Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам! Буду ждать приказ! А там действовать по обстановке! Может он будет все-таки в распоряжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вечер Добрый! Опять обращаюсь к вам за помощью!

Вышел из отпуска 8 декабря и узнал что пришел приказ МО РФ № 2080 от 04.10.12 на мое увольнение. (Просто пришел кэп и сказал пришел приказ, пиши рапорт на допсутки. Вопрос: это является ознакомлением?). как понимаю он хочет меня рассчитать и исключить из списков! Пишу рапорт на отпуска и на то, чтобы не исключал из списков до получения жилья. Но очень уверен, что они все-равно отправят доки в Москву на мое окончательное увольнение! Обосновывают тем, что я обеспечен служебным жильем по месту службы, но место службы закрытый городок в 100 км от Мурманска, работы нет, когда квартира будет неизвестно, на Севере жить уже не могу.

В распоряжение не выводят, говоря, что пункт "И" не действует. ХОТЬ К ПРЕЗИДЕНТУ ОБРАЩАЙСЯ.

Был в ДЖО, квартир нет, хотя сослуживцы получают.

Слов нет, хочется кого-нибудь задушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есто службы закрытый городок в 100 км от Мурманска, работы нет, когда квартира будет неизвестно, на Севере жить уже не могу.

Вроде бы северян после обращения к Президенту РФ прекратили увольнять со служебным жильем. Надо смотреть судебную практику Вашего ГВС.

8 декабря и узнал что пришел приказ МО РФ № 2080 от 04.10.12 на мое увольнение. (Просто пришел кэп и сказал пришел приказ, пиши рапорт на допсутки. Вопрос: это является ознакомлением?)

Да является ознакомление, так, что есть три месяца для обращения в суд.

Обзор Северного флотского военного суда за 2 полугодие 2011 г.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда было отказано в удовлетворении заявления ВОЛОДЬКИНА, который просил отменить приказ об исключении его из списков личного состава воинской части в связи с необеспечением жильем по избранному месту жительства.

При этом суд первой инстанции установил, что на момент увольнения ВОЛОДЬКИН по месту службы был обеспечен служебным жильем в закрытом военном городке в г……. и изъявил желание реализовать свое право на жильё путем получения жилого помещения в избранном для проживания после увольнения с военной службы месте жительства – ……. Московской области.

В связи с тем, что ВОЛОДЬКИН изъявил желание уволиться с военной службы, гарнизонный военный суд сослался на пункт 24 постановления Пленума Верховного Суда РФ № 9 от 14 февраля 2000 года «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности и военной службе и статусе военнослужащих», в соответствии с которым военнослужащие, настаивавшие на досрочном увольнении с военной службы по льготным основаниям и согласившиеся уволиться без предоставления жилья, не могут быть восстановлены на военной службе для обеспечения жилыми помещениями.

Однако при этом суд не учел, что по смыслу пункта 11 статьи 38, статьи 50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, увольнение военнослужащего с военной службы происходит в несколько этапов и завершающим является исключение из списков личного состава части.

При таких обстоятельствах, вопреки выводам суда первой инстанции, законных оснований для исключения ВОЛОДЬКИНА из списков личного состава воинской части без обеспечения его жилым помещением по избранному месту постоянного жительства у командования части не имелось, поскольку он желания об этом не высказывал. Кроме того, гарнизонный военный суд не учел, что заявитель был обеспечен служебным жильем в закрытом военном городке в г……. Мурманской области.

Поэтому флотский военный суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил требования заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алекс 56, буду искать Володкина или похожее дело. Общался с кадровиком соседней дивизии, говорит, что такое увольнение без квартиры поставлено на поток. Люди подают в суд и проигрывают и не важно что просили не увольнять без квартиры, есть служебка, живи, жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с кадровиком соседней дивизии, говорит, что такое увольнение без квартиры поставлено на поток.

Бывают разные решения судов по этому вопросу. Почитайте ответ зам председателя ВС РФ на сайте Госдумы

Почитайте также Определение ВК Верховного Суда РФ от 17 марта 2011 г. №210-В11-6

Наличие служебного жилья в закрытом военном городке не может свидетельствовать о его обеспеченности жильем, поскольку в силу пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" такое жилье военнослужащим предоставляется только на срок военной службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...