Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

посещение врача-не прогул


alinalep

Рекомендуемые сообщения

Просто моя работа по идее временем регламентируется лишь формально, а по факту я работаю по записи (это связано с использованием оборудования, поэтому всё строго), записано сегодня 5 человек - работаю с ними, не записан никто - сижу бамбук курю, и если мне нужен день отгула, то я просто запишу людей не на сегодня, а на завтра, но эти люди никуда не денутся, им больше идти некуда, и работа всё равно будет сделана. А вот сам рабочий день стоит около 1000 рублей, и бухгалтерия считает дни, а не людей. Мне банально жалко терять тысячу рублей при сделанной работе, её ж не уменьшается от моего отсутствия, люди просто придут завтра, а в деньгах теряется ощутимо. Осмотр - анализы - повторный осмотр с результатами анализов, вот уже 3 тысячи коту под хвост, а я-то свою работу выполнила на 100%... Разве что бамбук не покурила в перерыве :)

Так любой мед.осмотр по мед.назначению... Или это как-то должно быть где-то написано и представлено что-то, типа справки-вызова, я не знаю? Врач прошлый раз смотрел - назначает новую дату, вот и назначение. Или нет? Поясните чайнику. Я же не обязана документы с диагнозом предоставлять, это ж врачебная тайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе как вариант, не думала об этом. Спасибо! Вот только если бы анализы делались всегда за день... Начальник срочно в какую-то командировку на три дня уехал, воспользуюсь этим, завтра съезжу к врачу :creep: , но это ж не выход, будто не о здоровье забочусь, а пакость какую делаю... :( Надеялась, что есть какие-то цивилизованные методы без ущерба для работы и семейного бюджета, а получается, что только беременным можно к врачам ходить, а всем остальным не сметь, лучше потом пару месяцев на больничном... Россия-матушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась, что есть какие-то цивилизованные методы без ущерба для работы и семейного бюджета

Есть. Часто можно договориться. Но видимо не с каждым работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
автор пояснил, что не хочет терять в деньгах
То есть хочет и собственные проблемы со здоровьем решить и оплату за время отсутствия на работе получить? Так не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хочет и собственные проблемы со здоровьем решить и оплату за время отсутствия на работе получить? Так не бывает

По закону, да. А по-человечески очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Larisa63, это уже обсуждалось выше.

Договориться даже со столбом можно. Главное - желание и лояльность.
Но этот форум называется Зона Закона.

И если договориться с работодателем у работника в силу неизвестных нам причин не получается - закон следует соблюдать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, "А по-человечески очень даже"

В ситуации с автором, когда в деньгах теряет, но объем работы от этого меньше не становится, я понимаю - действительно, обидно. Никто работу за тебя не сделает, а з.п. будет меньше*. Вот если бы за время отсутствия клиенты приходили и их обслуживал кто-то другой, тогда получился бы иной разговор и уже не совсем "по-человечески" было бы платить з.п. за отсутствие.

По уму, должен быть какой-то норматив - сколько клиентов в день необходимо обслужить и придерживаться этой нормы или требовать доп. оплату за повышенный поток клиентов (тогда компенсируется отсутствие на работе за свой счет) или переходить на сдельную оплату труда. :dontknow:

А здоровье лечить, получается, да, либо с больничным либо за свой счет брать дни. Либо во время отпуска. :dontknow:

* хотя, чего далеко ходить - зачастую из-за отсутствия кого-то на работе в 2-3 дня никто твою работу делать не будет, и приходишь, и делаешь, и получаешь з.п. меньше из-за отпуска за свой счет. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было спокойно договориться, а потом кто-то обманул и человек пошёл на принцип, до этого тоже не понимала, почему ж нельзя по-человечески договориться. Получается, что с зарплаты деньги на налоги берут регулярно,у меня она полностью белая, полис есть, а по факту воспользоваться положенной помощью можно по сути лишь за свой счёт, тогда б и налоги не брали бы, не так бы обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jindoc, "за свой" счет Вы только берете день на работе, а не мед.помощь (обследование), которое проводится как раз за счет налогов.

Не хотите терять в деньгах, согласуйте с работодателем предоставления Вам части ежегодного оплачиваемого отпуска в дни обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель согласится, можно. Делить отпуск можно по соглашению сторон, главное, чтобы одна часть отпуска была не менее 14 кал.дней, оставшуюся часть отпуска можно делить хоть по 1 дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...