Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть?


Гость наталья77

Рекомендуемые сообщения

Гость наталья77

Здравствуйте!

Мы с мужем женаты год, дочери 7 месяцев. Купили в браке квартиру в еще строящемся доме, права собственника получим лишь к концу этого года. Деньги на покупку квартиры зарабатывал муж, я занимаюсь ребенком. Дочь прописан на моей площади. Сейчас мы собираемся разводиться, как нам быть с квартирой? Ведь муж может оформить ее на кого-то из своих родственников, и тогда мы с дочерью не имеем права претендовать на нее. Помогите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья77,

дочери 7 месяцев

Вы в курсе, что до достижения ребенком возраста 1 года, Вы можете не давать своему мужу развода? У Вас впереди еще почти 5 месяцев...

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья77,

Вы в курсе, что до достижения ребенком возраста 1 года, Вы можете не давать своему мужу развода? У Вас впереди еще почти 5 месяцев...

А собственность на кв-ру муж будет оформлять в конце года. 5 мес. ничего не дают. А может и не спешить с этим.Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите ждать то можете согласится на расторжение брака, и приступить сейчас к разделу имущества, чтобы когда будет достроен дом судебный процесс уже дал результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость наталья77
наталья77,

Вы в курсе, что до достижения ребенком возраста 1 года, Вы можете не давать своему мужу развода? У Вас впереди еще почти 5 месяцев...

Инициатором развода являюсь я, муж хочет откупиться от нас суммой, на которую я не смогу купить даже комнату. Хотелось бы знать, что он может сделать с квартирой? И как мне не потерять право собственности на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость наталья77
Если не хотите ждать то можете согласится на расторжение брака, и приступить сейчас к разделу имущества, чтобы когда будет достроен дом судебный процесс уже дал результаты.

боюсь, что он оформит квартиру на свою сестру или мать, т.к. всеми финансовыми и юридическими вопросами занимается он. И тогда прав на нее у нас уже не будет. Можно ли наложить арест на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-квартиры еще нет, не на что накладывать арест и нет предмета спора.Есть только право на будущую квартиру. По сути фьючерс. Он имуществом никак не может считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья77,

Купили в браке квартиру в еще строящемся доме, права собственника получим лишь к концу этого года.

Уточните - что записано в договоре о моменте возникновения права собственности? От чьего имени составлен договор - Вы упоминаетесь в нем в качестве стороны, или только один Ваш муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость наталья77
наталья77,

Уточните - что записано в договоре о моменте возникновения права собственности? От чьего имени составлен договор - Вы упоминаетесь в нем в качестве стороны, или только один Ваш муж?

к сожалению, ни договора, ни каких-либо других документов на руках у меня нет. Все оформлял муж. Можно будет эти документы запросить в компании-продавце квартиры? Или они не имеют права выдавать такую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья77,

Вы можете запросить эту информацию в компании. Если Вы упоминаетесь в договоре в качестве стороны, Вам могут выдать дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...