Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

права на квартиру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Господа юристы, подскажите, пожалуйста. До вступления в брак мною была приобретена квартира в новостройке. Застройщиком был оформлен Предварительный договор купли-продажи. Если Основной договор купли -продажи квартиры и свидетельство о собственности я оформляю уже будучи в браке- будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом? Какие права на нее появятся у супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyana,

Застройщиком был оформлен Предварительный договор купли-продажи.

Как прописан момент возникновения права собственности в этом договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец-застройщик и Покупатель-я- Предварительно договорились в будущем заключить Основной договор, по которому Продавец передаст в собственность мне квартиру и заверяет, что на момент заключения Основного договора она будет находится в собственности Продавца, который будет иметь все необходимые разрешения и согласования на продажу квартиры. Получается, что квартиру я оплатила 2 года назад, а продана она мне будет еще через время. И Предварительный договор- это не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный договор не аргумент.Строго говоря он даже не является основанием для оплаты.Если договор купли (основной) подписан во время брака и свидетельство о собственности на квартиру получено во время брака то это совместно нажитое имущество.Со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за участие. Дело в том, что я тоже так рассудила, но может быть есть еще какие-нибудь точки зрения? Предупрежден- значит вооружен. С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...