Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление стажа


Frag69ru

Рекомендуемые сообщения

Дайте пожалуйста консультацию, на что я могу рассчитывать втаком деле.

В 2003 году мне предложили работу Техническим директором на телевидении, но без оформления, т.к. фактически было только желание работать и оформлена ООО. Была обещена доля, и все блага, но после получения лицензии на вещание. В 2006 году была получена лицензия, после чего произошел конфликт единственного учредителя со спонсором, после которого все старые работники были выгнаны на улицу без ничего (без трудовой книжки и т.д.). Сейчас спонсор судиться.

Мною было написано заявление в прокуратуру о восстановлении стажа и компенсации материальных и моральных ущербов, на которое есть ответ пррокуратуру что следствие установило, что я фактически работал 3 года техн.дир. но дкументов нету и надо подават в суд по поводу моих претензий. У меня есть свидетели которым я был представлен как техн. дир., они работаеют в сторонней организации на территории которой2 размещался офис телекомпании, и доступ туда ограничен, на меня даже оформлялся допуск.

Так вот на что я могу расситывать если подам в суд? Меня инетерусует восстановление стажа в первую оченредь, потом уже возмещение всех ущербов. и возможно ли получить возмещение ущербов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

В случаях и порядке, которые установлены законом, иным нормативным правовым актом или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

избрания (выборов) на должность;

избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;

назначения на должность или утверждения в должности;

направления на работу уполномоченными законом органами в счет установленной квоты;

судебного решения о заключении трудового договора;

фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя независимо от того, был ли трудовой договор надлежащим образом оформлен.

Из смыла статьи понятно, что трудовые отношения возникают независимо от составления трудового договора (ТД)

Работник фактически исполнял трудовые обязанности, а значит у работодателя возникала обязанность в отношении работника отчислять все платежи предусмотренные Российским законодательстом и начислять зароботную плату. Обращайтесь в суд, соберите возможные документы о фактически выполняемых трудовых обязанностях + свидетельские показания. И работодателю обеспечите огромную головную боль. И стаж восстановите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...