Перейти к публикации
Гость Cvelik

Дачные войны

Рекомендованные сообщения

Гость Cvelik

Доброго времени суток.

Подскажите, у меня следующая ситуация:

2 года назад приобреул дачный участок в собственности. Оформили через юстицию у меня на руках сертификат на собственность, кадастровый паспорт, разрешение на передачу в собственность от администрации города и собственно договор купли продажи. Не сколько дней назад появиась "хозяйка" утверждает что у нее тоже сертификат на этот участок. Оговорюсь что земля не обрабатывалась около 12 лет.

Какие шансы у меня в суде?

Поделиться сообщением

Наверно не "сертификат", а свидетельство о праве собственности?

появиась "хозяйка" утверждает что у нее тоже сертификат на этот участок.

Что значит утверждает? Вы свидетельство видели?

Какие шансы у меня в суде?

Чтобы оценить шансы - нужно видеть документы.

Поделиться сообщением

появиась "хозяйка" утверждает что у нее тоже сертификат на этот участок
Что Вы называете "сертификатом"? Свидетельство о регистрации права собственности?
Вы свидетельство видели?
Присоединяюсь к вопросу. Дата выдачи там - ранее или позднее получения Вашего свидетельства?
2 года назад приобреул дачный участок
Кто выступал продавцом, упомянутая Вами "хозяйка" или иное лицо?

Обратитесь в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, получите выписку из ЕГРП И кадастровый паспорт на земельный участок. Оттуда будет видно, не вносилось ли в течение минувших 2 лет каких-то изменений в ЕГРП.

Кроме того, информацию о земельном участке можно найти на официальном сайте Росреестра по кадастровому номеру объекта недвижимости.

Поделиться сообщением

Гость Cvelik

Совершенно верно свидетельство о регистрации права. Я не то что ее свидетельство не видел я ее и саму то еще не видел. Она утверждает что ее 1997 года, а мое от 2010. Продавец совсем другой человек. Но имееться разрешение администрации на регистрацию собственности на э=моего продавца.

Поделиться сообщением

на утверждает что ее 1997 года

Тогда еще не было системы регистрации прав на недвижимость, так что у вас разные свидетельства.

А как вы поняли, что у нее свидетельство на тот же участок? По описанию границ участка?

Поделиться сообщением

Гость Cvelik

Все со слов по телефону. Она утверждает что участок приватизирован. Я мало что понимаю разные это в каком плане?

Поделиться сообщением

Все со слов по телефону.

Так зачем тогда паниковать?

Она утверждает что участок приватизирован.

Пусть утверждает. Но если Вы хотите себя успокоить, то сходите в БТИ - они до 1998 г. занимались регистрацией и данные по этому участку у них должны быть, ну и в росреестр сходите (хотя у Вас и так все есть на руках).

Поделиться сообщением

Пусть утверждает. Но если Вы хотите себя успокоить, то сходите в БТИ - они до 1998 г. занимались регистрацией и данные по этому участку у них должны быт

БТИ занимались регистрацией прав собственности на здания, сооружения, объекты жилого фонда и т.д., да и то не везде.

Регистрацией прав на землю занимались земкомы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.