Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! В феврале 12г. ВВК признан негодным к плавсоставу. Т.к. нет равнозначной должности на берегу, написал рапорт на увольнение по ОШМ , но не ИСЧ до получения жилья. ДЖО в мае признала нуждающимся в получении жилого помещения (общая служба 15 лет). Живу в служебном жилье (жилая пл. 16 кв.м., норма 18). Командир , через отдел кадров отправил в июле документы на мое увольнение, в октябре должен прийти приказ МО РФ на мое увольнение. Отпуск за 12 г., дополнительные сутки за 10,11,12 гг. в сумме 90 суток не отгулял. В едином реестре на жильем меня еще нет. Как понимаю, после прихода приказа МО РФ, командир отправит документы на исключение из списков части. Вопрос на какой стадии обращаться в суд (прокуратуру) после приказа МО на увольнение или после ИСЧ. Читал на форуме подобные ситуации, но не все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на какой стадии обращаться в суд (прокуратуру) после приказа МО на увольнение или после ИСЧ.

Закон запрещает увольнять военнослужащего не обеспеченного жильем без его согласия, но запрета на исключение из списков части нет. Поэтому Вам нужно оспаривать приказ об увольнении. Прокуратура в данном случае может не помочь и потеряете время. Обращаться нужно в суд. Срок - три месяца с даты когда Вы узнали о нарушении (дата доведения приказа об увольнении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! В феврале 12г. ВВК признан негодным к плавсоставу. Т.к. нет равнозначной должности на берегу, написал рапорт на увольнение по ОШМ , но не ИСЧ до получения жилья. ДЖО в мае признала нуждающимся в получении жилого помещения (общая служба 15 лет). Живу в служебном жилье (жилая пл. 16 кв.м., норма 18). Командир , через отдел кадров отправил в июле документы на мое увольнение, в октябре должен прийти приказ МО РФ на мое увольнение. Отпуск за 12 г., дополнительные сутки за 10,11,12 гг. в сумме 90 суток не отгулял. В едином реестре на жильем меня еще нет. Как понимаю, после прихода приказа МО РФ, командир отправит документы на исключение из списков части. Вопрос на какой стадии обращаться в суд (прокуратуру) после приказа МО на увольнение или после ИСЧ. Читал на форуме подобные ситуации, но не все понятно.

ФЗ О статусе военнослужащих

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *23.1.2)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Из всего этого делаем вывод, что командир части не может вас исключить из списков части пока Вы:

1. Не получите жилье.

2. Не отгуляете все положенные Вам отпуска.

3. Вас не расчитают денежным довольствием, вещевым.

4. Пройдете ВВК.

5. Ваше личное дело не придет с подсчета.

Только после этого Вас можно исключить из списков части. Командир сейчас должен отправить на вас представление на увольнение и вывод в распоряжение командира части в соответствии со ст.13 п.и "Положения о порядке прохождения военной службы", так как вы нуждаетесь в жилищном обеспечении. Если этого не сделано, то можете идти смело в суд и будете абсолютно правы. Вас восстановят в должности, выплатят все причетающееся задолжности и будут увольнять по новому. Конечно командиру за это спасибо не скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого делаем вывод, что командир части не может вас исключить из списков части пока Вы:

1. Не получите жилье.

Вы правильно привели выдержки из ФЗ о статусе военнослужащего, но неправильно их трактуете.

без их согласия не могут быть уволены с военной службы

Сейчас суды это понимают так, что нельзя издать приказ об увольнении до обеспечения жильем.

Но если военнослужащий дает согласие и его увольняют до обеспечения жильем, то исключать можно. Где в законе звучит, что исключать из списков части нельзя?

4. Пройдете ВВК.

5. Ваше личное дело не придет с подсчета.

Без этого увольнять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно привели выдержки из ФЗ о статусе военнослужащего, но неправильно их трактуете.

Сейчас суды это понимают так, что нельзя издать приказ об увольнении до обеспечения жильем.

Но если военнослужащий дает согласие и его увольняют до обеспечения жильем, то исключать можно. Где в законе звучит, что исключать из списков части нельзя?

Без этого увольнять нельзя.

Jhon, Вы пож. будьте аккуратней с советами. Судопроизводство мелочей и небрежного трактования законов не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно привели выдержки из ФЗ о статусе военнослужащего, но неправильно их трактуете.

Сейчас суды это понимают так, что нельзя издать приказ об увольнении до обеспечения жильем.

Но если военнослужащий дает согласие и его увольняют до обеспечения жильем, то исключать можно. Где в законе звучит, что исключать из списков части нельзя?

Без этого увольнять нельзя.

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Именно эта статья предусматривает нахождения военнослужащего в распоряжении командира части до того момента пока его не обеспечат жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Именно эта статья предусматривает нахождения военнослужащего в распоряжении командира части до того момента пока его не обеспечат жильем.

Как же так? У автора этой темы очень серьезная проблема, он не может себе позволить ошибаться в принятии решений. И смешным выглядеть в суде ему тоже нельзя. Вам уже написали что вы не верно понимаете закон. Давайте вместо своего толкования вы приведете судебные решения???

Иначе ваши советы безответственны и ставят автора в неприятное положение. Вы написали и чай пить пошли, а ему нужно принимать решения

Вот например навскидку выдержка из решения, нашел в яндексе за минуту

Что касается требований Л. о признании приказа начальника НИЦ РВиА ВС РФ об исключении его из списков личного состава части незаконным, восстановлении его в указанных списках с полным обеспечением всеми положенными видами довольствия, в том числе и за время необоснованного исключения, то суды верно отказали в их удовлетворении, поскольку согласно абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих», законодатель установил запрет лишь на увольнение упомянутых в этой норме категорий военнослужащих, а не на их исключение из списков личного состава части, после увольнения с военной службы.

Сравните вот с этим что вам написали выше

Сейчас суды это понимают так, что нельзя издать приказ об увольнении до обеспечения жильем.

Но если военнослужащий дает согласие и его увольняют до обеспечения жильем, то исключать можно. Где в законе звучит, что исключать из списков части нельзя?

Ну как? 2+2=5 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? У автора этой темы очень серьезная проблема, он не может себе позволить ошибаться в принятии решений. И смешным выглядеть в суде ему тоже нельзя. Вам уже написали что вы не верно понимаете закон. Давайте вместо своего толкования вы приведете судебные решения???

Иначе ваши советы безответственны и ставят автора в неприятное положение. Вы написали и чай пить пошли, а ему нужно принимать решения

Вот например навскидку выдержка из решения, нашел в яндексе за минуту

Сравните вот с этим что вам написали выше

Ну как? 2+2=5 ??

Я написал из личной практике как надо увольнять военнослужащих.

К примеру:

сократили должность офицера выслуга у него более 10 лет жилья нет, что должен делать командир? вывести его в распоряжение в течении 6 месяцев содержать его там (предлагать должность, либо он сам найдет), но когда 6 месяцев пройдет что делать с военнослужащим???????????!!!!!!!!!!!! Подавать документы на его увольнения, но всвязи с невозможностью уволить так как не обеспечен жилой площадью по нормам, он его выводит в распоряжение по п и. ст.13. ПППВ. ВСЕ! другого не дано.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, но мой Кэп отправил документы сразу на увольнение, без вывода в распоряжение, так как я сам написал рапорт: Прошу Вас уволить по ОШМ . . . но не исключать из списков до получения жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Именно эта статья предусматривает нахождения военнослужащего в распоряжении командира части до того момента пока его не обеспечат жильем.

да, но документы ушли сразу на мое увольнение, а не на вывод в распоряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как вообще могут развиваться события. Что могут делать они (кэп и кадровики) и что я.

Вот пришел приказ МО РФ уволить, меня с ним ознакомили, потом кэп отправляет документы на исключение из списков части, до этого я должен сдать дела и обязанности и подписать обходной лист.

После прихода приказа иду в суд, там на что делать упор? То, что уволили без квартиры и просить, чтобы отменили приказ и уволили после получения квартиры? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как вообще могут развиваться события. Что могут делать они (кэп и кадровики) и что я.

Вот пришел приказ МО РФ уволить, меня с ним ознакомили, потом кэп отправляет документы на исключение из списков части, до этого я должен сдать дела и обязанности и подписать обходной лист.

После прихода приказа иду в суд, там на что делать упор? То, что уволили без квартиры и просить, чтобы отменили приказ и уволили после получения квартиры? Так?

Если вы написали рапорт не исключать из списков части пока не получите жилье, то вы все правильно сделали.

Как только придет приказ на ваше увольнение и кадровик вас ознакомит с ним, то необходимо еще раз написать рапорт командиру о не исключении вас из списка части всвязи не обеспеченностью жилой площадью по установленным нормам привести все выдержки из ФЗ о статусе военнослужащих.

Если и это не подействует на Вашего командира, то собираете документы (выписку из приказа на ваше увольнение, протокол жилищной комиссии о признании вас нуждающемся в жилье и документы подтверждающие что вы являлись военослужащим воинской части приказ о назначении на должность, приказ о сокращении вашей должности и т.д., чем больше документов тем лучше)подаете исковое заявление в суд на командира части о не правомерном увольнении Вас из рядов ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у Вас с командиром плохие отношения, если он нарушая закон увольняет вас...

Да ,и еще будете писать рапорт о не исключении из списков части всвязи не обеспеченностью жилой площадью, укажите сразу что вы не отгуляли Отпуск за 12 г., дополнительные сутки за 12 гг.,(за 10, 11 год про них можете уже забыть, год проходит дополнительные сутки не сохраняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел приказ МО РФ уволить
Вы можете обратиться в суд в течение трех месяцев с даты ознакомления, но тянуть не следует

на что делать упор?
на то, что уволили без обеспечения жильем и просить признать приказ МО РФ незаконным.

уволили без квартиры и просить, чтобы отменили приказ
Суд на будущее не принимает решения, поэтому просить суд о том, что бы в будущем уволили после получения жилье не надо.

Сейчас у каждого ГВС есть свой сайт в нете. На этом сайте есть образцы документов и выложены решения судов. Можете посмотреть когда готовиться будет.

Jhon, увольняет Министр обороны, а не командир части. Без жилья уволить не могут, а вот исключить (если уже уволили и Вы приказ об увольнении не оспорили) могут и суд не защитит. Я Вам на эту особенность указывал ранее, а Вы мало того, что слушать не хотите, так еще не обдуманные советы даете. Неотгулянные отпуска касаются только приказа об исключении, для оспаривания приказа об увольнении - только необеспечение жильем и нарушения порядка увольнения (приказ МО РФ № 350 от 2002 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Jhon, увольняет Министр обороны, а не командир части. Без жилья уволить не могут, а вот исключить (если уже уволили и Вы приказ об увольнении не оспорили) могут и суд не защитит. Я Вам на эту особенность указывал ранее, а Вы мало того, что слушать не хотите, так еще не обдуманные советы даете. Неотгулянные отпуска касаются только приказа об исключении, для оспаривания приказа об увольнении - только необеспечение жильем и нарушения порядка увольнения (приказ МО РФ № 350 от 2002 г.).

А я и не спорю, что увольняет МО РФ. Я написал все верно, так как сталкивался в жизни с этим и имею опыт, а не сижу в яндексе за одну минуту выдержки ищу. Если Вы такой умный напишите мне как должен поступить командир части с этим военнослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите мне как должен поступить командир части с этим военнослужащим

подготовить документы на исключение из списков части и направить для издания приказа МО РФ на исключение. Рапорта военнослужащего о его согласии или несогласии с исключением не требуется.

Я написал все верно, так как сталкивался в жизни с этим и имею опыт

Не знаю о каком опыте идет речь. Но если Вы взяли на себя возможность давать советы другим, то давать их нужно в соответствии с действующим законодательством, а не собственным опытом. Если Вас уволили и держали в распоряжении до получения жилья, то не значит, что это было сделано в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовить документы на исключение из списков части и направить для издания приказа МО РФ на исключение. Рапорта военнослужащего о его согласии или несогласии с исключением не требуется.

Это что-то новенькое!!!!! Как командир может исключить его если он:

1. не обеспечен жильем и без его согласия не может быть исключен.

2. он не уволен, исключение идет после увольнения!!!!!!!!!!!

Вы меня удивляете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. он не уволен, исключение идет после увольнения!!!!!!!!!!!

Вы читайте внимательно

Вот пришел приказ МО РФ уволить
Он уже уволен.

1. не обеспечен жильем и без его согласия не может быть исключен.

В сотый раз повторю: увольнение до обеспечения жильем незаконно, а исключение до обеспечения жильем - законно.

А с Романе, если он не обжалует незаконность приказа МО РФ о его увольнении, будет так. Направят документы на исключение из списков части. Ходят они долго. Когда до него доведут, он в суд, а судья ему откажет в отмене приказа МО РФ о его увольнении на основании пропуска срока обжалования - три месяца. А приказ об исключении признает законным. И будет Романе получать жилье на гражданке.

Вот к чему приведут Ваши советы

Как только придет приказ на ваше увольнение и кадровик вас ознакомит с ним, то необходимо еще раз написать рапорт командиру о не исключении вас из списка части всвязи не обеспеченностью жилой площадью по установленным нормам привести все выдержки из ФЗ о статусе военнослужащих.

Вы сами приведите хоть одну выдержку из ФЗ о статусе о незаконности исключения из списков части до обеспечения жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мужики, как я понял уволить меня без квартиры не могут по закону, а в действительности еще как и мне прямая дорога в суд (не прокуратуру) оспаривать решение МО РФ, а кэп как бы ни причем. Вы правы, у меня с ним очень плохо.

Пришел приказ на увольнение-ознакамливаюсь и в суд на неправомерные действия МО РФ, если на вывод в распоряжение (ведь может и так быть) сдаю дела и жду жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мужики, как я понял уволить меня без квартиры не могут по закону, а в действительности еще как и мне прямая дорога в суд (не прокуратуру) оспаривать решение МО РФ, а кэп как бы ни причем. Вы правы, у меня с ним очень плохо.

Пришел приказ на увольнение-ознакамливаюсь и в суд на неправомерные действия МО РФ, если на вывод в распоряжение (ведь может и так быть) сдаю дела и жду жилье.

Приказ на увольнение придет, вы не поникуйте раньше времени, командир обязан вывести вас в распоряжение, (кстате вы писали, что сдали документы в ДЖО, а вы уточните у них включили ли они Вас в жилье. Может быть такое, что у вас где то есть в собственности жилье и они не признали вас нуждающемся, ввозьмите у них справку о признании нуждающемся и в кадры!) Если не выведут в распоряжение, а исключат из списков части, сразу же в суд, выигрышь 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ на увольнение придет, вы не поникуйте раньше времени, командир обязан вывести вас в распоряжени

Jhon, какой же Вы упрямый.

Пришел приказ на увольнение
Вы сообщения от Романе другими глазами читаете.

С получением приказа на увольнение, командир не будет выводить Романе, в распоряжение, т.к. нет оснований, да и выводит не он, а опять же МО РФ.

если на вывод в распоряжение (ведь может и так быть) сдаю дела и жду жилье.

Вывод в распоряжение возможен только при сокращении должности или проведении ОШМ с Вашей должностью. Все основания для вывода в распоряжение прописаны в ППВС ст. 13 п. 2.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;

е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;

ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;

з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Сразупредупреждаю, по пункту И сейчас не выводят в распоряжение
В феврале 12г. ВВК признан негодным к плавсоставу.

Даже это не является основанием для вывода в распоряжение, т.к. в данном случае Вам обязаны предложить должность, не связанную с плавсоставом. Или же уволить по ОШМ (после обеспечения жильем), но до увольнения Вы находитесь на этой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhon, какой же Вы упрямый.

Вы сообщения от Романе другими глазами читаете.

С получением приказа на увольнение, командир не будет выводить Романе, в распоряжение, т.к. нет оснований, да и выводит не он, а опять же МО РФ.

Вывод в распоряжение возможен только при сокращении должности или проведении ОШМ с Вашей должностью. Все основания для вывода в распоряжение прописаны в ППВС ст. 13 п. 2.Сразупредупреждаю, по пункту И сейчас не выводят в распоряжение

Даже это не является основанием для вывода в распоряжение, т.к. в данном случае Вам обязаны предложить должность, не связанную с плавсоставом. Или же уволить по ОШМ (после обеспечения жильем), но до увольнения Вы находитесь на этой должности.

Он же написал рапорт на увольнение по ОШМ и не исключать пока не обеспечат жильем.

Кто Вам такое сказал, что по п. и не выводят в распоряжение? Как он может находиться на должности если он не годен, а равнозначной должности НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал рапорт на увольнение по ОШМ и не исключать пока не обеспечат жильем.

Ну и что. У командования нет такой обязанности все рапорта военнослужащих удовлетворять. Этот рапорт может только являться основанием для признания незаконности увольнения Романе в суде, и не более того.

Кто Вам такое сказал, что по п. и не выводят в распоряжение?

Сообщения форумчан и то, что такой вывод противоречит ст. 23 п. 1.

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

Как он может находиться на должности если он не годен, а равнозначной должности НЕТ?

Он не может находится на должности и должен быть уволен по ОШМ. ППВС

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Причем слова может быть - это право командира уволить военнослужащего или дать ему должность.

Но поскольку он не может быть уволен (жилья нет), а в ППВС этот случай не считается основанием для вывода в распоряжение. Что делать?

Быстро обеспечивайте и быстро увольняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признан нуждающимся в жилье, извещение у меня на руках, но меня нет еще в едином рееестре

Пока с Вами не заключат ДСН, уволить не имеют права.

Пришел приказ на увольнение

Отменяйте приказ МО РФ в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...