Перейти к публикации
48401

Жилье инвалид с детства

Рекомендованные сообщения

я инвалид с детства,проживаю в 3-х комнатной квартире родителей прописано 10человек,у нас семья многодетная,жил площадь 75м2,могу ли я встать на очередь на получения жилья

Поделиться сообщением

Квартира в собственности у родителей или муниципальная?

Поделиться сообщением

Квартира в собственности у родителей или муниципальная?

родителей,у меня еще имеется вич инфекция

Поделиться сообщением

проживаю в 3-х комнатной квартире родителей прописано 10человек,у нас семья многодетная,жил площадь 75м2,могу ли я встать на очередь на получения жилья

Можете претендовать на постановку на жилищный учёт, если общая площадь ВСЕХ имеющихся у членов семьи жилых помещений менее учётной нормы (10 кв.м. на чел.); семья будет признана малоимущей; все проживающие в квартире проживают в Москве не менее 10 лет и в течение последних 5-ти лет не ухудшали свои жилищные условия.

я инвалид с детства

у меня еще имеется вич инфекция

Указанные обстоятельства льгот при постановке на жилищный учёт не дают. Право на внеочередное предоставление жилья имеют граждане, заболевания которых входят в Перечень, утвержд. ПП РФ №378.

Поделиться сообщением

так у нас прописаны дети брата,а так как у них есть мать а у матери типа есть жилье то по квадратам уже не можем встать,только причем тут мать детей брата почему ее площадь считаю!?

Поделиться сообщением

если дети живут в квартире с вами, а их мать имеет другое жильё, конечно её жильё учитывается. это правильно.

Поделиться сообщением

причем тут мать детей брата почему ее площадь считаю!?

Если она является супругой вашего брата, то в соответствии с московским законом она является членом семьи и её площадь учитывается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.