Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа квартиры с рассрочкой оплаты


Рекомендуемые сообщения

Скажите, надо ли регистрировать договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа на большой срок? Или надо регистрировать уже возникновение права собственности после выплаты всей суммы по этому договору? И можно ли забить в такой договор условие о ежегодном пересмотре покупной стоимости этой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли забить в такой договор условие о ежегодном пересмотре покупной стоимости этой квартиры?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Долго смеялась..впрочем на Сахалине наверное все можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня вот тоже заинтересовал данный вопрос. Если я при выкупе доли буду предлагать такой вариант (рассрочка платежа), то претензии продавца по поводу того, что стоимость недвижимости постоянно меняется вполне обосновано.

Прошу специалистов разяснить данный вопрос, а не смеяться над юридической неграмотностью простых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к marinana, может, кто-нибудь из уважаемых юристов, наконец, ответит внятно по поводу рассрочки? Тоже сейчас размышляю над таким способом решения возникшей проблемы с оплатой 1/2 доли, если не сложно, поясните нюансы заключения такого договора и момент перехода права собственности. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо изобретать велосипед. Идете в банк, берете кредит , оплачиваете этими деньгами, то что вам надо купить. А потом расплачиваетесь с банком в рассрочку под %. Право собственности возникает сразу после оплаты, а деньги можете выплачивать банку много-много месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право собственности возникает сразу после оплаты, а деньги можете выплачивать банку много-много месяцев...

Да, но с возникновением права собственности на недвижимое имущество это имущество обременяется залогом, поскольку кредит будет браться на приобретение недвижимости, а это уже - ипотечный кредит.

Но Sergey44 совершенно прав, предлагая поступить таким образом. Это уже будет законная сделка купли-продажи, подтверждённая полной оплатой. И не надо никаких рассрочек... Сейчас в СБ РФ снизились процентные ставки. Если возьмёте кредит на 10 лет, то годовые проценты будут что-то около 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возьмёте кредит на 10 лет, то годовые проценты будут что-то около 12...

Это лишь озвучиваемая цифра процентов, а фактически переплата при ипотеке составляет почти 40-50% от исходной суммы (всякие платежи за открытие и ведение счета, за банковскую ячейку, за оформление карты и прочие взносы) почему я должна переплачивать бешеные деньги за то, что я по-идее, могу выплатить гораздо быстрее напрямую продавцу, тем более, что он мой родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственник согласится получать от вас платежи в рассрочку-какие проблемы..

В банках кстати тоже можно погасить кредит досрочно, хоть через 3 мес, хоть через 6 мес.-тогда и преплата будет только %% за этот срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственник согласится получать от вас платежи в рассрочку-какие проблемы..

...придется его убедить...:yes2: тем более, если выплатить ему сразу часть суммы, а потом потихоньку года за три-четыре вносить остальное, должен согласиться... Пять лет ему эта доля в квартире была не нужна, а тут спохватился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...