в среднем. Не смог найти себя(((

И при этом будут считать, что на мне одето? Да не пошла бы свекровь подальше!

и это при том что я работаю, зарабатываю больше СЗП по региону, почти все трачу на детей, ко мне ещё какие-то упреки и претензии. Бред!

и права та мама которая на подобную свекровь подала на алименты - думаю цель ровно одна, что бы осадить, как свекровь, так и БМ.

Если папы и их родители помнят о своих правах, пусть помнят и о обязанностях!!! В законе все четко прописано.

А то права качают, а обязанности (хотя бы в алиментном объёме) не помнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то пусть не прикидывается шлангом и помогает ибо сама такого .... воспитала.

ага, а если бы ее сын обнес ювелирный магазин, то она должна была бы возместить ущерб, раз такого воспитала.

Например, у моего мужа 4 сына, у старшего уже 2 детей, хотя ему только 21, еще успеет несколько родить, если захочет, второму 19 послезавтра, уже девушка есть, 3 детей планируют, еще 2 пока маловаты, но тоже подрастут и детей заведут, так как выросли в многодетной семье и для них это норма. Предположим они разведутся и не смогут или не захотят платить алименты. А мы с мужем будем уже на пенсии к тому времени, хотя до нее еще 20 лет. Нам что такую ораву внуков содержать? А если мы, например, категорически против кого-то из невесток были бы и на свадьбу своего благословения не давали, ребенок все равно женится и детей заведет, потом понятно разведется, родители зря не скажут, что девушка не подходит. Тоже наша вина?. Им гармон в голову ударит, а родители содержать должны?

однако сама в этом кроме стандартных нравоучений раз в два-три месяца участия не принимает

Моя мама,(не свекровь) то же самое, но я не секунды не думаю, что она мне что-то должна, просто благодарна, что родила и любит и меня и детей моих. Сама после школы в музыкалку, потом на ИЗО, потом на самбо, дети маленькие, устаю конечно, но ее не прошу даже просто поводить, не то что оплатить. Не понимаю потребительского отношения к родителям у взрослых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не секунды не думаю, что она мне что-то должна,

Я где-то написала что кто-то что-то должен?

где я написала, что должны содержать?

Для меня актуальны либо помощь - любая от словесной до материальной

либо невмешательство!

но правила должны быть едиными, а не так что я рассказываю детям что папа их им в этом месяце ничего не прислал, что легко доказывается сберкнижкой, а звонящая бабушка(свекровь) говорит, что мама ваша всеврёт и папа отправил ... (называется сумма в два раза больше присылаемой и поясняется - это мама со сбербанком договорилась, на руки ей дают, а в книжечке не пишут.)

Если деть что-либо делает не так то ему об этом и ма и па и бабушки должны сказать, а не так, что мама объясняет/ругает, а остальные мило улыбаются(нах такая любовь нужна???)

если мне будут условия то я тоже считаю себя вправе выдвигать какие-то условия

если у какой-то из сторон мнение что я им что-то должна, то пусть будут готовы что и они мне что-то будут должны взамен. Иначе сплошной альтруизм во всем. Для меня и он приемлем, но только в отношении близких мне родственников.

Но если чел который лично мне по сути никто, не помогая мне ничем! в наглой форме вмешивается в мою личную жизнь и учит врать моих детей, более того предлагает им подличать в отношении меня, пусть будет готов к ответу от меня в подобном же духе.

Христос конечно терпел, но на все есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то написала что кто-то что-то должен?

где я написала, что должны содержать?

Если папы и их родители помнят о своих правах, пусть помнят и о обязанностях!!! В законе все четко прописано.

А то права качают, а обязанности (хотя бы в алиментном объёме) не помнят

я так понимаю обязанности=должны, или нет?

Ольга..., вы просто со стороны невестки на свекровь сейчас смотрите и на всю такую вот ситуацию. А лет через 5 уже как свекровь будете. И повезло, если дети женились раз и навсегда, и семьи у них крепкие, а если распадутся и невестки к вам за алиментами придут?

По закону сын взрослый, дееспособный и сам должен отвечать по своим обязательствам. А так он будет, извините, с кем попало спать, не предохраняясь и за это мама с папой платить должны? Алименты именно платятся за то, что он с матерью ребенка спал, удовольствие и последствия получил и за это платить должен, ну закон это просто покрасивее формулирует, как содержание ребенка. Если б не спал, никому бы ничего не должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю обязанности=должны, или нет?

Давайте вы перечитаете сообщения Топик стартера.

в которых вы заметите что она знает! что её сын работает, но не платит алименты. И более того судя по её бездействию по отношению к нему она с этим согласна. Более того её устраивает, что невестка горбатится на ребенка одна! Она позволяет себе пересчитывать что есть у невестки, забывая о том что согласно СК её сын и её невестка должны ребенка содержать в равном объёме. Противоречий нет?

Позволяет себе пересчитывать имеющееся у невестки, хотя это по идее вообще не её забота, а налоговой.

не согласны?

Если вы считаете такую позицию верной.....Извините я замолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её сын и её невестка должны ребенка содержать в равном объёме.

но не бабушка и дедушка

Позволяет себе пересчитывать имеющееся у невестки, хотя это по идее вообще не её забота, а налоговой.

не согласны?

видимо эти аргументы, как средство защиты, невестка последний сухарь не доедает, чтоб так уж в средствах пожилых людей нуждаться.

она знает! что её сын работает, но не платит алименты.

и что? это не ее обязанность, взыскивать с сына алименты, и не повод удерживать алименты с нее.

Если вы считаете такую позицию верной

Топик стартер пытается найти оправдание поведению сына в глазах общественности, то есть форума, хоть какое-нибудь, и это частая позиция матери, оправдывать ребенка, пусть и взрослого, пусть и не прав. Моральная сторона тут не причем, нужно смотреть с точки зрения законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она знает! что её сын работает, но не платит алименты. И более того судя по её бездействию по отношению к нему она с этим согласна.

не, мне особо нравится это место "судя по её бездействию по отношению к нему"!!!!

Я наверно распечатаю и повешу себе на стенку.

Это же какова сила убеждения в этих словах, а?!!

Скажите уважаемая, а вы что в самом деле думаете, что ваши дети, это ваша собственность

и вы можете им приказать сделать все, что вам захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Мне вот интересно,каким это таким образом горе-мамаша получила ипотеку с ежемесячными платежами в 8000 тыр при зарплате 9000 тыр с несовершеннолетним ребенком на иждивении?Прям какая-то она резвая...Простите что не в тему....Пожалуйста напишите чем кончится дело...Будет прецедент...А если по-сути:все взыскиваемые алименты делятся равно между обязанными их выплачивать. Т.Е. между родителями 50\50,если родители подают на свое содержание на трудоспособных детей- между всеми детьми в равных долях,так и в вашем случае - ее родители так же будут обязаны наравне с вами материально участвовать...

Сомневаюсь,конечно,что Вас заставят платить...Первый раз в своей практике такую наглость встречаю :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом горе-мамаша получила ипотеку с ежемесячными платежами в 8000 тыр при зарплате 9000 тыр

ну дают некоторые банки (здесь же квартира в залоге), да и потом я думаю, когда она ипотеку получала, у нее справочка о доходах все же другая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горе-мамаша

хм...

при зарплате 9000 тыр

значит другая была до этого.

Вот все на полном серьезе считают, что она ждет каких-то платежей от Б и Д?

взыскивает с бывшего как может, да и все.

Достали ее эти "периодически две тыщи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, не, я таки добьюсь, мне вот сосед 100 тыщ должен. и достали меня его периодические 2 тыщи. Давайте я с вас за него взыщу, как смогу, вы мне все сразу и выплатите. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, не, я таки добьюсь, мне вот сосед 100 тыщ должен. и достали меня его периодические 2 тыщи. Давайте я с вас за него взыщу, как смогу, вы мне все сразу и выплатите. Ага

а теперь читаем снова и по буквам

Вот все на полном серьезе считают, что она ждет каких-то платежей от Б и Д?

за вашего соседа с меня суд не взыщет, как не взыщет и с автора алименты за ее сына. Вероятней всего невестка бывшая автора так повлиять хотела на своего БМ.

И еще вы забыли, что в законе ничего не сказано о выплате долгов за чужих соседей, в то время как статью об алиментах с Б и Д тут приводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего невестка бывшая автора так повлиять хотела на своего БМ.

ее хотения не только на законе не основаны, но ообще противоречат здравой логике, или вы тоже считаете, что дети должны выполнять приказы своих родителей?

И еще вы забыли, что в законе ничего не сказано о выплате долгов за чужих соседей, в то время как статью об алиментах с Б и Д тут приводили.

где об алиментах :shocking:

как же вы горазды выворачивать все наизнанку, и потом еще удивляться, а че это у нас штаны через голову не лезут.

Об алиментах там речь не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга...,

:shocking: а что они должны были?

куда этот мир катится. Знаете ли Ольга любые баб/дед имеют полное право в глаза не видеть и знать не хотеть всех своих внуков сколько бы их там не было.

:yes2: +10000

Полностью согласна. Кстати там в темке было что Бабушка забирала ребенка из садика, сидела с ней в выходные дни. Это не помощь?

Разве ребенок находясь у бабушке не ел, не пил?

Час няни у нас например стоит от 200 рублей(это как минимум), считаем:

Забрать из сада и привести домой, посидеть до прихода мамы около 3-4 часа = 600-800 рублей

Выходные дни - если полный день 10 часов = 2000 рублей

Итого - считайте сами..

Бабушка же счет маме не выставляла!

Достали ее эти "периодически две тыщи".

лучше синица в руках, чем журавль в небе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...