Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

перечислила день за минусом износа.

Взыскивайте износ, как недоплату

Вопрос следующий как быть со штрафом по ЗоЗПП и пени.

Штраф от недоплаты и неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каско

Извиняюсь за бестолковость. Если недоплата 40000 то пени тоже 40000 и штраф 40000. Я правильно понял. С момента отказа прошло 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недоплата 40000 то пени тоже 40000 и штраф 40000. Я правильно понял. С момента отказа прошло 45 дней.

Посмотрите, что написано о сроках выплаты в случае угона в договоре? От окончания этого срока и начинайте считать неустойку по день частичной выплаты на всю сумму + со дня частичной выплаты и по день вынесения решения можно посчитать неустойку с недоплаты (40 000) + сама недоплата. И 50% от полученной суммы штраф. Штраф заранее вы не можете посчитать, поскольку он идет в процентном соотношении от присужденной суммы. Вы заранее не можете знать, сколько судья Вам присудит. Возможно, будет снижение неустойки по ст.333.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каско

Спасибо за ответы. 29.01 был получен отказ по досудебной претензии. С этого момента я так понимаю надо считать? И разъясните пожалуйста что значит считать неустойку по день частичной выплаты на всю сумму. Что значит вся сумма? Стоимость полиса или сумма которую перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каско

Я так понимаю перечисление страховой компании в период когда дело находиться в суде и решение не вынесено не освобождает её от пеней за просрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю перечисление страховой компании в период когда дело находиться в суде и решение не вынесено не освобождает её от пеней за просрочку?

верно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплаты по каско

Спасибо за ответ ,единственное что смущает как пени берутся от страховой cуммы или от цены услуги. Я почитав интернет понял что каждый суд по своему это понимает. А ВС обещал дать разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от цены услуги

Что Вы подразумеваете под ценой услуги?

Я почитав интернет понял что каждый суд по своему это понимает.

В Москве судьи взыскивают от суммы страхового возмещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты по КАСКО

Под ценой услуги я понимаю стоимость полиса КАСКО.

С Москвой понятно. У меня Московская область. По ней не знаете статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты по КАСКО

Скажите, а как сейчас обстоит практика по снижению неустойки по ст.333 после пленума ВС в июне 2012 года ? И в случае сильного занижения имеет ли смысл подавать апелляцию ? (в моем случае это наверное МОСОБЛСУД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как сейчас обстоит практика по снижению неустойки по ст.333 после пленума ВС в июне 2012 года ?

Снижают практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по практике за последнее время насколько или во сколько раз от заявленной суммы?

Это не юридический вопрос.

Вам к статистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...